![]() |
FANTOM
|
05.05.06 - 23:22
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 139 Имя: Виктор Город: Хмельницкий Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1 Репутация: 1 |
Всем привет! С праздниками всех! Есть такая проблема. Хочу поставить себе на передние двери компонентную акустику с 16.5мм мидами. Так вот у всех более менее нормальных динамиков установочная глубина около 70 мм (Phase Evolution 16.25, DLS R6A). А у моих родных (Soundman) - 55 mm. Я знаю , - нада делать из фанеры подиумы-кольца. Но я не хочу портить дверную карту. Хочу оставить ее как есть. А с высокими подиумами (15 мм) она не будет плотно прилегать к двери. А если без подиумов, то магнит упрется в стекло. Тут всякие дурные мысли в голову лезут. Тыпа установить динамики магнитами наверх и подключить наоборот Кто сталкивался с проблемой, посоветуйте что нибудь. |
|||
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
aToxic
|
06.05.06 - 01:09
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 156 Имя: Александр Город: Москва (Кунцево) Машина: Civic ES5 D16W7 Репутация: 6 |
Не знаю как на Аккорде, а мне в цивик влезли R6a, правда с 10мм. кольцом фанеры и резинку с магнита снимали (3 мм. экономия) + обшивку двери внутри кромсали (кольцо). Все закрылось штатной обшивкой. Стекло опускается в 5 мм. от магнита (замер с помощью пластилина). Вообщем на месте надо смотреть установщикам.
|
|||
CarPC: Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/GoTView DVD2 Dlx (на обкатке)/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/Windows XP Home/RoadRunner(LSXVOID2.02)/PocketGIS;
Усилители: DLS CA450; Rockford Fosgate P3002. Акустика: DLS R6A, DLS 426; Сабвуфер: Hertz EBX25 Емкость: Stinger SC201MW |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zonde_ R
|
06.05.06 - 02:17
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 258 Имя: Константин Город: Кемерово Машина: Honda Inspire Avanzare 2005г. Репутация: 5 |
Ставил тоже самое на торнео. Всё входит нормально. Ставил проставки 16мм. Так что не пугайся, всё войдёт.
|
|||
Разница между оригинальной и не оригинальной запчастью- это уверенность в завтрашнем дне!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zonde_ R
|
06.05.06 - 02:18
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 258 Имя: Константин Город: Кемерово Машина: Honda Inspire Avanzare 2005г. Репутация: 5 |
Ставил DLS R6A
|
|||
Разница между оригинальной и не оригинальной запчастью- это уверенность в завтрашнем дне!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
greenga
|
06.05.06 - 08:45
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 416 Имя: Андрей Город: Ярославль Машина: TL Репутация: нет |
была та же проблема с 16,5 , нашел JBL посадочная глубина которых была маленькая, единственную пару в городе выцепил чудом...
|
|||
Adjustable rear progress sway bar, adjustable koni shocks
[url="http://podveson.ru"]WWW.PODVESON.RU[/url] [url="http://www.glushitel-service.ru"]www.glushitel-service.ru[/url] [url="http://csm-exhaust.ru"]www.csm-exhaust.ru[/url] |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Civic_LX
|
06.05.06 - 08:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 489 Имя: Евгений Город: Люберцы-Орск-Казань Машина: Outlander XL 3.0 Репутация: 12 |
В дверях обычные мидбасы, как я понимаю ? Можно же найти динамики и с меньшей установочной глубиной. Например с неодиевыми магнитами
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
simpot
|
06.05.06 - 10:15
Сообщение
#7
|
|||
![]() ЖИВУ Я ТУТ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.529 Имя: Максим Город: Королев Машина: Ridgeline, MDX ))) Репутация: 233 |
Проставочки из фанеры выпиливать нада, я выпиливал!!!!
|
|||
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...
Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет... ...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P. MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo Погряз в хондах... ))) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Eagle
|
06.05.06 - 10:25
Сообщение
#8
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Если уж очень хочеться, то можно пойти ДРУГИМ путем. Просто напросто рассчитать нижнее положение стекла. Намотать на сектор трапеции стеклоподъемников ПРОВОЛОКУ и все. Стекло не будет опущено НИЖЕ магнитов. Насколько это критично в эксплуатации решать тебе. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
FANTOM
|
06.05.06 - 15:03
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 139 Имя: Виктор Город: Хмельницкий Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1 Репутация: 1 |
Цитата(Civic_LX @ 06.05.06 - 08:52 ) В дверях обычные мидбасы, как я понимаю ? Можно же найти динамики и с меньшей установочной глубиной. Например с неодиевыми магнитами Какие с неомидиевыми магнитами , например. Цена 150 - 250 у.е. |
|||
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
FANTOM
|
06.05.06 - 15:06
Сообщение
#10
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 139 Имя: Виктор Город: Хмельницкий Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1 Репутация: 1 |
Цитата(Eagle @ 06.05.06 - 10:25 ) Если уж очень хочеться, то можно пойти ДРУГИМ путем. Просто напросто рассчитать нижнее положение стекла. Намотать на сектор трапеции стеклоподъемников ПРОВОЛОКУ и все. Стекло не будет опущено НИЖЕ магнитов. Насколько это критично в эксплуатации решать тебе. Я думал уже , может стекло подпилить |
|||
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
FANTOM
|
06.05.06 - 15:12
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 139 Имя: Виктор Город: Хмельницкий Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1 Репутация: 1 |
Цитата(simpot @ 06.05.06 - 10:15 ) Проставочки из фанеры выпиливать нада, я выпиливал!!!! А какие динамики, а какая высота проставочек? Колитесь, пожалуйста. |
|||
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
-=Serg=-
|
12.10.07 - 10:55
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15 Имя: Serg Город: Dnepropetrovsk Машина: Honda accord cc7 Репутация: нет |
FANTOM Расскажите чем эпопея с фронтом закончилась? У самого СС7, тоже собираюсь goodman'ы выкинуть ... В общем хотелось бы услышать о том что и как поставили, сколько денег ушло и как оно играет :) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
12.10.07 - 11:24
Сообщение
#13
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Я поставил Алпайны через фанерные колечки. Все стекло опускается и обивка не упирается. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
lev k
|
20.12.07 - 14:48
Сообщение
#14
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 114 Имя: Лева Город: Челябинск Машина: xonda orthia Репутация: 4 |
Здравствуйте, вопрос про проставки, купил ДЛС на 16, просмотрев всю ветку звука до конца не нашел ответ на вопрос( все ставят на ровные проставки), кто-то пробовал наклонить ось динамика немного вверх чтобы сместить сцену в вверх, ставить планирую в штатьных местах в пер.двери. панель оставить внешне целую, изнутри непринципиально. Думаю за счет проставки наклонить можно, вот только не хочется изобретать велосипед, может кто делал подскажите хотя бы грубо на сколько мм разница с противоположных сторон кольца. Спасибо Лев |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
20.12.07 - 15:11
Сообщение
#15
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
ставили подуим 10мм примерно, стекло при опускании упиралось в динамик динамики были focal |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
20.12.07 - 15:13
Сообщение
#16
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(lev k @ 20.12.07 - 14:48 ) Здравствуйте, вопрос про проставки, купил ДЛС на 16, просмотрев всю ветку звука до конца не нашел ответ на вопрос( все ставят на ровные проставки), кто-то пробовал наклонить ось динамика немного вверх чтобы сместить сцену в вверх, ставить планирую в штатьных местах в пер.двери. панель оставить внешне целую, изнутри непринципиально. Думаю за счет проставки наклонить можно, вот только не хочется изобретать велосипед, может кто делал подскажите хотя бы грубо на сколько мм разница с противоположных сторон кольца. Спасибо Лев кольца делать надо под наклоном чтобы звук направить в правильном направлении алекс_шнур мне так и делал |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
lev k
|
21.12.07 - 07:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 114 Имя: Лева Город: Челябинск Машина: xonda orthia Репутация: 4 |
Цитата(pathfinder @ 20.12.07 - 15:13 ) кольца делать надо под наклоном чтобы звук направить в правильном направлении алекс_шнур мне так и делал Привет вот как раз этот наклон и направление я и спрашивал, чтобы самому долго не подбирать |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
21.12.07 - 17:45
Сообщение
#18
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(lev k @ 21.12.07 - 07:10 ) Цитата(pathfinder @ 20.12.07 - 15:13 ) кольца делать надо под наклоном чтобы звук направить в правильном направлении алекс_шнур мне так и делал Привет вот как раз этот наклон и направление я и спрашивал, чтобы самому долго не подбирать гуру звука пока без интернета :) придут - ответят, что, как куда и насколько наклонять :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
lev k
|
24.12.07 - 06:43
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 114 Имя: Лева Город: Челябинск Машина: xonda orthia Репутация: 4 |
жаль что без связи ну до ладно подождем |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Stealth Vitus
|
24.12.07 - 11:46
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 434 Имя: Виталий Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR CL1 Репутация: 6 |
Наклюняют обычно, чтобы голова сморела на ручку АКП. ИМХО : Лучше порезать твиттер пониже, сцена поднимется гораздо приятней... чем динамики направлять в уши. |
|||
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 07:12 |