3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Вариатор - притирка клапанов Фотоотчет
 SergeyKa
сообщение 24.04.06 - 06:05
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



С Женей сделали притирку клапанов (вернее делал он, а я на подхавате был). Подробный отчет будет позже. Мой, с комментариями Жени.
Пока вот фотки без комментариев.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=38559



У варика пропали практически все косяки, которые доставали. Правда окончательно об их исчезновении надо судить через несколько тысяч пробега. До кучи поменяли частично ATF Z1 на HMMF

Сразу предупреждаю, если есть желание поменять жижу при притирке клапанов, то ее надо примерно 6.6 литра.

Было
1. плавание оборотов на холодную
2. Толчек при трогании
3. Вибрация при трогании на прогретом вариаторе
еще чего-то.

На данный момент варик очухивается от разборки и промывки. Из косяков осталось рывки при трогании на холодную (1-2 раза), и легкое плавание оборотов (+- 100)при включении задней скорости. Все остально пофиксилось.

Вариатор не узнать...

пы.сы. Те деньги, которые Женя просит за работу, вполне адекватны его знаниям и проделанной работе.



           
 vipan
сообщение 24.04.06 - 06:43
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Viktor
Город: столица Сибири
Машина: Avancier TA1 F23A (2000г.в.)

Репутация: нет



а что там за шуруп в радиатор вкручен?



           
 SergeyKa
сообщение 24.04.06 - 06:49
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Цитата(vipan @ 24.04.06 - 09:43 )
а что там за шуруп в радиатор вкручен?

не замечал там шурупов.



           
 Будущий Космонав...
сообщение 24.04.06 - 09:46
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Картинки хорошие, спасибище! .).gif но без описания мало ценного. Много вопросов, например - какие клапана притирал, как притирал онкретно, чем потом пасту вымывал из магистралей?
хочется отчет. Чем подробнее тем лучше.






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 SergeyKa
сообщение 24.04.06 - 11:31
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Будет отчет. я все не помню. Женя лучше расскажет, если у него время будет. Он и фотки подпишет. А чисто субъективный отчет пишу.



           
 Romul
сообщение 25.04.06 - 08:49
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 106
Имя: Роман
Город: Красноярск
Машина: Honda Capa

Репутация: 1



SergeyKa - классный фотоотчет!!!
Подскажи такой момент - я, когда снимал соленоиды, зачем-то подергал пинцетом их штоки и вот теперь всё мучаюсь мыслью: "А может быть дело как раз не в клапанах (вернее - не в них одних), а ещё и в соленоидах (точнее - в равномерности смещения их сердечника, как раз и определяющего положение клапана) потому как у меня (лично) сердечники 2-х соленоидов (третий я не снимал) "Стартового" и "Того, который под ним" ходят с заметными подклиниваниями... и если "Тот, который под ним" - жмет достаточно мощную пружину, то вот "Стартовый" надеюсь ты сам видел - должен ходить очень плавно (пружина там от авторучки типа стоит)....

так вот у тебя как??? Смотрели Вы сами соленоиды??? Или только клапана и всё???






®
Ну и ладно... пойду лучше напьюсь!
           
 greenga
сообщение 25.04.06 - 10:46
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 416
Имя: Андрей
Город: Ярославль
Машина: TL

Репутация: нет



Отчет в студию






®
Adjustable rear progress sway bar, adjustable koni shocks

[url="http://podveson.ru"]WWW.PODVESON.RU[/url]
[url="http://www.glushitel-service.ru"]www.glushitel-service.ru[/url]
[url="http://csm-exhaust.ru"]www.csm-exhaust.ru[/url]
           
 SergeyKa
сообщение 25.04.06 - 13:18
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Соленоиди сняли , и отложили в сторону. Кстати, на соленоиде выбиты буковки и иероглиф. В от такие же значки есть и в том месте, куда ставится соленоид.

Сейчас у меня вроде все устаканилось. варик работает совсем по другому.



           
 yarick
сообщение 25.04.06 - 19:29
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Сергей, скинь в ацку ссылку когда напишешь отчет - обязательно выложим в ФАК.

Фотки отличные, нужно просто комментарии сделать что как чистить и как это все потом собрать .).gif



           
 Denya
сообщение 26.04.06 - 04:48
Сообщение #10


Почти японец
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.030
Имя: Denya или Текутофука
Город: Красноярск /24
Машина: Бумерок Х3

Репутация: 124



Блин! Невозможно отобразить страницу!
Что за фигня то?!

SergeyKa, а на старте рывок все таки пропал или нет?
И Фильтра вы меняли или нет? У меня я в варике например, когда жижу менял, на магнитике сливной пробки был приличный такой осадочек. Представляю, что может твориться в фильтрах.






®
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц)
http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg
           
 Дмитрий 42
сообщение 26.04.06 - 05:21
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111

Репутация: -1



Планирую такую же процедуру на Хонде Фит. Отчет надо делать или не тратить время на фотографии ??

ЗЫ. Скажите Хммф и З-1 можно мешать ?? Хочу заменить З-1 на хммф.






®
Toyota Avensis 2007
           
 Marlboro
сообщение 26.04.06 - 07:23
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.529
Имя: Алексей
Город: Новосибирск ' 54
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW, :) на ручке

Репутация: 70



Hmmf и z1 смешиваемы.
рекомендован перевод всех вариков на hmmf






®
Honda - ФаRева!!!
"Я не люблю, когда стреляют в спину... " (В.Высоцкий)
"На курок надо нажимать, Харли. Его не надо дёргать, не надо д....ить - это не член. На него надо просто нажать." - ковбой Мальборо.
           
 Дмитрий 42
сообщение 26.04.06 - 08:12
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111

Репутация: -1



Значит не прогадал. Спасибо!






®
Toyota Avensis 2007
           
 SergeyKa
сообщение 26.04.06 - 09:30
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Цитата(Denya @ 26.04.06 - 07:48 )
Блин! Невозможно отобразить страницу!
Что за фигня то?!

SergeyKa, а на старте рывок все таки пропал или нет?
И Фильтра вы меняли или нет? У меня я в варике например, когда жижу менял, на магнитике сливной пробки был приличный такой осадочек. Представляю, что может твориться в фильтрах.

рывок пропал даже на холодную, что вперед, что назад.
По поводу осадка - то это вполне естественно, т.к. всеравно износ есть фрикционов. главное, чтобы не было стружки.

Фильтры рекомендуют менять при смене жижи. Притом оба, т.к. промывка большого проблемы не решает. Есть уже чужой опыт, когда меняли жижу без фильтра, и разницы не почувствовали. После смены фильтра, вариатор работал по другому. В принципе, если фильтр забит, и жижа с трудом проходит, как оно еще может быть.

Это все мое имхо, может в чем то и не прав


Мешать жижи можно. Я узнавал . сказали только то, что частичку надо будет сделать пораньше , тыш через 10. Перед притиркой клапанов запасся 4.5 л HMMF, но ее не хватило, и пришлось доливать еще литр АТФки. Ладно оставалась с последней замены, а то пришлось бы доливать отработку.



           
 Будущий Космонав...
сообщение 26.04.06 - 10:33
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 496
Имя: Владислав
Город: Самара
Машина: Honda Domani 1997, E-MB4,CVT,1.6 VTEC-E

Репутация: 6



Цитата(SergeyKa @ 26.04.06 - 09:30 )
рывок пропал даже на холодную, что вперед, что назад.

"холодная" сейчас отличается от "холодной" два месяца назад. у меня тоже пропали плавания оборотов на холодную и слабые толчки при старте, но я клапана не тер. Просто потеплело. dirol.gif
... считаю безоглядки бросаться в притирку клапанов не стоит, сначала все взвесить, до мелочей расписать алгоритм действий на бумажке, разбирая каждую деталюшку в отдельную коробочку, а на схеме блока клапанов помечать что в какой коробочке лежит, все действия записывать... и после притирки вымыть остатки пасты из блока начисто.... в общем притирка вещь достаточно сурьезная, можно и починить блок клапанов, а можно и добить его. Тем более должна быть уверенность, что дело именно в блоке клапанов, а не в стартовом сцеплении например или в забитых фильтрах или старой жидкости... ИМХО






®
... и куда же здесь сена то давать?..
           
 SergeyKa
сообщение 26.04.06 - 10:53
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Цитата(Будущий Космонавт @ 26.04.06 - 13:33 )
Цитата(SergeyKa @ 26.04.06 - 09:30 )
рывок пропал даже на холодную, что вперед, что назад.

"холодная" сейчас отличается от "холодной" два месяца назад. у меня тоже пропали плавания оборотов на холодную и слабые толчки при старте, но я клапана не тер. Просто потеплело. dirol.gif
... считаю безоглядки бросаться в притирку клапанов не стоит, сначала все взвесить, до мелочей расписать алгоритм действий на бумажке, разбирая каждую деталюшку в отдельную коробочку, а на схеме блока клапанов помечать что в какой коробочке лежит, все действия записывать... и после притирки вымыть остатки пасты из блока начисто.... в общем притирка вещь достаточно сурьезная, можно и починить блок клапанов, а можно и добить его. Тем более должна быть уверенность, что дело именно в блоке клапанов, а не в стартовом сцеплении например или в забитых фильтрах или старой жидкости... ИМХО

Полностью согласен. Скажу даже больше. Сейчас выводы преждевременно делать. Надо прокататься тыш. 5, а потом уже делать выводы. Как никак вместе с притиркой я еще делал замену ATF на HMMF, до кучи еще и клапана менял. Для чистоты эксперимента надо было делать притирку без замены жижи и фильтров, но я не ставил эксперимент.

В основном из-за чего я делал притирку - это устранить вибрацию при начале движения. Все остальное для меня было второстепенно.

Если к варику больших претензий нет, то лучше не трогать вариатор.



           
 Denya
сообщение 26.04.06 - 11:51
Сообщение #17


Почти японец
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.030
Имя: Denya или Текутофука
Город: Красноярск /24
Машина: Бумерок Х3

Репутация: 124



а под пивко там вообще делать неф! .).gif
иначе можно обратно меху собрать! laugh.gif






®
Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.
Продам установку, куплю контрабас, только миня любите(ц)
http://www.youtube.com/watch?v=Q-z51ZkCmPg
           
 Дмитрий 42
сообщение 27.04.06 - 06:51
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111

Репутация: -1



В общем сделал я вчера притирку. Пропадо дерганье и тряска при старте. На работу ушло 5 часов. Рассказывать особо нечего. Фоток не делал.






®
Toyota Avensis 2007
           
 Дмитрий 42
сообщение 27.04.06 - 06:53
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111

Репутация: -1



У меня один клапанок западал. Его и притер получше. Притирать лучше не дерганием туда-сюда, а прокручиванием. Но это относиться к гидравлическим клапанам - они разбираются легко, а вот электромагнитные у меня не разборные - там пришлось аккумулятором цепляться и дергать.






®
Toyota Avensis 2007
           
 SergeyKa
сообщение 27.04.06 - 07:17
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 804
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CR-V GF-RD2 B20B

Репутация: 6



Ну вот еще один человек победил.

А у меня плавание оборотов на холодную вернулось. Сегодня заметил. правда не так сильно как раньше, но есть sad.gif
Женя сказал, что поразбирается с этим вопросом.



           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 20:07