10 страниц V   1 2 3 > »   
 
> 7772 Музыка нас связала...... .........Музыка.......
 NewAccord
сообщение 02.05.06 - 19:32
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



Может и зря новую тему начал,ну если что - перееду.
Раскидываю музыку по салону:
1.Два 16-х динамиков в передние двери.
2.Два 13-х в задние
3.Два 10-х в потолок в багажнике.
4.Два саба 10-и дюймовых в багажник друг на против друга.
5.5-ти канальный усилитель.
6.Голова JVC c DVD
7.7-ми дюймовый монитов в панель.
ВСЕГО ЭТОГО ПАРАМЕТРЫ НЕ ПОМНЮ,БУДУТ НА ДНЯХ.

Внимание ВОПРОС №1.
Как правильно сделать короба для сабов(объем,фазоинвекторы)?
короба будут сложной формы.



           
 Satanas
сообщение 02.05.06 - 20:44
Сообщение #2


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Зачем потолок и задниеАС???



           
 alegator
сообщение 02.05.06 - 20:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 449
Имя: Олег
Город: Одинцово
Машина: Civic EU1(105 л.с,CVT) 2002г.

Репутация: 1



Да он про потолок багажника а не салона






®
www.satefir.ru - спутниковое ТВ и интернет

были CIVIC EG3, CIVIC EK3, TORNEO SIR-T , есть CIVIC EU1
           
 Пломба
сообщение 02.05.06 - 22:44
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



А зачем в багажник 10 ки если там и так 2 саба пи....чат?) Чет с усилками не понял.






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 Vladd
сообщение 02.05.06 - 23:06
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: 2006 Civic 5D MT

Репутация: нет



Внимание ВОПРОС №1.
Как правильно сделать короба для сабов(объем,фазоинвекторы)?
короба будут сложной формы.
Объём ящика и параметры фазоинверторов (длина и диаметр) зависят от параметров Тилля-Смолла (их всего 3: резонансная частота, добротность и эквивалентный объём- Fs, Qts,Vas) конкретной сабовой головки, их должен давать производитель динамиков. Для грубого расчёта существуют проги типа JBL speakershop, более тонкую настройку производят на слух или по приборам путём регулирования кол-ва звукопоглотителя внутри ящика и изменения длины трубы фазоинвертора.



           
 simpot
сообщение 03.05.06 - 17:48
Сообщение #6


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Мне вот интересно, каким образом все это будет тянуть на себе ОДИН 5-ти канальный усилитель???? Хотелось бы услашать, как все это будет играть!!!??? shok.gif ладно колонки запараллелить - еще куда нишло(хотя так лучше не делать), но 5-ый канал у усилков достаточно слабоват для 2-х голов!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Booch
сообщение 04.05.06 - 09:41
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(Satanas @ 02.05.06 - 20:44 )
Зачем потолок и задниеАС???

так "пляжный вариант", как я понимаю.. можно сделать что б они включались только при открытом багажнике.. dirol.gif






®
http://vturbo.net/12824
           
 Booch
сообщение 04.05.06 - 09:42
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(NewAccord @ 02.05.06 - 19:32 )
4.Два саба 10-и дюймовых в багажник друг на против друга.

не уверен что друг напротив друга будет правильно..

интерференция и проче.. с точки зрения физики некорректно, кмк.. wacko.gif






®
http://vturbo.net/12824
           
 NewAccord
сообщение 04.05.06 - 18:43
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Сергей
Город: Алматы
Машина: Accord Aerodeck 2.2 91г.

Репутация: нет



2 Vladd Да там есть параметры,но я в них не разберусь.Я выставлю сканы-посмотрите и посоветуйте.
2 Booch Вот и я не уверен поэтому и прошу совета.

А про динамики-16(передние двери)и 13(задние двери) от усилителя,а 10-и так для подзвучки.



           
 EcStAsY
сообщение 04.05.06 - 20:02
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Civic; 3d; 1.4iS; АКПП; 2000 г. (D14Z2)

Репутация: нет



А мне кажется, что назад не стоит ставить динамики, тем более, что в багажнике аж 2 саба... ИМХО, лучше вперёд поставить 3х компонентную акустику, назад сабы, усилки, конденсатор...



           
 simpot
сообщение 04.05.06 - 20:29
Сообщение #11


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(EcStAsY @ 04.05.06 - 21:02 )
А мне кажется, что назад не стоит ставить динамики, тем более, что в багажнике аж 2 саба... ИМХО, лучше вперёд поставить 3х компонентную акустику, назад сабы, усилки, конденсатор...

Объясняю еще раз: 5-ый канал у усилка слабый, 2 головы не потянет, 3-х компонентная аккустика, даже более-менее нормальная(не отличная) стоит очень дорого.... а для одного усилка конденсатор зачем?

Вопрос: знаешь для чего вообще кондей нужен? Он ведь мощности не добавляет...

А короба для сабов, самостоятельно, сделать очень сложно, чтоб все правильно рассчитать, для этого должно быть специальное образование, в противном случае, играть все будет очень плохо!!! А если этим будет заниматься специальнаяч контора, опять же стоить это будет очень не мало!!!

Я считаю, что автор должен просто сказать, какой звук он хочет, приблизительно, и какой суммой располагает!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 EcStAsY
сообщение 04.05.06 - 20:55
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Civic; 3d; 1.4iS; АКПП; 2000 г. (D14Z2)

Репутация: нет



Цитата(simpot @ 04.05.06 - 20:29 )
Цитата(EcStAsY @ 04.05.06 - 21:02 )
А мне кажется, что назад не стоит ставить динамики, тем более, что в багажнике аж 2 саба... ИМХО, лучше вперёд поставить 3х компонентную акустику, назад сабы, усилки, конденсатор...

Объясняю еще раз: 5-ый канал у усилка слабый, 2 головы не потянет, 3-х компонентная аккустика, даже более-менее нормальная(не отличная) стоит очень дорого.... а для одного усилка конденсатор зачем?

Вопрос: знаешь для чего вообще кондей нужен? Он ведь мощности не добавляет...

А короба для сабов, самостоятельно, сделать очень сложно, чтоб все правильно рассчитать, для этого должно быть специальное образование, в противном случае, играть все будет очень плохо!!!

Теперь объясняю я =) Усилков нужно как минимум 2. Один пойдёт на переднюю акустику, другой - на сабы. 3х компонентная DLS Iridium стоит около 1000 зелени. Человек собирается брать акустику вперёд, назад, да ещё и в багажник, вместо этого всего, лучше взять только вперёд, но хорошую... Раз человек берёт JVC(а стоит она штук 17-18) + отдельно монитор, то я думаю, что он может себе позволить нормальный "перед".

Конденсатор нужен для устранения просадок напряжения, которые вызывают низкие (в основном) звуковые частоты на большой громкости.


А насчёт коробок для сабов я с тобой полностью согласен, лучше обратиться к спецам...



           
 Vladd
сообщение 05.05.06 - 00:21
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: 2006 Civic 5D MT

Репутация: нет



To NewAccord
Сергей, вы не пугайтесь, всё не так страшно. Мат часть по расчету низкочастотного акустического оформления довольно проста - в инете по этому поводу масса информации, если не найдёте, могу у себя посмотреть, в том чиле и прогу для расчётов. Единственное, что, для любителя рекомендовал бы акустическое оформление "Закрытый ящик", прост в настройке и , чтобы совсем не играл, нужно ошибиться на километр. Но есть одно но- параметры динамика должны подходить под это оформление (грубо Qts=0.4+-0.5), а как я понимаю, все уже куплено, поэтому придется исходить из того, что есть. Для точной настройки (особенно фазоинвертора) желательно иметь элементарную приборную базу , а именно звуковой генератор( подойдёт комп с прогой и усилитель) и вольтметр ( true RMS желательно, но не обязательно)
По поводу фронта согласен, основной финансовый удар лучше направить туда. Но трёхкомпонентку категорически не рекомендую, в установке очень сложна и капризна, вот с ней действительно лучше к спецам. Нормальна установленная двухкомпонентка того же класса легко переиграет абы-куда поставленную 3х компонентку при гораздо более приятной цене и меньшем гемморое.
Будут параметры- пишите , посчитаем-подумаем.
И еще- напишите, чего вы хотите Музыка, кино, в какой пропорции, какая музыка, к какому звуку стремитесь.



           
 Tair
сообщение 05.05.06 - 00:33
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Ksander
Город: Sebastopol
Машина: Honda Civic

Репутация: -1



Незнаю я бы зделал так
перед 16 или 20 компонентные на дополнительном подиуме
задние двери не вижу смысла
на зад поставить трех или 4 полосные овалы
в багажник хватит и одного саба Чувак у тебя не топик!
если есть желание то конечно моешь поставить 3, но ставить их на против друг друга это плохая затея.
вместо 5 канального поставь лучше 2 четырехканальных усилка
и под это дело обязательно поставь 2 или более фарадный "успокоитель"
И ГЛАВНОЕ НЕ ЖЛОБСЯ НА ХОРОШИЕ ПРОВОДА



           
 Vladd
сообщение 05.05.06 - 00:44
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: 2006 Civic 5D MT

Репутация: нет



Цитата(EcStAsY @ 04.05.06 - 20:55 )
Цитата(EcStAsY @ 04.05.06 - 21:02 )
 

Объясняю еще раз: 5-ый канал у усилка слабый, две головы не потянет

А это смотря какая бабель .).gif
Если две головы по 8 ом в параллель или по 2 ома последовательно- вполне себе зашибись потянет.
Да и по поводу слабого пятого канала - пятый канал это(как правило в нормальных, не за 200 уе ) или два стандартных канала, включенных мостом, или отдельный канал класса D . Такие схемы слабыми у меня язык не поворачивается назвать. Просто нельзя туда вешать низкоомную нагрузку, хотя и здесь бывают исключения.
Естественно, то, что отдельный усилитель на сабвуфер лучше, я не оспариваю, но пока исходим из того, что есть.



           
 Vladd
сообщение 05.05.06 - 00:47
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: 2006 Civic 5D MT

Репутация: нет



Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:33 )
на зад поставить трех или 4 полосные овалы

Вот этого лучше не надо



           
 Tair
сообщение 05.05.06 - 00:48
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Ksander
Город: Sebastopol
Машина: Honda Civic

Репутация: -1



Цитата(Vladd @ 05.05.06 - 00:47 )
Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:33 )
на зад поставить трех или 4 полосные овалы

Вот этого лучше не надо

Почему? Чем плохие овалы?



           
 Vladd
сообщение 05.05.06 - 00:50
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: 2006 Civic 5D MT

Репутация: нет



Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:48 )
Цитата(Vladd @ 05.05.06 - 00:47 )
Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:33 )
на зад поставить трех или 4 полосные овалы

Вот этого лучше не надо

Почему? Чем плохие овалы?

А зачем овалы при наличии саба? Дла подзвучки 10-13см за глаза.
И "трех или 4 полосные " .).gif cool.gif



           
 Tair
сообщение 05.05.06 - 00:53
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Ksander
Город: Sebastopol
Машина: Honda Civic

Репутация: -1



Цитата(Vladd @ 05.05.06 - 00:50 )
Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:48 )
Цитата(Vladd @ 05.05.06 - 00:47 )
Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:33 )
на зад поставить трех или 4 полосные овалы

Вот этого лучше не надо

Почему? Чем плохие овалы?

А зачем овалы при наличии саба? Дла подзвучки 10-13см за глаза.

АААААААААА, Вылетел саб .).gif из головы
Тем не мение 13 или 10 конечно для водителя нормально будет а вот на заднем сиденье кроме бум бум .).gif слышно нечего не будет, хотя может я и ошибаюсь 13-16 компонент с правильно расположенными пищалками возможно и хватит))



           
 Vladd
сообщение 05.05.06 - 01:05
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: 2006 Civic 5D MT

Репутация: нет



Цитата(Tair @ 05.05.06 - 00:53 )
[Тем не мение 13 или 10 конечно для водителя нормально будет а вот на заднем сиденье кроме бум бум .).gif  слышно нечего не будет, хотя может я и ошибаюсь 13-16 компонент с правильно расположенными пищалками возможно и хватит))

Если настроть под БумБум, то и у водителя ничего слышно не будет, а есль нормально , то и водительской акустики хватает для нормального звука на задних сидениях, если конечно это не автобус.
Местоположение правильно настроенного сабвуфера не должно идентифицироваться в пространстве, проще говоря Низы должны просто быть, а не бухать в районе заднего сиденья, например грамотный сабвуфер в домашней системе вообще не слышен ушами, если его включить отдельно (зато хорошо слышен в соседних комнатах), в машине,конечно так не получится , сам кузов будет подыгрывать, неговоря уж обо всей пластмассе, да и частота раздела между ним и основной акустикой обычно выше.
Но стремиться надо к лучшему.



           
10 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 07:11