2 страниц V   1 2 >  
 
> Главная пара как оно работает
 hondasaber
сообщение 28.10.05 - 11:55
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



Исходные данные: стоковая гл. пара 4,31... ставим 4,67. Что изменится? фор Драг






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Артур Павлович
сообщение 28.10.05 - 14:25
Сообщение #2





Guests






Передачи станут "короче". Самое то что нужно фор драг .).gif



 
 hondasaber
сообщение 29.10.05 - 07:38
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



Артур Палыч. Есть такая инфа, что пара эта якобы для кольца. И вся первая передача будет в буксе. Вот все передаточные числа на этой коробке в стоке:
1st 3.166
2nd 1.904
3rd 1.392
4th 1.031
5th 0.815
6th .
Reverse 3.250
Final Drive 4.312
поставим 4,67 и все будет зашибись?! Значит я зря переживаю?!






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Злобный хондавод
сообщение 29.10.05 - 08:12
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 49
Имя: Владимир
Город: Томск
Машина: Integra XSI, Accord SIR, Torneo SIR-T

Репутация: нет



перемножь передаточные числа на главную пару и получишь соотношение оборотов двигателя с колесами и увидишь какие передачи получились на финише






®
увидишь НИВУ-УБЕЙ, ибо надо гасить их пока они маленькие.......... и возрадуются ХОНДАВОДЫ, и будет всеобщее счастье.....
           
 Артур Павлович
сообщение 29.10.05 - 12:38
Сообщение #5





Guests






Цитата(Злобный хондавод @ 29.10.05 - 08:09 )
перемножь передаточные числа на главную пару и получишь соотношение оборотов двигателя с колесами и увидишь какие передачи получились на финише

Так и есть.

А букс/не букс - зависит от резины не меньше, чем от ГП .).gif

Честно сказать, делать передачи намного короче, не имея механизма быстрого переключения и хорошей резины - я не стал бы.



 
 Злобный хондавод
сообщение 29.10.05 - 13:18
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 49
Имя: Владимир
Город: Томск
Машина: Integra XSI, Accord SIR, Torneo SIR-T

Репутация: нет



факт, зная соотношения передач надо оптимально подобрать обороты трогания.... и тогда круто будет.

типа на интегре было что при переключении попадаешь как раз в район включения втэка (по оборотам). так и едешь... на втэке всю дорогу

а тронуться с буксом проще чем без букса.......






®
увидишь НИВУ-УБЕЙ, ибо надо гасить их пока они маленькие.......... и возрадуются ХОНДАВОДЫ, и будет всеобщее счастье.....
           
 hondasaber
сообщение 31.10.05 - 05:03
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



резина слик есстественно, сцепление ORC полностью комплект, шифтер фирменный, Limited Slip Differential 1,5.
И что мне дает перемножение? 3,166 Х 4,67 = 14,875 и что эта цифра означает?! Блин, внатуре не рублю. Объясните






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Артур Павлович
сообщение 31.10.05 - 11:10
Сообщение #8





Guests






На каждые 14.875 оборотов коленчатого вала колесо будет делать 1 оборот. Вроде так.



 
 Porosenok
сообщение 31.10.05 - 11:13
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 65
Имя: Игорь
Город: Питер
Машина: Хонда Интегра

Репутация: нет



Цитата(hondasaber @ 31.10.05 - 06:00 )
3,166 Х 4,67 = 14,875 и что эта цифра означает?! Блин, внатуре не рублю. Объясните

это время за которое ты проедешь квотер :-)))))



           
 hondasaber
сообщение 31.10.05 - 11:17
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



2Поросенок. проедем за 13,8. В Бобруйск дядя.
2Артур Палыч: т.е. чем выше передаточное число главной пары, тем больше оборотов коленвала на 1 оборот колеса. Так?






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 mail_robot
сообщение 31.10.05 - 13:53
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Наши спортсмены ставят 4,9 на главную пару.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Артур Павлович
сообщение 31.10.05 - 15:23
Сообщение #12





Guests






Цитата(hondasaber @ 31.10.05 - 11:14 )
2Поросенок. проедем за 13,8. В Бобруйск дядя.
2Артур Палыч: т.е. чем выше передаточное число главной пары, тем больше оборотов коленвала на 1 оборот колеса. Так?

точно .).gif



 
 Саввич
сообщение 31.10.05 - 17:24
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 146
Имя: Андрей
Город: Питер, Москва
Машина: MDX - 03, accord 07" EXE

Репутация: 2



Хм, тогда получается, что коробка аккорда короче (читай динамичнее) прелюдовской, блин, или я ошибаюсь... Подскажите знатоки передаточных чисел.

аккорд прелюд

1. 3.31 3.29
2. 1.81 1.96
3. 1.23 1.34
4. 0.93 1.07
5. 0.76 0.87
главная 4.27 4.06



           
 hondasaber
сообщение 01.11.05 - 06:47
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



хм..значит я зря парюсь. Все ок-ейно будет






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Саввич
сообщение 01.11.05 - 15:44
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 146
Имя: Андрей
Город: Питер, Москва
Машина: MDX - 03, accord 07" EXE

Репутация: 2



Господа, что так ни кто и не подскажет что-ли, какая из коробок (аккорд или прел) "короче". Не знаю какую себе ставить, то ли аккордовскую оставлять то ли преловскую вытыкать. Чё делать то???



           
 hondasaber
сообщение 02.11.05 - 05:12
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



ну хрен знает. получается чем короче передачи тем быстрее разгон и меньше максималка. И наоборот






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Саввич
сообщение 02.11.05 - 09:33
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 146
Имя: Андрей
Город: Питер, Москва
Машина: MDX - 03, accord 07" EXE

Репутация: 2



Дак это то и ежу понятно, я то вот по какому вопросу мучаю всех тут:

МКПП аккорда МКПП прелюда

1. 3.31 3.29
2. 1.81 1.96
3. 1.23 1.34
4. 0.93 1.07
5. 0.76 0.87
главная 4.27 4.06

Имеются две коробки прела и аккорда, у прела передачи короче, а вот гл. пара длиннее аккордовской. И что в результате, какая короба быстрее? Если сделать так как тут предлагалось, т.е. перемножить, то получается, что коробка аккорда более "короткая" нежели прела. Вот меня и терзают сомненения так ли это.



           
 BadBoy
сообщение 02.11.05 - 10:32
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



Так, так...






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 AAA
сообщение 02.11.05 - 11:54
Сообщение #19


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(Саввич @ 02.11.05 - 10:33 )
Дак это то и ежу понятно, я то вот по какому вопросу мучаю всех тут:

МКПП аккорда МКПП прелюда

1. 3.31 3.29
2. 1.81 1.96
3. 1.23 1.34
4. 0.93 1.07
5. 0.76 0.87
главная 4.27 4.06

Имеются две коробки прела и аккорда, у прела передачи короче, а вот гл. пара длиннее аккордовской. И что в результате, какая короба быстрее? Если сделать так как тут предлагалось, т.е. перемножить, то получается, что коробка аккорда более "короткая" нежели прела. Вот меня и терзают сомненения так ли это.

А у тебя на Аккорде какая коробка стоит?
Посмотри тут, есть ли там твоя коробка? http://avtobazar.com/honda/gear.htm

Еще просьба: есть ли данные на передаточные числа для МКПП H2C4?






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Саввич
сообщение 02.11.05 - 13:53
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 146
Имя: Андрей
Город: Питер, Москва
Машина: MDX - 03, accord 07" EXE

Репутация: 2



Дак это то и ежу понятно, я то вот по какому вопросу мучаю всех тут:

МКПП аккорда МКПП прелюда

1. 3.31 3.29
2. 1.81 1.96
3. 1.23 1.34
4. 0.93 1.07
5. 0.76 0.87
главная 4.27 4.06

Имеются две коробки прела и аккорда, у прела передачи короче, а вот гл. пара длиннее аккордовской. И что в результате, какая короба быстрее? Если сделать так как тут предлагалось, т.е. перемножить, то получается, что коробка аккорда более "короткая" нежели прела. Вот меня и терзают сомненения так ли это.


А у тебя на Аккорде какая коробка стоит?
Посмотри тут, есть ли там твоя коробка? http://avtobazar.com/honda/gear.htm

Еще просьба: есть ли данные на передаточные числа для МКПП H2C4?


Моя коробка там естетсвенно есть, а дальше то что? Передаточные числа моей коробки преведены выше, она и есть Н2С4.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 03:34