![]() |
hondasaber
|
28.10.05 - 11:55
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
Исходные данные: стоковая гл. пара 4,31... ставим 4,67. Что изменится? фор Драг
|
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
28.10.05 - 14:25
Сообщение
#2
|
|
|
Guests |
Передачи станут "короче". Самое то что нужно фор драг |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
hondasaber
|
29.10.05 - 07:38
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
Артур Палыч. Есть такая инфа, что пара эта якобы для кольца. И вся первая передача будет в буксе. Вот все передаточные числа на этой коробке в стоке: 1st 3.166 2nd 1.904 3rd 1.392 4th 1.031 5th 0.815 6th . Reverse 3.250 Final Drive 4.312 поставим 4,67 и все будет зашибись?! Значит я зря переживаю?! |
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Злобный хондавод
|
29.10.05 - 08:12
Сообщение
#4
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Владимир Город: Томск Машина: Integra XSI, Accord SIR, Torneo SIR-T Репутация: нет |
перемножь передаточные числа на главную пару и получишь соотношение оборотов двигателя с колесами и увидишь какие передачи получились на финише
|
|||
увидишь НИВУ-УБЕЙ, ибо надо гасить их пока они маленькие.......... и возрадуются ХОНДАВОДЫ, и будет всеобщее счастье.....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
29.10.05 - 12:38
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
Цитата(Злобный хондавод @ 29.10.05 - 08:09 ) перемножь передаточные числа на главную пару и получишь соотношение оборотов двигателя с колесами и увидишь какие передачи получились на финише Так и есть. А букс/не букс - зависит от резины не меньше, чем от ГП Честно сказать, делать передачи намного короче, не имея механизма быстрого переключения и хорошей резины - я не стал бы. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Злобный хондавод
|
29.10.05 - 13:18
Сообщение
#6
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Владимир Город: Томск Машина: Integra XSI, Accord SIR, Torneo SIR-T Репутация: нет |
факт, зная соотношения передач надо оптимально подобрать обороты трогания.... и тогда круто будет. типа на интегре было что при переключении попадаешь как раз в район включения втэка (по оборотам). так и едешь... на втэке всю дорогу а тронуться с буксом проще чем без букса....... |
|||
увидишь НИВУ-УБЕЙ, ибо надо гасить их пока они маленькие.......... и возрадуются ХОНДАВОДЫ, и будет всеобщее счастье.....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
hondasaber
|
31.10.05 - 05:03
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
резина слик есстественно, сцепление ORC полностью комплект, шифтер фирменный, Limited Slip Differential 1,5. И что мне дает перемножение? 3,166 Х 4,67 = 14,875 и что эта цифра означает?! Блин, внатуре не рублю. Объясните |
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
31.10.05 - 11:10
Сообщение
#8
|
|
|
Guests |
На каждые 14.875 оборотов коленчатого вала колесо будет делать 1 оборот. Вроде так.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Porosenok
|
31.10.05 - 11:13
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 65 Имя: Игорь Город: Питер Машина: Хонда Интегра Репутация: нет |
Цитата(hondasaber @ 31.10.05 - 06:00 ) 3,166 Х 4,67 = 14,875 и что эта цифра означает?! Блин, внатуре не рублю. Объясните это время за которое ты проедешь квотер :-))))) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
hondasaber
|
31.10.05 - 11:17
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
2Поросенок. проедем за 13,8. В Бобруйск дядя. 2Артур Палыч: т.е. чем выше передаточное число главной пары, тем больше оборотов коленвала на 1 оборот колеса. Так? |
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
31.10.05 - 13:53
Сообщение
#11
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Наши спортсмены ставят 4,9 на главную пару.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
31.10.05 - 15:23
Сообщение
#12
|
|
|
Guests |
Цитата(hondasaber @ 31.10.05 - 11:14 ) 2Поросенок. проедем за 13,8. В Бобруйск дядя. 2Артур Палыч: т.е. чем выше передаточное число главной пары, тем больше оборотов коленвала на 1 оборот колеса. Так? точно |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Саввич
|
31.10.05 - 17:24
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Имя: Андрей Город: Питер, Москва Машина: MDX - 03, accord 07" EXE Репутация: 2 |
Хм, тогда получается, что коробка аккорда короче (читай динамичнее) прелюдовской, блин, или я ошибаюсь... Подскажите знатоки передаточных чисел. аккорд прелюд 1. 3.31 3.29 2. 1.81 1.96 3. 1.23 1.34 4. 0.93 1.07 5. 0.76 0.87 главная 4.27 4.06 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
hondasaber
|
01.11.05 - 06:47
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
хм..значит я зря парюсь. Все ок-ейно будет
|
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Саввич
|
01.11.05 - 15:44
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Имя: Андрей Город: Питер, Москва Машина: MDX - 03, accord 07" EXE Репутация: 2 |
Господа, что так ни кто и не подскажет что-ли, какая из коробок (аккорд или прел) "короче". Не знаю какую себе ставить, то ли аккордовскую оставлять то ли преловскую вытыкать. Чё делать то???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
hondasaber
|
02.11.05 - 05:12
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
ну хрен знает. получается чем короче передачи тем быстрее разгон и меньше максималка. И наоборот
|
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Саввич
|
02.11.05 - 09:33
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Имя: Андрей Город: Питер, Москва Машина: MDX - 03, accord 07" EXE Репутация: 2 |
Дак это то и ежу понятно, я то вот по какому вопросу мучаю всех тут: МКПП аккорда МКПП прелюда 1. 3.31 3.29 2. 1.81 1.96 3. 1.23 1.34 4. 0.93 1.07 5. 0.76 0.87 главная 4.27 4.06 Имеются две коробки прела и аккорда, у прела передачи короче, а вот гл. пара длиннее аккордовской. И что в результате, какая короба быстрее? Если сделать так как тут предлагалось, т.е. перемножить, то получается, что коробка аккорда более "короткая" нежели прела. Вот меня и терзают сомненения так ли это. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
BadBoy
|
02.11.05 - 10:32
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 832 Имя: Лёха Город: Омск Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L Репутация: 3 |
Так, так...
|
|||
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AAA
|
02.11.05 - 11:54
Сообщение
#19
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Цитата(Саввич @ 02.11.05 - 10:33 ) Дак это то и ежу понятно, я то вот по какому вопросу мучаю всех тут: МКПП аккорда МКПП прелюда 1. 3.31 3.29 2. 1.81 1.96 3. 1.23 1.34 4. 0.93 1.07 5. 0.76 0.87 главная 4.27 4.06 Имеются две коробки прела и аккорда, у прела передачи короче, а вот гл. пара длиннее аккордовской. И что в результате, какая короба быстрее? Если сделать так как тут предлагалось, т.е. перемножить, то получается, что коробка аккорда более "короткая" нежели прела. Вот меня и терзают сомненения так ли это. А у тебя на Аккорде какая коробка стоит? Посмотри тут, есть ли там твоя коробка? http://avtobazar.com/honda/gear.htm Еще просьба: есть ли данные на передаточные числа для МКПП H2C4? |
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Саввич
|
02.11.05 - 13:53
Сообщение
#20
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Имя: Андрей Город: Питер, Москва Машина: MDX - 03, accord 07" EXE Репутация: 2 |
Дак это то и ежу понятно, я то вот по какому вопросу мучаю всех тут: МКПП аккорда МКПП прелюда 1. 3.31 3.29 2. 1.81 1.96 3. 1.23 1.34 4. 0.93 1.07 5. 0.76 0.87 главная 4.27 4.06 Имеются две коробки прела и аккорда, у прела передачи короче, а вот гл. пара длиннее аккордовской. И что в результате, какая короба быстрее? Если сделать так как тут предлагалось, т.е. перемножить, то получается, что коробка аккорда более "короткая" нежели прела. Вот меня и терзают сомненения так ли это. А у тебя на Аккорде какая коробка стоит? Посмотри тут, есть ли там твоя коробка? http://avtobazar.com/honda/gear.htm Еще просьба: есть ли данные на передаточные числа для МКПП H2C4? Моя коробка там естетсвенно есть, а дальше то что? Передаточные числа моей коробки преведены выше, она и есть Н2С4. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 03:34 |