2 страниц V   1 2 >  
 
> 16.5мм акустика в дверь Акорда СС7. Большая установочная глубина.
 FANTOM
сообщение 05.05.06 - 23:22
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 139
Имя: Виктор
Город: Хмельницкий
Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1

Репутация: 1



Всем привет! С праздниками всех! BABY.GIF
Есть такая проблема. Хочу поставить себе на передние двери компонентную акустику с 16.5мм мидами. Так вот у всех более менее нормальных динамиков установочная глубина около 70 мм (Phase Evolution 16.25, DLS R6A). А у моих родных (Soundman) - 55 mm. Я знаю , - нада делать из фанеры подиумы-кольца. Но я не хочу портить дверную карту. Хочу оставить ее как есть. А с высокими подиумами (15 мм) она не будет плотно прилегать к двери. А если без подиумов, то магнит упрется в стекло.
Тут всякие дурные мысли в голову лезут. Тыпа установить динамики магнитами наверх и подключить наоборот crazy.gif .

Кто сталкивался с проблемой, посоветуйте что нибудь. BYE.GIF






®
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины.
           
 aToxic
сообщение 06.05.06 - 01:09
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 156
Имя: Александр
Город: Москва (Кунцево)
Машина: Civic ES5 D16W7

Репутация: 6



Не знаю как на Аккорде, а мне в цивик влезли R6a, правда с 10мм. кольцом фанеры и резинку с магнита снимали (3 мм. экономия) + обшивку двери внутри кромсали (кольцо). Все закрылось штатной обшивкой. Стекло опускается в 5 мм. от магнита (замер с помощью пластилина). Вообщем на месте надо смотреть установщикам.






®
CarPC: Xenarc 700YYV/Intel Celeron D 2533MHz/ASUS P5P800-MX/768MB DIMM/Seagate 2.5" HDD 80GB /Rovermate MS-DVE1 DVD/Creative Audigy 2NX/GoTView DVD2 Dlx (на обкатке)/D-Link Wi-Fi/ GlobalSat BU-353 GPS/Cherry G84-4321/БП-SL rev 5.25/Корпус DIY/Windows XP Home/RoadRunner(LSXVOID2.02)/PocketGIS;
Усилители: DLS CA450; Rockford Fosgate P3002.
Акустика: DLS R6A, DLS 426;
Сабвуфер: Hertz EBX25
Емкость: Stinger SC201MW
           
 Zonde_ R
сообщение 06.05.06 - 02:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Константин
Город: Кемерово
Машина: Honda Inspire Avanzare 2005г.

Репутация: 5



Ставил тоже самое на торнео. Всё входит нормально. Ставил проставки 16мм. Так что не пугайся, всё войдёт.






®
Разница между оригинальной и не оригинальной запчастью- это уверенность в завтрашнем дне!
           
 Zonde_ R
сообщение 06.05.06 - 02:18
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Константин
Город: Кемерово
Машина: Honda Inspire Avanzare 2005г.

Репутация: 5



Ставил DLS R6A






®
Разница между оригинальной и не оригинальной запчастью- это уверенность в завтрашнем дне!
           
 greenga
сообщение 06.05.06 - 08:45
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 416
Имя: Андрей
Город: Ярославль
Машина: TL

Репутация: нет



была та же проблема с 16,5 , нашел JBL посадочная глубина которых была маленькая, единственную пару в городе выцепил чудом...






®
Adjustable rear progress sway bar, adjustable koni shocks

[url="http://podveson.ru"]WWW.PODVESON.RU[/url]
[url="http://www.glushitel-service.ru"]www.glushitel-service.ru[/url]
[url="http://csm-exhaust.ru"]www.csm-exhaust.ru[/url]
           
 Civic_LX
сообщение 06.05.06 - 08:52
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



В дверях обычные мидбасы, как я понимаю ? Можно же найти динамики и с меньшей установочной глубиной. Например с неодиевыми магнитами



           
 simpot
сообщение 06.05.06 - 10:15
Сообщение #7


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Проставочки из фанеры выпиливать нада, я выпиливал!!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Eagle
сообщение 06.05.06 - 10:25
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Если уж очень хочеться, то можно пойти ДРУГИМ путем.
Просто напросто рассчитать нижнее положение стекла. Намотать на сектор трапеции стеклоподъемников ПРОВОЛОКУ и все.
Стекло не будет опущено НИЖЕ магнитов. Насколько это критично в эксплуатации решать тебе.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 FANTOM
сообщение 06.05.06 - 15:03
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 139
Имя: Виктор
Город: Хмельницкий
Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1

Репутация: 1



Цитата(Civic_LX @ 06.05.06 - 08:52 )
В дверях обычные мидбасы, как я понимаю ? Можно же найти динамики и с меньшей установочной глубиной. Например с неодиевыми магнитами

Какие с неомидиевыми магнитами , например. Цена 150 - 250 у.е.






®
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины.
           
 FANTOM
сообщение 06.05.06 - 15:06
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 139
Имя: Виктор
Город: Хмельницкий
Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1

Репутация: 1



Цитата(Eagle @ 06.05.06 - 10:25 )
Если уж очень хочеться, то можно пойти ДРУГИМ путем.
Просто напросто рассчитать нижнее положение стекла. Намотать на сектор трапеции стеклоподъемников ПРОВОЛОКУ и все.
Стекло не будет опущено НИЖЕ магнитов. Насколько это критично в эксплуатации решать тебе.

Я думал уже , может стекло подпилить crazy.gif .






®
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины.
           
 FANTOM
сообщение 06.05.06 - 15:12
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 139
Имя: Виктор
Город: Хмельницкий
Машина: ACCORD CC7, 1994г. F20Z1

Репутация: 1



Цитата(simpot @ 06.05.06 - 10:15 )
Проставочки из фанеры выпиливать нада, я выпиливал!!!!

А какие динамики, а какая высота проставочек? Колитесь, пожалуйста. .).gif






®
Лучше DUREX нет резины,
Лучше ХОНДЫ нет машины.
           
 -=Serg=-
сообщение 12.10.07 - 10:55
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15
Имя: Serg
Город: Dnepropetrovsk
Машина: Honda accord cc7

Репутация: нет



FANTOM

Расскажите чем эпопея с фронтом закончилась? У самого СС7, тоже собираюсь goodman'ы выкинуть ...
В общем хотелось бы услышать о том что и как поставили, сколько денег ушло и как оно играет :)



           
 Eagle
сообщение 12.10.07 - 11:24
Сообщение #13


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Я поставил Алпайны через фанерные колечки.
Все стекло опускается и обивка не упирается.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 lev k
сообщение 20.12.07 - 14:48
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Лева
Город: Челябинск
Машина: xonda orthia

Репутация: 4



Здравствуйте, вопрос про проставки, купил ДЛС на 16, просмотрев всю ветку звука до конца не нашел ответ на вопрос( все ставят на ровные проставки), кто-то пробовал наклонить ось динамика немного вверх чтобы сместить сцену в вверх, ставить планирую в штатьных местах в пер.двери. панель оставить внешне целую, изнутри непринципиально. Думаю за счет проставки наклонить можно, вот только не хочется изобретать велосипед, может кто делал подскажите хотя бы грубо на сколько мм разница с противоположных сторон кольца.
Спасибо Лев



           
 pathfinder
сообщение 20.12.07 - 15:11
Сообщение #15


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



ставили подуим 10мм примерно, стекло при опускании упиралось в динамик
динамики были focal






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 pathfinder
сообщение 20.12.07 - 15:13
Сообщение #16


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(lev k @ 20.12.07 - 14:48 )
Здравствуйте, вопрос про проставки, купил ДЛС на 16, просмотрев всю ветку звука до конца не нашел ответ на вопрос( все ставят на ровные проставки), кто-то пробовал наклонить ось динамика немного вверх чтобы сместить сцену в вверх, ставить планирую в штатьных местах в пер.двери. панель оставить внешне целую, изнутри непринципиально. Думаю за счет проставки наклонить можно, вот только не хочется изобретать велосипед, может кто делал подскажите хотя бы грубо на сколько мм разница с противоположных сторон кольца.
Спасибо Лев

кольца делать надо под наклоном чтобы звук направить в правильном направлении
алекс_шнур мне так и делал






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 lev k
сообщение 21.12.07 - 07:10
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Лева
Город: Челябинск
Машина: xonda orthia

Репутация: 4



Цитата(pathfinder @ 20.12.07 - 15:13 )
кольца делать надо под наклоном чтобы звук направить в правильном направлении
алекс_шнур мне так и делал

Привет вот как раз этот наклон и направление я и спрашивал, чтобы самому долго не подбирать



           
 pathfinder
сообщение 21.12.07 - 17:45
Сообщение #18


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(lev k @ 21.12.07 - 07:10 )
Цитата(pathfinder @ 20.12.07 - 15:13 )

кольца делать надо под наклоном чтобы звук направить в правильном направлении
алекс_шнур мне так и делал

Привет вот как раз этот наклон и направление я и спрашивал, чтобы самому долго не подбирать

гуру звука пока без интернета :)
придут - ответят, что, как куда и насколько наклонять :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 lev k
сообщение 24.12.07 - 06:43
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Лева
Город: Челябинск
Машина: xonda orthia

Репутация: 4



жаль что без связи ну до ладно подождем biggrin.gif



           
 Stealth Vitus
сообщение 24.12.07 - 11:46
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 434
Имя: Виталий
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR CL1

Репутация: 6



Наклюняют обычно, чтобы голова сморела на ручку АКП.

ИМХО : Лучше порезать твиттер пониже, сцена поднимется гораздо приятней... чем динамики направлять в уши.






®
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 07:12