> Передние тормоза. Закис поршень переднего суппорта.
 Eagle
сообщение 14.04.05 - 11:05
Сообщение #1


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Всем привет.
Столкнулся на днях с такой проблемой. Машинка стала реально хуже тянуть. После замены фильтров, чистки дросельных заслонок думал сломалчтонить кривенькими ручками. Ан нет! Подтормаживает левое переднее колесо. Ревизия суппортов выявила некоторую потерю подвижности направляющих. Кстати уделяю им должное внимание инспектирую дважды в год. А вот поршень никак не хотел возврящаться обратно. Прокачивал левую сторону. Двигал поршень. Помогло лишь чуть чуть. Колесо по прежнему подкусывает. Нашел в магазинах рем комплект переднего суппорта. Естественно готов купить и чинить. Не хочеца попасть на ремонт морды. В связи с этим вопрос, просто сам никогда этого не делал. Говорят ничего сложного. Хотелось бы выслушать напутственные слова.
Вот собственно он http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...4F001F5&scr=600
В Эвис моторс есть неоригинальный рем.комплект детали 5, 8, 15 (2 шт).
Можно заказать оригинал в Экзисте, но поотдельности + подождать. Какие детальки(резинки) нуно прикупить дополнительно. ИМХО лучше оригинал, цена не отличается на порядок.
Очень нужен совет непосредственно по ремонту этого узла. Понятно что лучше сделать оба, или даже вскорости провести ревизию задних суппортов. Ну и конечно пора уже менять жижу.
Если лень отвечать пошлите хотябы ..... в ФАК.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 hondasaber
сообщение 14.04.05 - 11:08
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



да там ничего страшного нет! просто разбери да и все увидишь






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Ded-Kiley
сообщение 14.04.05 - 11:13
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: SAAB 9-5

Репутация: 4



Вообще надо тратить время и разбирать суппорт. Грязи там будет вагон, после чистки станет ясно - жив ли сам поршень, жив ли сам суппорт. В моем случае я резинками не отделался, поршень в одном месте корродирует. Временно устранил нулевкой, жду прихода деталюшек.



           
 Eagle
сообщение 14.04.05 - 11:30
Сообщение #4


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Ded-Kiley @ 14.04.05 - 11:13 )
Вообще надо тратить время и разбирать суппорт. Грязи там будет вагон, после чистки станет ясно - жив ли сам поршень, жив ли сам суппорт. В моем случае я резинками не отделался, поршень в одном месте корродирует. Временно устранил нулевкой, жду прихода деталюшек.

Ну про грязь я согласен. Хотя меняю жижу регулярно. В коррозию поршня верить не хочеца, хотя допускаю.
Думаю больше косяков на стенках самого суппорта.
Вопрос стоит ли делать самому или двинуть в сервис, и решить все оптом?
Хоть я и не сторонник такого подхода.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 D38
сообщение 14.04.05 - 11:37
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Цитата(eagle @ 14.04.05 - 11:30 )
Цитата(Ded-Kiley @ 14.04.05 - 11:13 )
Вообще надо тратить время и разбирать суппорт. Грязи там будет вагон, после чистки станет ясно - жив ли сам поршень, жив ли сам суппорт. В моем случае я резинками не отделался, поршень в одном месте корродирует. Временно устранил нулевкой, жду прихода деталюшек.

Ну про грязь я согласен. Хотя меняю жижу регулярно. В коррозию поршня верить не хочеца, хотя допускаю.
Думаю больше косяков на стенках самого суппорта.
Вопрос стоит ли делать самому или двинуть в сервис, и решить все оптом?
Хоть я и не сторонник такого подхода.

Коррозии стенок практически не бывает, т.к. они в жиже. Раковинки появляются на поршне в месте где он гуляет через манжету за неё или рядом. В твоем случае все-таки более вероятна жижа wink.gif + прокачка _+ проверь шланг+трубки до распределителя. Именно обратное давление в магистрали отводит поршень от диска.






®
И это всё о ней.
           
 x104
сообщение 14.04.05 - 11:45
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 126
Имя: Илья
Город: С.-Пб
Машина: accord F18B2 & cr-v

Репутация: нет



На цивике была такая же прблема, купил рем комплект + плюс сам поршень. И с помощью друзей поменял минут за 15-20. Процедура обошлась рублей за 12000-1500 да пивасик. Ничего сложного.



           
 Eagle
сообщение 14.04.05 - 11:51
Сообщение #7


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Выводы:
1. резинки менять в любом случае.
2. Прокачка тормозов обязательна.
3. обработка поршня нулевкой, смазывание тормозухой и запихивание обратно.
P.S. Может ли глючить главный тормозной, если справа все окей.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Eagle
сообщение 18.04.05 - 14:29
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(eagle @ 14.04.05 - 11:51 )
Выводы:
1. резинки менять в любом случае.
2. Прокачка тормозов обязательна.
3. обработка поршня нулевкой, смазывание тормозухой и запихивание обратно.
P.S. Может ли глючить главный тормозной, если справа все окей.

Снова с вопросом. Вот заказал в Экзисте, придет или нет не знаю, но очень надеюсь.
1. http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...4F001F5&scr=600
Резинки №№ 5 (2шт), 8 (2 шт), 14 (2 шт), 15 (4 шт).
2. http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...F6001F4&scr=600
Резинки №№ 7 (2 шт), 20 (4 шт).
С передним суппортом вроде бы все понятно, хотя может чего упустил?
Помогите с задним. Все ли заказал, может чего забыл, требуется усилить?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Eagle
сообщение 16.05.05 - 16:12
Сообщение #9


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(eagle @ 18.04.05 - 14:29 )
Цитата(eagle @ 14.04.05 - 11:51 )
Выводы:
1. резинки менять в любом случае.
2. Прокачка тормозов обязательна.
3. обработка поршня нулевкой, смазывание тормозухой и запихивание обратно.
P.S. Может ли глючить главный тормозной, если справа все окей.

Снова с вопросом. Вот заказал в Экзисте, придет или нет не знаю, но очень надеюсь.
1. http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...4F001F5&scr=600
Резинки №№ 5 (2шт), 8 (2 шт), 14 (2 шт), 15 (4 шт).
2. http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...F6001F4&scr=600
Резинки №№ 7 (2 шт), 20 (4 шт).
С передним суппортом вроде бы все понятно, хотя может чего упустил?
Помогите с задним. Все ли заказал, может чего забыл, требуется усилить?

Прошу помощь клуба.
Вот попал с задним суппортом. Мастер сказал мало купил резинок. Видел оригинальный рем.комплект на 2 задних суппорта, там деталек много больше. Что упустил? Кто разбирал, помогите?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 D38
сообщение 16.05.05 - 17:36
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Из рез. в рем.к. входит №18 - для стоян.тормоза.
Больше точно не знаю, что вх.в РК, но - теряет свойства при долгом закисании ручника №29 - но у тебя-ж работает? Ну и если по-богатому №11 tongue.gif , но она только поддерживает поршень в зубе колодки, т.е. на торможение не сильно влияет и, сствно, не сильно изнашивается.
Думаю будет ржа в месте входа пыньничков в суппорт. Приготовь выколотки для канавок.
Желаю терпения на качественную очистку! biggrin.gif






®
И это всё о ней.
           
 Eagle
сообщение 17.05.05 - 09:11
Сообщение #11


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(D38 @ 16.05.05 - 17:36 )
Из рез. в рем.к. входит №18 - для стоян.тормоза.
Больше точно не знаю, что вх.в РК, но - теряет свойства при долгом закисании ручника №29 - но у тебя-ж работает? Ну и если по-богатому №11 tongue.gif , но она только поддерживает поршень в зубе колодки, т.е. на торможение не сильно влияет и, сствно, не сильно изнашивается.
Думаю будет ржа в месте входа пыньничков в суппорт. Приготовь выколотки для канавок.
Желаю терпения на качественную очистку! biggrin.gif

Огромный пасиб. А ты не всегда шутишь. Маладец.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 LAWyer
сообщение 17.05.05 - 10:38
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.034
Имя: Сергей
Город: Москва (ясенево)
Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D

Репутация: 15



Вопрос такой : А если порщень внутри ржавый, и когда я все там проверял то и его внутри вычистил, но со дна поршня и со стенок отвалилось много ржавчины, и притом еще и толстые куски....Поршня на замену????






®
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...

My Japan name is Takameifukushi .....

Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1)
Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8)
Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18)
Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18)
Traxxas E-Revo VXL (1:18)
HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10)
           
 MrDims
сообщение 17.05.05 - 10:46
Сообщение #13


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



если сможешь вывести все каверны с рабочих поверхностей, то ещё походит






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Eagle
сообщение 17.05.05 - 11:10
Сообщение #14


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



У мастера был наглухо закисший задний суппорт. При мне и Максе Кобретти, дул компрессором ни сдвинул ни на милиметр. Вывернул инструментом. Поршень был как новый. Вот теперь заморачиваюсь по поводу кучи резинок. Много там всего, много.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Eagle
сообщение 07.07.05 - 08:57
Сообщение #15


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Спасибо ВСЕМ за советы, но "сабж" неугадал НИКТО. sad.gif
Вощем виновником оказался просто ТОРМОЗНОЙ ШЛАНГ. № 32.
Мастер сразу указал мне на такую возможность. Действительно шланг снаружи был вполне нормален, а внутри имел расслоения, которые действовали как обратный клапан. т.е давление, создаваемое в тормозной системе усилием ноги, было достаточно для выдвижения поршня суппорта, а вот обратно ФИГ. При отворачивании прокачного штуцера, поршень спокойно отпускал колодки. Вот такое простое решение. Подробности будут тут.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Gagarin
сообщение 07.07.05 - 09:24
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Поздравляю с почином тормозов! Великое дело.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 23:41