2 страниц V   1 2 >  
 
> Треск, скрежет... и прочие ужасы... помогите
 Буб
сообщение 04.04.07 - 19:02
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Короче творится что то странное... Начал появляться звук при трогании и почти полной остановке, похожий на примерзший ручник, только повторяющийся подряд. Только звук исходит спереди. Звук похож на какой-то то ли треск, то ли скрежет. Короче ужас. Помогите! Что это? Что копать?

Поменял передние диски и колодки, суппорта в идеале. Заменил по причине выхода из строя правого внутреннего переднего шруса всю палку в сборе. Так что это не оно... Ужас какойт. Ездить страшно. В пробке дергаюсь и этот звук все громче и громче =(. Когда движешься со скоростью вроде не проявляется ниче...






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 Balu
сообщение 04.04.07 - 19:14
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 914
Имя: Игорь
Город: Москва, 177
Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ

Репутация: 34



тупой вариант: при установке колодок их направляющие не встали нормально и скребут диск =))

у меня например так, но я забил =)) у меня правдо уже не трещат, а просто скулят =)






®
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
           
 Буб
сообщение 04.04.07 - 19:15
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Тоже врятли... тк это было до замены дисков и колодок, да и при установке новых специально очень аккуратно и точно закручивали направляющие... =(






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 Brook
сообщение 04.04.07 - 19:21
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 52
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: ciVic

Репутация: нет



я стук взади чуствую при трогании как будто я с прицеп(и соединение железное) (думаю поймут менЯ )) )



           
 Sanches
сообщение 04.04.07 - 19:27
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Александр
Город: Кемерово
Машина: Accord Inspire

Репутация: 1



Смотреть нижние шаровые ohmy.gif похоже Всё приехали sad.gif когда в них смазку вымывает, по причине старого пыльника mad.gif такой звук аж страшно ехать



           
 Буб
сообщение 04.04.07 - 19:29
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Нижняя правая вроде живая... Надо будет глянуть левую. Но звук начинается не сразу, а после того как проедешь чуток.






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 Sanches
сообщение 04.04.07 - 19:35
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Александр
Город: Кемерово
Машина: Accord Inspire

Репутация: 1



Неусложняй, посмотри подвеску, в моторе только ролик на ГРМе может завывать но это слышно и на месте



           
 Буб
сообщение 04.04.07 - 19:44
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Да смотрел подвеску... Не нашли ничего.






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 Sanches
сообщение 04.04.07 - 19:51
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Александр
Город: Кемерово
Машина: Accord Inspire

Репутация: 1



Тогда слушать внимательнее, ведь когда звук есть легче определить откуда - чем когда его нет, а нифига неработает



           
 Shvepps
сообщение 04.04.07 - 20:07
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 194
Имя: 2131231
Город: fggrfg
Машина: hjdgh

Репутация: -2



Один сбоку машину качает, чтоб у подвески был ход, другой в яму слушать и руками чупать для точной локализации места. Другого в таких ситуациях я не знаю. dirol.gif






®
Не надо недооценивать предсказуемость глупости...
           
 dutch
сообщение 04.04.07 - 20:23
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 117
Имя: Александр
Город: Ивантеевка Мск.
Машина: Civic EK3

Репутация: нет



и все-таки смотри пружинки фиксирующие передние тормозные колодки... стоит их немного неправильно поставить и они начинают жутко скрежетать, особенно при тргании с места и легком притормаживании... Если все остальное в идеале, то больше скрипеть нечему






®
тише едешь.... можешь не доехать!
           
 Genocid
сообщение 04.04.07 - 21:02
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: Banned
Сообщений: 789
Имя: Дмитрий
Город: Челябинск
Машина: висёлый пишиHOT!

Репутация: 10



Цитата(dutch @ 04.04.07 - 22:23 )
и все-таки смотри пружинки фиксирующие передние тормозные колодки... стоит их немного неправильно поставить и они начинают жутко скрежетать, особенно при тргании с места и легком притормаживании... Если все остальное в идеале, то больше скрипеть нечему

офтоп но интересно: елси после замены колодки по началу нормально себя вели а потом начали скрипеть при торможении не сильном это пружинки смотреть? при резком торможении ничего не скрипит.






®
|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
_|__|__|__|бицца|__|__|__|__
|__|__|__|головой_|__|__|__|
_|__|__|__|сюда_|__|__|__|__|

спящий в саду камней бобёр , которому снится тигр, крадущийся к онанирующему на затаившегося дракона бегемоту, вожделено глядящего на лису, писающую в тени цветущей сакуры на правом склоне благословенной Фудзиямы на спящего в саду камней бобра
           
 Буб
сообщение 04.04.07 - 22:07
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



При резком торможении (не до нуля) все ОКей. При езде по трассе или просто при цикле без постоянных остановок все ОК. А в пробках ужас как этот звук появляется... Когда почти останавливаюсь и трогаюсь аж страшно...

p.s. это точно не железочки, которые колодки крепят. Те бы просто скрипели или скрежетали тонким звуком... А тут реально жесть.






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 dutch
сообщение 04.04.07 - 23:40
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 117
Имя: Александр
Город: Ивантеевка Мск.
Машина: Civic EK3

Репутация: нет



Цитата(Genocid @ 04.04.07 - 21:02 )
офтоп но интересно: елси после замены колодки по началу нормально себя вели а потом начали скрипеть при торможении не сильном это пружинки смотреть? при резком торможении ничего не скрипит.

конечно, скрип скрипу рознь... скрип могут издавать и непосредственно колодки при торможении т.е. начинается их высокочастотная вибрация. Производители колодок решают эту проблему несколькими способами: делают плавный скос на заходной части колодки, делают многослойную основу и пр.

Но в данном случае (не претендуя на абсолютную истину) думаю что это фиксаторы колодок, ибо сам недавно новые поставил и теперь издию мучаюсь т.к. времени залезть поправить не хватает... вот в выхи думаю зймусь...






®
тише едешь.... можешь не доехать!
           
 Accord'ец!
сообщение 05.04.07 - 01:40
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



Нижние шаровые. Когда по кочкам едешь, ничего не скрипит? А если руль на месте повертеть? Если скрипит то нижние шаровые-стадия очень запущенная, менять срочно. Если нет то либо верхние либо нижние. Причем скрип такой, как будто спереди от машины кусок металла отдирают)))






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 Den172
сообщение 05.04.07 - 06:35
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 904
Имя: Den
Город: Moscow
Машина: Civic

Репутация: 3



едешь с кем нить в двоем, как начало скрипеть сворачиваешь в крайний правый ряд.
открываешь капот и трогаешься вперед-назад, второй чел в это время смотрит и слушает с улицы ..

у меня брякало, долго не мог понять что, сделали так и сразу нашли открутившуюся подушку двига



           
 Буб
сообщение 05.04.07 - 08:17
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Цитата(Accord'ец! @ 05.04.07 - 01:40 )
Нижние шаровые. Когда по кочкам едешь, ничего не скрипит? А если руль на месте повертеть? Если скрипит то нижние шаровые-стадия очень запущенная, менять срочно. Если нет то либо верхние либо нижние. Причем скрип такой, как будто спереди от машины кусок металла отдирают)))

Да! Оно! Звук именно такой. Но почему он не проявляется если просто ездить? А стоит в пробке потолкаться так точно он.






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 Sanches
сообщение 05.04.07 - 08:20
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 44
Имя: Александр
Город: Кемерово
Машина: Accord Inspire

Репутация: 1



Вот именно очем и говорилось :) шаровые wacko.gif



           
 Буб
сообщение 05.04.07 - 08:53
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Начать с замены нижних?






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 Chen
сообщение 05.04.07 - 09:11
Сообщение #20


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.558
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Bybla$ @ 05.04.07 - 13:53 )
Начать с замены нижних?

Ни разу не слышал чтобы у кого-то верхнюю вырвало. Естествено с нижних. и чем быстрее тем лучше.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.04.24 - 23:20