![]() |
Ralf
|
18.04.05 - 17:45
Сообщение
#1
|
|
|
Guests |
Хонда Одиссей. LARA 7. 2000 год. 4ВД. У меня следующая проблема: машину тянет в право, причем заметно. Когда мы ее гнали это было мало выражено, а за 2700 чего-то все сильнее и сильнее. Ну это казалось бы все просто, я ее сегодня загнал на приличное СТО, специализирующееся на иномарках, проверили. Вроде все отрегулировали, но как тянуло так и тянет. Купил новую резину (разорился блин), как тянуло так и тянет. Еще раз на стенд и опять все почти в ноль, а тянет аж держишь всю дорогу (ямы отпадают, т.к. очень осторожно себя веду-боюсь пока). Значит наши "специалисты" говорят: 1. Развал (он немного не в норме, но вроде можно и так) на этой машине не регулируется, а только схождение; 2. Про угол наклона стойки ни слова (позвонил, уточнил вроде все в порядке проверяли); 3.Наверное проблема в гидроусилителе руля перепускает как-то и тянет в право (это их рабочая версия, но не очень уверенно); 4. Регулируются задние и передние, в смысле схождение; 5. Может быть дело в трансмиссии, в смысле полноприводный и такое было у них с двумя ауди. Проблема с редукторами и очень скоро он, или они кончаться. Вот пять мнений "специалистов" с этого СТО с моими комментариями. СТО кстати не плохое, раньше не жаловался. Может быть Вы и ваши специалисты, что-нибудь посоветуете!!! Да, еще: износ ярко выраженный только на одном колесе по середине. Какое это колесо сказать не могу, т.к. они их усердно переставляли. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Kotey.M
|
18.04.05 - 17:59
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Смотреть геомертрию кузова и подвески. По подвеске смотерть обе стороны!
|
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ralf
|
18.04.05 - 19:07
Сообщение
#3
|
|
|
Guests |
Смотрели обе стороны. А процедура осмостра геометрии кузова - это так же на стенде и на каком?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Satanas
|
18.04.05 - 20:03
Сообщение
#4
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Это на канаве или подъемнике. По диагонали рулеткой, а лучше металлической линейкой по ребру. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Andrewha
|
19.04.05 - 05:54
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 370 Имя: Андрей Город: Новосибирск Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998 Репутация: 3 |
В этом форуме ты уже четвертый с такой проблемой. Abod, я, еще тут один редко появляющийся человек и ты - одно и то же по одиссеям. Проблема у тебя в следующем: отвернулась самоконтрящаяся гайка правой реактивной тяги, теперь левое и правое колесо несоосны - тем больше, чем более интенсивный разгон. Сними нижнюю пластиковую защиту моторного отсека, под ней увидишь переднюю поперечную балку кузова - она является передней опорой подвески авто - в ней слева и справа по нише, в нишах стоят сайлентблоки, сквозь которые вставлены реактивные тяги (продольные дрыны слева и справа, соединяющие нижний поперечный рычаг с передком), хвосты этих тяг затянуты гайкой с упором в сайлентблок. От руки затяг проверять бесполезно, визуально так: на затянутой свободных витков резьбы много, сантиметра на два, а на ослабившейся - 2-3 витка - опасно мало. Затягивай рожковым на 17.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AIRKrug
|
19.04.05 - 08:27
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
И солидно затягивай!!! Я призамене этих сайлентов не дотянул правую. Проявления: 1. на прямой слегка ведет в право. 2. при торможении ОЧЕНЬ ведет в право. 3. у меня при V>=140км/ч начинала гулять вправо-влево. Когда частично открутил защиту, увидел ГОЛУЮ тягу. Ни сайлента, ни втулки, ни шайбы, ни гайки... Офуел... Сел покурил. Начал откручивать остальные болты жащиты, и вдруг все это посыпалось. Броня не дала выпасть. Пил пиво от счастья, в основном что не убился... |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AIRKrug
|
19.04.05 - 08:30
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Цитата(Andrewha @ 19.04.05 - 11:54 ) В этом форуме ты уже четвертый с такой проблемой. ... И меня запишите, пятым буду! |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ralf
|
19.04.05 - 13:45
Сообщение
#8
|
|
|
Guests |
Мужики спасибо! Все посмотрел! Попытался подтянуть. В общем все там в порядке было!!! Не знаю, что еще может быть. Может в связи с тем, что 4ВД. Как-то по-разному крутится что ли - это не моя идея, сервисмены думу думают? Рычаги все проверели.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
AIRKrug
|
19.04.05 - 15:43
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Начинай с простого и иди к сложному. Тебе Котей что посоветовал? Начни с этого. А сервисов этих пошли на ... переобучение. Если они вообще чему-либо учились. Тяги как проверял, дергал? Тянул что? Может быть у тебя эти сайленты УЖЕ дохлые. И ты тянул металлическую втулку... Меняй резинки, или хотя-бы сравни старые с новыми, если жаба давит. |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ledakol
|
19.04.05 - 19:51
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 840 Имя: Константин Город: Москва Машина: VW Touran Репутация: 10 |
Отмети сомнение по геометрии кузова, как сказал Котей. На сервисах есть такие штангенциркули (гипер). Мерять по диагонали под днищем и под капотом. А потом дальше думать. |
|||
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Abod
|
20.04.05 - 06:11
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Вячеслав Город: Екатеринбург Машина: Avancier TA-3 Репутация: 4 |
НДА! Я затягивал у себя гайку толкающей тяги. Она через месяц опять открутилась. Затянул и законтрил такой же гайкой. Пока езжу. Возможно выработка сайлент блоков разная. И хоть гайка и затянута все равно может тянуть. Сайлент блоки купил. Заменить без большой разборки не удалось. Буду менять летом. Вот такие дела. Сообщение отредактировал Eagle - 22.05.06 - 13:09 |
|||
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Abod
|
20.04.05 - 06:14
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Вячеслав Город: Екатеринбург Машина: Avancier TA-3 Репутация: 4 |
Я сняв защиту увидел такую гайку http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/6/P...0018_resize.jpg а должна быть http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/6/P...0019_resize.jpg |
|||
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ralf
|
20.04.05 - 06:25
Сообщение
#13
|
|
|
Guests |
Короче пока ни чего не нашел. Все проверил сам. Сайлент блоки лично проверил. Зашибись там все! Буду искать самый современный стенд и геометрию всю щупать. Спасибо! О результатах сообщу.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Andrewha
|
20.04.05 - 06:41
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 370 Имя: Андрей Город: Новосибирск Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998 Репутация: 3 |
Котей прав - из-за геометрии кузова тянуть будет. Но из-за геометрии это явление прогрессировать не будет!!!!! А ты пишешь, что прогрессирует с пробегом. Такое может быть, например, из-за выворачивающихся из рейки рулевых тяг - при невнимательном вмешательстве ее просто могли недотянуть и не законтрить упорной шайбой. Сними пыльники с рейки, проверь тяги под ними.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Хома
|
20.04.05 - 11:08
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 125 Имя: Андрей Город: Москва Машина: Odyssey RA-3 1997г Репутация: нет |
У меня аналогичная проблема, только машина переднеприводная. Тянуло вправо с самого начала иногда больше, иногда меньше. Сейчас вот заметил, что при движении прямо нужно руль держать чуть отвернутым в сторону. В чем причина так и не нашел.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AIRKrug
|
21.04.05 - 03:06
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Цитата(Хома @ 20.04.05 - 17:08 ) У меня аналогичная проблема, только машина переднеприводная. Тянуло вправо с самого начала иногда больше, иногда меньше. Сейчас вот заметил, что при движении прямо нужно руль держать чуть отвернутым в сторону. В чем причина так и не нашел. При торможении в сторону кидается? |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
21.04.05 - 04:45
Сообщение
#17
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Цитата(Abod @ 20.04.05 - 11:11 ) Сайлент блоки купил. Заменить без большой разборки не удалось. Буду менять летом. Хммм... на аккорде - два болта на нижнем рычаге и та злополучная гайка. |
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Abod
|
21.04.05 - 05:42
Сообщение
#18
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Вячеслав Город: Екатеринбург Машина: Avancier TA-3 Репутация: 4 |
Да согласен! Но сорвать 2 болта на рычаге не реально не сняв шрус
|
|||
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
21.04.05 - 05:48
Сообщение
#19
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Цитата(Abod @ 21.04.05 - 10:42 ) Да согласен! Но сорвать 2 болта на рычаге не реально не сняв шрус Не помню. Давно это было, когда я тягу гнутую менял. Вроде не снимал шрус. |
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AIRKrug
|
21.04.05 - 06:30
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Зачем его снимать? Возьми хороший накидной ключ и удлинитель (трубу). Все прекрасно откручивается.
|
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:35 |