9 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Хонда Одиссей. Проблема! Ведет в право! Нужен совет Больших специалистов!
 Ralf
сообщение 18.04.05 - 17:45
Сообщение #1





Guests






Хонда Одиссей. LARA 7. 2000 год. 4ВД.

У меня следующая проблема: машину тянет в право, причем заметно. Когда
мы ее гнали это было мало выражено, а за 2700 чего-то все сильнее и
сильнее. Ну это казалось бы все просто, я ее сегодня загнал на
приличное СТО, специализирующееся на иномарках, проверили. Вроде все
отрегулировали, но как тянуло так и тянет. Купил новую резину
(разорился блин), как тянуло так и тянет. Еще раз на стенд и опять все
почти в ноль, а тянет аж держишь всю дорогу (ямы отпадают, т.к. очень
осторожно себя веду-боюсь пока).

Значит наши "специалисты" говорят:

1. Развал (он немного не в норме, но вроде можно и так) на этой машине
не регулируется, а только схождение;

2. Про угол наклона стойки ни слова (позвонил, уточнил вроде все в
порядке проверяли);

3.Наверное проблема в гидроусилителе руля перепускает как-то и тянет
в право (это их рабочая версия, но не очень уверенно);

4. Регулируются задние и передние, в смысле схождение;

5. Может быть дело в трансмиссии, в смысле полноприводный и такое было
у них с двумя ауди. Проблема с редукторами и очень скоро он, или они
кончаться.

Вот пять мнений "специалистов" с этого СТО с моими комментариями. СТО
кстати не плохое, раньше не жаловался.

Может быть Вы и ваши специалисты, что-нибудь посоветуете!!!

Да, еще: износ ярко выраженный только на одном колесе по середине.
Какое это колесо сказать не могу, т.к. они их усердно переставляли.



 
 Kotey.M
сообщение 18.04.05 - 17:59
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Смотреть геомертрию кузова и подвески. По подвеске смотерть обе стороны!






®
Краткость - с.т.
           
 Ralf
сообщение 18.04.05 - 19:07
Сообщение #3





Guests






Смотрели обе стороны. А процедура осмостра геометрии кузова - это так же на стенде и на каком?



 
 Satanas
сообщение 18.04.05 - 20:03
Сообщение #4


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Это на канаве или подъемнике.
По диагонали рулеткой, а лучше металлической линейкой по ребру.



           
 Andrewha
сообщение 19.04.05 - 05:54
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



В этом форуме ты уже четвертый с такой проблемой. Abod, я, еще тут один редко появляющийся человек и ты - одно и то же по одиссеям. Проблема у тебя в следующем: отвернулась самоконтрящаяся гайка правой реактивной тяги, теперь левое и правое колесо несоосны - тем больше, чем более интенсивный разгон. Сними нижнюю пластиковую защиту моторного отсека, под ней увидишь переднюю поперечную балку кузова - она является передней опорой подвески авто - в ней слева и справа по нише, в нишах стоят сайлентблоки, сквозь которые вставлены реактивные тяги (продольные дрыны слева и справа, соединяющие нижний поперечный рычаг с передком), хвосты этих тяг затянуты гайкой с упором в сайлентблок. От руки затяг проверять бесполезно, визуально так: на затянутой свободных витков резьбы много, сантиметра на два, а на ослабившейся - 2-3 витка - опасно мало. Затягивай рожковым на 17.



           
 AIRKrug
сообщение 19.04.05 - 08:27
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



И солидно затягивай!!! Я призамене этих сайлентов не дотянул правую. Проявления:
1. на прямой слегка ведет в право.
2. при торможении ОЧЕНЬ ведет в право.
3. у меня при V>=140км/ч начинала гулять вправо-влево.
Когда частично открутил защиту, увидел ГОЛУЮ тягу. Ни сайлента, ни втулки, ни шайбы, ни гайки... Офуел... Сел покурил. Начал откручивать остальные болты жащиты, и вдруг все это посыпалось. Броня не дала выпасть. Пил пиво от счастья, в основном что не убился...






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 AIRKrug
сообщение 19.04.05 - 08:30
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Цитата(Andrewha @ 19.04.05 - 11:54 )
В этом форуме ты уже четвертый с такой проблемой. ...

И меня запишите, пятым буду!






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 Ralf
сообщение 19.04.05 - 13:45
Сообщение #8





Guests






Мужики спасибо! Все посмотрел! Попытался подтянуть. В общем все там в порядке было!!! Не знаю, что еще может быть. Может в связи с тем, что 4ВД. Как-то по-разному крутится что ли - это не моя идея, сервисмены думу думают? Рычаги все проверели.



 
 AIRKrug
сообщение 19.04.05 - 15:43
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Начинай с простого и иди к сложному. Тебе Котей что посоветовал? Начни с этого. А сервисов этих пошли на ... переобучение. Если они вообще чему-либо учились.
Тяги как проверял, дергал? Тянул что? Может быть у тебя эти сайленты УЖЕ дохлые. И ты тянул металлическую втулку... Меняй резинки, или хотя-бы сравни старые с новыми, если жаба давит.






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 ledakol
сообщение 19.04.05 - 19:51
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Отмети сомнение по геометрии кузова, как сказал Котей.
На сервисах есть такие штангенциркули (гипер).
Мерять по диагонали под днищем и под капотом.
А потом дальше думать.






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 Abod
сообщение 20.04.05 - 06:11
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Вячеслав
Город: Екатеринбург
Машина: Avancier TA-3

Репутация: 4



НДА! Я затягивал у себя гайку толкающей тяги. Она через месяц опять открутилась. Затянул и законтрил такой же гайкой. Пока езжу.

Возможно выработка сайлент блоков разная. И хоть гайка и затянута все равно может тянуть.

Сайлент блоки купил. Заменить без большой разборки не удалось. Буду менять летом.

Вот такие дела.

Сообщение отредактировал Eagle - 22.05.06 - 13:09






®
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4
           
 Abod
сообщение 20.04.05 - 06:14
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Вячеслав
Город: Екатеринбург
Машина: Avancier TA-3

Репутация: 4



Я сняв защиту увидел такую гайку http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/6/P...0018_resize.jpg

а должна быть
http://foto.rambler.ru/photos/a/b/abod/6/P...0019_resize.jpg






®
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4
           
 Ralf
сообщение 20.04.05 - 06:25
Сообщение #13





Guests






Короче пока ни чего не нашел. Все проверил сам. Сайлент блоки лично проверил. Зашибись там все! Буду искать самый современный стенд и геометрию всю щупать. Спасибо! О результатах сообщу.



 
 Andrewha
сообщение 20.04.05 - 06:41
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 370
Имя: Андрей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Odyssey RA4 F23A 4wd 1998

Репутация: 3



Котей прав - из-за геометрии кузова тянуть будет. Но из-за геометрии это явление прогрессировать не будет!!!!! А ты пишешь, что прогрессирует с пробегом. Такое может быть, например, из-за выворачивающихся из рейки рулевых тяг - при невнимательном вмешательстве ее просто могли недотянуть и не законтрить упорной шайбой. Сними пыльники с рейки, проверь тяги под ними.



           
 Хома
сообщение 20.04.05 - 11:08
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 125
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Odyssey RA-3 1997г

Репутация: нет



У меня аналогичная проблема, только машина переднеприводная. Тянуло вправо с самого начала иногда больше, иногда меньше. Сейчас вот заметил, что при движении прямо нужно руль держать чуть отвернутым в сторону. В чем причина так и не нашел.



           
 AIRKrug
сообщение 21.04.05 - 03:06
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Цитата(Хома @ 20.04.05 - 17:08 )
У меня аналогичная проблема, только машина переднеприводная. Тянуло вправо с самого начала иногда больше, иногда меньше. Сейчас вот заметил, что при движении прямо нужно руль держать чуть отвернутым в сторону. В чем причина так и не нашел.

При торможении в сторону кидается?






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 chaosmaster
сообщение 21.04.05 - 04:45
Сообщение #17


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Цитата(Abod @ 20.04.05 - 11:11 )
Сайлент блоки купил. Заменить без большой разборки не удалось. Буду менять летом.

Хммм... на аккорде - два болта на нижнем рычаге и та злополучная гайка.






®
Ich Will Alles!!
           
 Abod
сообщение 21.04.05 - 05:42
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Вячеслав
Город: Екатеринбург
Машина: Avancier TA-3

Репутация: 4



Да согласен! Но сорвать 2 болта на рычаге не реально не сняв шрус






®
С уважением, Abod
Honda Odyssey RA4
           
 chaosmaster
сообщение 21.04.05 - 05:48
Сообщение #19


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Цитата(Abod @ 21.04.05 - 10:42 )
Да согласен! Но сорвать 2 болта на рычаге не реально не сняв шрус

Не помню. Давно это было, когда я тягу гнутую менял. Вроде не снимал шрус.






®
Ich Will Alles!!
           
 AIRKrug
сообщение 21.04.05 - 06:30
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Зачем его снимать? Возьми хороший накидной ключ и удлинитель (трубу). Все прекрасно откручивается.






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
9 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:35