8 страниц V   1 2 3 > »   
 
> 7772 Любители Alpine! Нужен совет.........
 Krjuger
сообщение 25.02.06 - 18:09
Сообщение #1


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Собственно тем про автозвук было достаточно. Не собираюсь мучать вопросами типа: "сам не знаю чё хочу, но хочу что бы дёшево и сердито"
Долго читал, думал, спрашивал, копил деньги biggrin.gif и т.д. И ВОТ Я СОЗРЕЛ НА НОРМАЛЬНЫЙ ЗВУК В МАШИНУ.
ЧТО Решено:
1) головное устройство только ALPINE. НО НУЖЕН СОВЕТ КАКАЯ МАГНИТОЛА ИЗ НЫНЕШНЕГО РЯДА БУДЕТ ДОСТОЙНАЯ?? Бюджет за головное устройство 400-450 зелёнки. У друга стоит модель то ли 9832 то ли 9833. Отличный аппарат но как я понял снят с производства. Хочется услышать отзывы о достойных альтернативах но и что бы в 450 уложиться!!!

2) Фронт: Vibe SE K 60
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/5150
Может то же есть отзывы и рекомендации по этой технике.

3) УСЬ:
SIGNAT.
Нужен совет 3 или 5 каналов. Разница по цене большая. НО сзади колонок не будет. Будет только саб. Есть смысл тогда брать 5 каналов. Или хватит 3х??

4) Саб я думаю HERTZ.






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Devish
сообщение 25.02.06 - 18:26
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Если созрел для серьезного звука, то нужно брать 9833, 9835, 9853, 9855
Первые две модели 2004 года, вторые две 2005. Соотв-но 55 пришел на смену 35, а 53ий 33ему.
Между собой 33 и 35 (как и 53 и 55) отличаются только мордой. По функционалу они равнозначны.

Есть мнение, что тридцатая серия играет лучше, чем новая пятидесятая.
Сам, как обладатель 9835 ничего сказать не могу, но и менять ради эксперимаента не хочу.).gif Звук нравится.


В чем собственно плюс этих голов - то что они процессорные, имеют неплохие кроссы и позволяют сделать поканалку прямо с головы.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Devish
сообщение 25.02.06 - 18:29
Сообщение #3


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Саб Герц нормально. Мне лично нравится как играет. Фронт Вайб - я бы не стал... у Вайба сабы неплохие, а фронтом они как бы и не славятся.

Усил - Лучше возьми 2 двухканальника. (или 4 канальник и 2хканальник) Саб лучше на отдельный усил посдаить. Или на крайняк пятиканальник и сделай поканалку, особенно если бошку возмешь, ту которую я советовал.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Grandsire
сообщение 25.02.06 - 19:48
Сообщение #4


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



звук неплохой в принципе но у тех моделей с внутренними процами единственный минус я увидел это настройка "эгоистическая"-только на водительское место.... wink.gif если пойдешь по пути поканалки-будь готов к доп-фин-затратам....хороший звук дорогая игрушка....))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Devish
сообщение 25.02.06 - 20:02
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Владимир @ 25.02.06 - 19:54 )
звук неплохой в принципе но у тех моделей с внутренними процами единственный минус я увидел это настройка "эгоистическая"-только на водительское место.... wink.gif если пойдешь по пути поканалки-будь готов к доп-фин-затратам....хороший звук дорогая игрушка....))))

я эгоист.).gif)) Усе на себя.).gif))






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Krjuger
сообщение 26.02.06 - 21:39
Сообщение #6


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Цитата(Владимир @ 25.02.06 - 19:54 )
звук неплохой в принципе но у тех моделей с внутренними процами единственный минус я увидел это настройка "эгоистическая"-только на водительское место.... wink.gif если пойдешь по пути поканалки-будь готов к доп-фин-затратам....хороший звук дорогая игрушка....))))

УГУ!!
А ещё я читал что кто начал делать себе уже серьёхный звук в машине то уже никогда не останавливается!! типа постоянно что то модернизирует!! biggrin.gif
И будет хотеться большего и большего!! biggrin.gif
Собсвернно плоды таких маньячеств наблюдал один раз в Красноярске в июне на соревнованиях по автозвуку!!
ЖЕСТЬ!! shok.gif






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Krjuger
сообщение 26.02.06 - 21:41
Сообщение #7


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Цитата(Devish @ 25.02.06 - 18:32 )
Если созрел для серьезного звука, то нужно брать 9833, 9835, 9853, 9855
Первые две модели 2004 года, вторые две 2005. Соотв-но 55 пришел на смену 35, а 53ий 33ему.
Между собой 33 и 35 (как и 53 и 55) отличаются только мордой. По функционалу они равнозначны.

Есть мнение, что тридцатая серия играет лучше, чем новая пятидесятая.
Сам, как обладатель 9835 ничего сказать не могу, но и менять ради эксперимаента не хочу.).gif Звук нравится.


В чем собственно плюс этих голов - то что они процессорные, имеют неплохие кроссы и позволяют сделать поканалку прямо с головы.

Вот это дельный объёмистый совет!! biggrin.gif

А что тогда вместо вайба на фронт впаять?? С кросоверрами есесно!!
Хотя про вайб отзывы на разных форумах хорошие!!

По голове я думаю мне и 30ой серии досточно будет. Главное найти нада.






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Krjuger
сообщение 26.02.06 - 21:43
Сообщение #8


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Цитата(Devish @ 25.02.06 - 18:35 )
Усил - Лучше возьми 2 двухканальника. (или 4 канальник и 2хканальник) Саб лучше на отдельный усил посдаить. Или на крайняк пятиканальник и сделай поканалку, особенно если бошку возмешь, ту которую я советовал.

А если брать 5ти канальник то поканалка это как?? Что под этим подразумевается??
И как вообще SIGNAT??
Или лучше на другие внимание обратить??






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Mar1boro
сообщение 27.02.06 - 02:17
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Глеб
Город: Москва, Рублевка
Машина: CivicType-R* Ridgeline

Репутация: 1



бери на фронт Морель... или ДЛС кстати вроде линейка у МБкварта новая появилась очень достойная.. вроде должна была появится...
Саб Фокал... МБ Кварт тоже очень не плохо.. но по соотношению цена\качество\звук Алпаин Тайп-Р самое оно... хотел себе ставить да не нашел... можно еще Тайп-Х но это верхняя динейка стоит чет окло 800 уе.
\\\\усилок у меня МюДименсион 4 канальный мне хватает... разведен по каналам.. на саб мостом вроде... не помню. не особо громко но качественно...
раньше я не слушал Джазз ваапще... теперь постоянно... просто в обычной системе идет "гул" а не музыка... а цивике слышно все инструменты очень красиво...






®
[IMG]http://im-tub.yandex.ru/i?id=12041361&tov=4[/IMG]
* - ушОл.
           
 metal_king
сообщение 27.02.06 - 07:24
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



Вариант с парой усилителей предпочтительнее.
Лучше, ИМХО, брать 4 канала - перед/зад + 2 канала в мост для саба.
Кросс программный ... как и эквалайзер в башке мне не понравились. Башка должна играть и отдавать сигнал. А резать/усиливать и т.п. это дело специализированных железяк.
Да и приятнее один раз покрутить отверткой и знать что все не сбросится при очередной пертрубации с питанием






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 metal_king
сообщение 27.02.06 - 07:25
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



Вариант с парой усилителей предпочтительнее.
Лучше, ИМХО, брать 4 канала - перед/зад + 2 канала в мост для саба.
Кросс программный ... как и эквалайзер в башке мне не понравились. Башка должна играть и отдавать сигнал. А резать/усиливать и т.п. это дело специализированных железяк.
Да и приятнее один раз покрутить отверткой и знать что все не сбросится при очередной пертрубации с питанием






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 lockerr
сообщение 27.02.06 - 08:37
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 197
Имя: Артем
Город: Челябинск
Машина: Civic-Coupe, 96г (USDM). D16Y7, MT

Репутация: 6



Цитата(metal_king @ 27.02.06 - 09:31 )
Вариант с парой усилителей предпочтительнее.
Лучше, ИМХО, брать 4 канала - перед/зад + 2 канала в мост для саба.
Кросс программный ... как и эквалайзер в башке мне не понравились. Башка должна играть и отдавать сигнал. А резать/усиливать и т.п. это дело специализированных железяк.
Да и приятнее один раз покрутить отверткой и знать что все не сбросится при очередной пертрубации с питанием

Привет!
а то что дополнительные железяки вносят дополнительные искажения? .).gif
кстати у моего алпайна 9835 все настройки кроссов и эквалайзера сохраняются в энергонезависимой памяти. вроде бы .).gif

удачи,
артем






®
http://www.f2x.ru - Сноуборды и Виндсерфинг. Продажа и прокат.

http://www.foto.mail.ru/mail/lockerr - Civic Coupe Orange
           
 Devish
сообщение 27.02.06 - 21:59
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(lockerr @ 27.02.06 - 08:43 )
Цитата(metal_king @ 27.02.06 - 09:31 )
Вариант с парой усилителей предпочтительнее.
Лучше, ИМХО, брать 4 канала - перед/зад + 2 канала в мост для саба.
Кросс программный ... как и эквалайзер в башке мне не понравились. Башка должна играть и отдавать сигнал. А резать/усиливать и т.п. это дело специализированных железяк.
Да и приятнее один раз покрутить отверткой и знать что все не сбросится при очередной пертрубации с питанием

Привет!
а то что дополнительные железяки вносят дополнительные искажения? .).gif
кстати у моего алпайна 9835 все настройки кроссов и эквалайзера сохраняются в энергонезависимой памяти. вроде бы .).gif

удачи,
артем

истинная правда. Подтверждены практикой оба положения поста.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Devish
сообщение 27.02.06 - 22:04
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Krjuger @ 26.02.06 - 21:49 )
Цитата(Devish @ 25.02.06 - 18:35 )

Усил - Лучше возьми 2 двухканальника. (или 4 канальник и 2хканальник) Саб лучше на отдельный усил посдаить. Или на крайняк пятиканальник и сделай поканалку, особенно если бошку возмешь, ту которую я советовал.

А если брать 5ти канальник то поканалка это как?? Что под этим подразумевается??
И как вообще SIGNAT??
Или лучше на другие внимание обратить??

5канальник - 4 канала на фронт. 1 канал - динамк. Соотв-но 2 твитера, 2 мидбаса = 4 канала. 5ый канал сабовый.


На счет фронта - ДЛС R6A, AD60\600, Морели (дороговато), МБ Кварт Реферес, Герцы. По нисходящей в приоритетах написал.

Сигнат - ну среднячок. Плохого сильно не слышал, но и восторженных отзывов тоже.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Devish
сообщение 27.02.06 - 22:09
Сообщение #15


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Mar1boro @ 27.02.06 - 02:23 )
бери на фронт Морель... или ДЛС кстати вроде линейка у МБкварта новая появилась очень достойная.. вроде должна была появится...
Саб Фокал... МБ Кварт тоже очень не плохо.. но по соотношению цена\качество\звук Алпаин Тайп-Р самое оно... хотел себе ставить да не нашел... можно еще Тайп-Х но это верхняя динейка стоит чет окло 800 уе.
\\\\усилок у меня МюДименсион 4 канальный мне хватает... разведен по каналам.. на саб мостом вроде... не помню. не особо громко но качественно...
раньше я не слушал Джазз ваапще... теперь постоянно... просто в обычной системе идет "гул" а не музыка... а цивике слышно все инструменты очень красиво...

Сабы ты что-то не в тот бюджет залез. Дороговаты, притом все, кроме Альпа

Скорее Перфект Каппа, МОмо 2124, JLW3D2 и ессно Альп Р. Ну и Вайб я бы не заюывал. Сабики у них очень даже. И еще Бостоновские дины классно играют. И на Херцы стоит обратить внимание.

ЗЫ Фокал вне конкуренции, но ЦЕНА!!!

ЗЗЫ Гул идет в первую очередь от мидбаса. Когда он не может отыграть, саб обычно поднимают по срезу выше и тут-то начинается гудежка...






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 3kgtSL91
сообщение 27.02.06 - 22:39
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



советую PowerBass поставить 2х компонентку серии ProReference на перед... хотя если бабки есть то лучше MB Quart Q-Line или Alpine F-1 Status tongue.gif






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 Mar1boro
сообщение 28.02.06 - 02:00
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Глеб
Город: Москва, Рублевка
Машина: CivicType-R* Ridgeline

Репутация: 1



Devish про гул ну блеснул... блеснул энтиллектом clapping.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это я для сравнения млиннн... как есть у многих как стало у меня.... а что там его играет... это уже другой разговор cool.gif

Ну фиг знает чел написал хочет серезно музыкой затянутся.... ну я полетел...
Почему МБ кварт дорого? доступно... правда мне повезло попал на распродажу... ушел за пол цены....
Саб я бы брал 10 Тайп-Р думаю он есть уже... када я его искал в москве не было вапще все раскупили... патом во всех журналах авто только и шли с Альпом... гады... причем там системы огого...






®
[IMG]http://im-tub.yandex.ru/i?id=12041361&tov=4[/IMG]
* - ушОл.
           
 3kgtSL91
сообщение 28.02.06 - 02:32
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



Цитата(Mar1boro @ 27.02.06 - 18:06 )
Devish про гул ну блеснул... блеснул энтиллектом clapping.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif это я для сравнения млиннн... как есть у многих как стало у меня.... а что там его играет... это уже другой разговор cool.gif

Ну фиг знает чел написал хочет серезно музыкой затянутся.... ну я полетел...
Почему МБ кварт дорого? доступно... правда мне повезло попал на распродажу... ушел за пол цены....
Саб я бы брал 10 Тайп-Р думаю он есть уже... када я его искал в москве не было вапще все раскупили... патом во всех журналах авто только и шли с Альпом... гады... причем там системы огого...

ну например 2х компонентка MB Quart Q-Line стоит MSRP $1100 wink.gif это не дешево... моя цена $605 tongue.gif






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 Krjuger
сообщение 28.02.06 - 13:37
Сообщение #19


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



чё то 9835 не влазит в 450 баков.
И колонки по 1100 я не готов брать biggrin.gif
Да хочетсмя хорошего звука но с места в карьер.........
Суть для меня такова что по началу нужно уложиться в 2000 за всё включая работу.
Я понимаю что за такие деньги сюпер профешшнал музыки не будет но и уже не обычная балалайка...............






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Krjuger
сообщение 28.02.06 - 13:49
Сообщение #20


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



DLS R6 A модель 2003 года
неужели будет лучше чем vibe??






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
8 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:30