Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Надежность хондовских автоматов а так ли это?
Были ли у вас проблемы с хондовским автоматом
Были ли у вас проблемы с хондовским автоматом
Нет, не было [ 52 ] ** [60,47%]
Были небольшие, решились заменой масла [ 16 ] ** [18,60%]
Автомат накрылся, пришлось ремонтировать/заказавать контрактный [ 18 ] ** [20,93%]
Всего голосов: 86
Гости не могут голосовать 
 UNDP
сообщение 10.01.06 - 00:17
Сообщение #1


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Почитав ужасы в технических разделах про ломающиеся сплошь и рядом хондовские автоматы, решил собрать статистику, а так ли они надежны на самом деле, как о них говорят. Лично у меня была хонда с автоматом 93 года, еще тросикового типа, работал как часы, однако передачи включались с заметными толчками, замена масла плавнее переключения не сделала, я так понимаю это фирменная черта хондовских автоматов, так что я на это просто забил .).gif






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Canno
сообщение 10.01.06 - 00:30
Сообщение #2


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Проблемы за 20000 км езды не было с ним вообще...
Но вот честно могу сказать, что довольно чувствительное переключение и его включение иногда раздражают, хотя это ж хондовский автомат...В остальном всё ок...
Зато с двигателем оказываются бывают гиморные и огромные проблемы.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Yanchee
сообщение 10.01.06 - 00:32
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.014
Имя: .
Город: .
Машина: .

Репутация: 42



надеюсь проблем у него, у этого автомата нет, а то желание поиметь хонду, у меня ещё присутствует! .).gif)



           
 Welf
сообщение 10.01.06 - 05:17
Сообщение #4


Живущий аллюром
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.942
Имя: Роман
Город: Златоглавая
Машина: CR-V

Репутация: 203



Ну, у меня первая японская машина, при том первая машина с коробкой автомат...
Проблем за 7 месяцев не возникало, кроме, соответственно, весьма ощутимого переключения передач. При частичной замене масла на Z1 стало очутимо лучше (раньше по ходу только Dextron лили), а в остальном... ну как говорят спецы для 10-летней коробки всё в порядке, пока побегает, а там и видно будет. .).gif
И пусть ваша машина не ломается...






®
оно конечно ежели когда однако все-таки но если что когда-нибудь то мы всегда пожалуйста!
----------------------------------------
здесь конь ещё не валялся!(с)Reno
           
 SLAVApb
сообщение 10.01.06 - 09:39
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 788
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Honda Rafaga CE5 G25A

Репутация: 6



п.3 на Интегре 95-го года 2-я передача включалась с каким-то не понятным звуком типа гудения ремонт оценили в 400 баксов + запчасти, заказал во владике за 3000 руб контрактную АКПП менял сам. но это единственное, что у меня случалось с хондовским автоматом. было 4 хонды 3 из них с АКПП. про резкие переключения передач уже говорили, но это недостатком не считаю, мне нравится .).gif ускоряется машина при этом лихо






®
Всё уже было. Но толи еще будет.
           
 Ю.Ю.
сообщение 10.01.06 - 09:46
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.435
Имя: Юрка
Город: Екатеринбург'66,96
Машина: AccordTypeS,белый

Репутация: 86



хондовские коробки не менее надежные чем у других.жижу надо фирменную лить и вОвремя менять.и не "жечь"коробку.и все будет зашибись






®
не уверен-сиди дома!

хороша машина Хонда!ездит быстро,служит долго!
           
 simpot
сообщение 10.01.06 - 09:50
Сообщение #7


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(Ю.Ю. @ 10.01.06 - 09:46 )
хондовские коробки не менее надежные чем у других.жижу надо фирменную лить и вОвремя менять.и не "жечь"коробку.и все будет зашибись

[Posted by 195.7.165.131. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/www.hondamotor...=ST&f=3&t=26619 ]

Подписываюсь!!!

[Posted by 195.7.165.131. This is added while posting a message to avoid misuse of WebWarper: see http://webwarper.net/han Example of using WebWarper: http://webwarper.net/ww/~av/www.hondamotor...=ST&f=3&t=26619 ]






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Andersonss
сообщение 10.01.06 - 10:33
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 738
Имя: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Машина: A6 Quattro

Репутация: 13



я тут на днях перепугался, D4 не стала включяться, но после небольшого простоя нормально воткнулся и далее прогнал по всем состояниям так же прекрасно ходит...глюк какой-то






®
The lord of rings!
           
 майор
сообщение 10.01.06 - 10:36
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 857
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Транспорт СОАП 9-5 турба 150 нр

Репутация: 21



1,5 года, 46 000 км. - полет нормальный.






®
Хорошему коту и в декабре март.
           
 Viktori
сообщение 10.01.06 - 11:37
Сообщение #10


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Немного резкие толчки при переключении передач...точно знаю что черта Интегры..а в остальном все супер..3 х тьфу






®
..без подписи..
           
 Dimanchel
сообщение 10.01.06 - 11:40
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 910
Имя: Дмитрий
Город: Москва-СВАО
Машина: CB7 и TypeS 2007

Репутация: 16



274000 км. на Аккорде СВ7, только сейчас начались проблемы, думаю - чинить или покупать другой!?






®
Великолепие там, где есть любовь...
           
 Santёr
сообщение 10.01.06 - 11:44
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Как на хондах вообще не знаю, но именно на аккорде я слышал, что это вообще нормальное явление, что коробка накрывается. Сразу нужно на ремонт/контрактную копить.



           
 @lex
сообщение 10.01.06 - 11:49
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 997
Имя: Алексей
Город: MSK
Машина: ACURA MDX 02/04

Репутация: 9



Проблем не было, но у мну варик стоит. Там нет никаких толчков, все плавно едит. Единственный недостаток, который я для себя отметил - это то, что я засыпаю за рулем теперь .).gif))
Имхо если все вовремя менять и не насиловать постоянно коробку, ок все будет!

UNDP тебе встречный вопрос, как тебе с мехой на правильном руле? Долго привыкал или так и не привык?






®
- Невозможно быть гением один раз в месяц. ©
           
 Володенька
сообщение 10.01.06 - 15:45
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



Сам владею 2-мя хондами, одна 2 года 150 тык км проблем не было никаких вообще, у брата был цивик 84 года - владел 4 года так же без проблем.






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 UNDP
сообщение 10.01.06 - 17:31
Сообщение #15


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Цитата(@lex @ 10.01.06 - 11:49 )
UNDP тебе встречный вопрос, как тебе с мехой на правильном руле? Долго привыкал или так и не привык?

Привык за день-два, теперь как будто всю жизнь на мехе с правым рулем ездил .).gif






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Lipi
сообщение 10.01.06 - 18:37
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 757
Имя: xxx
Город: xxx
Машина: xxx

Репутация: 11



На Доманьке бывшей без проблем, лил дексрон, бывало отжигал по сугробам и льду на гребном канале BABY.GIF



           
 Vic
сообщение 10.01.06 - 19:13
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



При покупке дергалась заметно моя Интегрочка, решил заменой масла на АТФ.

ЗЫ Но все равно момент переключения действительно ощущаешь, хотя ускоряется оч даже бодро.






®
Жить!
           
 Canno
сообщение 10.01.06 - 20:48
Сообщение #18


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Цитата(UNDP @ 10.01.06 - 17:31 )
Цитата(@lex @ 10.01.06 - 11:49 )
UNDP тебе встречный вопрос, как тебе с мехой на правильном руле? Долго привыкал или так и не привык?

Привык за день-два, теперь как будто всю жизнь на мехе с правым рулем ездил .).gif

И неужели и вправду кайф такой на мехе кататься?






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Dimonstr
сообщение 10.01.06 - 21:06
Сообщение #19


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Цитата(Canno @ 10.01.06 - 20:48 )
Цитата(UNDP @ 10.01.06 - 17:31 )
Цитата(@lex @ 10.01.06 - 11:49 )
UNDP тебе встречный вопрос, как тебе с мехой на правильном руле? Долго привыкал или так и не привык?

Привык за день-два, теперь как будто всю жизнь на мехе с правым рулем ездил .).gif

И неужели и вправду кайф такой на мехе кататься?

Миш тебе не понять нас, "Механизаторов" biggrin.gif Дело в том что это особенный кайф. Но то что автомат тож хорошая тема я не отрицаю, но если и брать автомат то уже либо вариатор либо типтроник. Я ездил на Авдотье с типтроником-что порадовало что повисает на одной передаче. Мне честно говоря это и нравиться потому я на мехе и катаюсь, я например любитель проходить повороты веером в боковом скольжении, когда автомобиль забрасываеш в поворот под сброс газа.






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 UNDP
сообщение 10.01.06 - 21:12
Сообщение #20


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Цитата(Dimonstr @ 10.01.06 - 21:06 )
Цитата(Canno @ 10.01.06 - 20:48 )
Цитата(UNDP @ 10.01.06 - 17:31 )
Цитата(@lex @ 10.01.06 - 11:49 )
UNDP тебе встречный вопрос, как тебе с мехой на правильном руле? Долго привыкал или так и не привык?

Привык за день-два, теперь как будто всю жизнь на мехе с правым рулем ездил .).gif

И неужели и вправду кайф такой на мехе кататься?

Миш тебе не понять нас, "Механизаторов" biggrin.gif Дело в том что это особенный кайф. Но то что автомат тож хорошая тема я не отрицаю, но если и брать автомат то уже либо вариатор либо типтроник. Я ездил на Авдотье с типтроником-что порадовало что повисает на одной передаче. Мне честно говоря это и нравиться потому я на мехе и катаюсь, я например любитель проходить повороты веером в боковом скольжении, когда автомобиль забрасываеш в поворот под сброс газа.

Дим ну повороты как раз можно веером на любой коробке проходить, просто на механике ты более гибко регулируешь момент на колесах, сам выбираешь его а не подчиняешься воле компьютерных мозгов автомата. Ну и плюс светофорные гонки конечно .).gif






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
5 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 01:26