![]() |
yarick
|
03.05.05 - 11:43
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Диагностика задней подвески Honda Civic Диагностика задней подвески производится при наличии посторонних звуков: * скрип при проезде пологих больших неровностей * стук во время движения по неровной дороге * гул при движении, повышенный шум на скорости * сильная раскачка задней части автомобиля * вибрация при торможении, громкий свист при торможении. Инструмент: Монтажка/монтировка, два кирпича, яма в гараже. Визуальный осмотр: Осматриваем рычаги на предмет деформации, стойки не должны подтекать. Втулки стабилизатора при раскачивании заднего стабилизатора не должны скрипеть. Сайлент-блоки рычагов не должны иметь трещин/разрывов. Выпускную систему смотрим на предмет деформации/коррозии. Принятые обозначения: Upper arm - верхний рычаг, Lower arm - нижний рычаг Trailing arm - задний продольный рычаг, Compensator arm - рычаг схождения ![]() Диагностика: 1. Большой сайлент-блок заднего продольного рычага и сайлент-блоки рычага схождения. Машина стоит на колесах для того, чтобы загрузить подвеску. Ставим 2 кирипича друг на друга и мотажкой начинаем раскачивать рычаг вверх/вниз. У меня при большой амплитуде раскачивания был слышен скрип который при повседневной эсплуатации проявлялся при проезде больших пологих неровностей. На сайлент-блоке видны глубокие трещины. Для примера: слева нормальный сайлент-блок, в центре и справа - "убитый". 2. Проверяем сайлент-блок нижнего рычага раскачивая его во всех направлениях. Проверяем аммортизаторы раскачивая заднюю часть автомобиля вверх/вниз, при раскачке колебания должны гаситься за один рабочий ход аммортизатора. 3. Покачиваем стойки стабилизатора поперечной устойчивости, при раскачивании не должно быть стуков, стойка стабилизатора не должна быть дерформирована. Проверяем нижнюю втулку аммортизатора раскачивая нижний рычаг. 4. Поднимаем машину на домкрат. Проверяем ступичные подшипники вращая колесо. Проверяем люфт покачивая колесо вверх/вниз, влево/вправо. При подозренни на износ тормозных колодок снимаем колесо и проверяем колодки. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
yarick
|
03.05.05 - 14:54
Сообщение
#2
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Собс-но по результатам диагностики я полез менять задние большие сайлент-блоки |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeiConcerto
|
04.05.05 - 06:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.874 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2 Репутация: 28 |
Очень полезный отчетик. Спасибо. Картинок много. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
errata
|
04.05.05 - 06:58
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
to yarick: а задние салентблоки продольного рычага ( на фотке) оригинал или заменитель ? если заменитель, кто производитель?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
yarick
|
04.05.05 - 08:20
Сообщение
#5
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Про сайлентблоки не могу сказать заменитель или нет, я брал их с разборки за 10$. Нашел рычаги с сайлентами - посмотрел что сайленты новьё, выбил кувалдой и забрал Сайленты эти без маркировки как и оригинал собс-но. Внешне имеют незначительные различия с оригиналом. По упругости одинаковы с оригиналом. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mike_(Rus)
|
04.05.05 - 09:27
Сообщение
#6
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
зач0тная работа. в фак , срочно |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 08:37 |