![]() |
URAN
|
24.07.06 - 21:29
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
АЦЦКИЙ КРИАТИФФ или РОССИЙСКАЯ УСТАНОВКА АВТОМОБИЛЬНОГО МОНИТОРА А началось с того что купил магнитолу с поддержкой ДВД-плеером... Решил что хочу чебы в автомобиле был монитор и/или ТВ. Прекрасно понимая что в общем ТВ и видео в машине вещь малополезная, решил отделаться "малой кровью" - купил автомобильный телевизор Prology HDTV-700WNS. Почему телевизор, а не монитор? Наверное потому, что это все-таки два устройства в одном, функционал шире, а по деньгам особого выигрыша нет. Итак, стал вопрос как и куда его приделать. Сделать некий механизм чтобы монитор выдвигался над магнитолой а-ля мультимедиа центр не стал, равно как и установка на шарнир (в комплекте) на торпедо: - нет мыслей о том как это можно сделать; - нет условий для эттотт криаттифф; - есть вероятность что сможет отвлекать водителя; - 100% привлекает внимание пионэрофф. Тогда решил что скорее всего и правильнее всего установить сзади. Вариант с установкой на подлокотнике признан неудачным - монитор однозначно должен стоять на уровне взгляда/глаз (иначе глаза быстро устанут). Итак, мне ничего не осталось как озариться следующей идеей: Где-то в закромах нашел кусок замши. Остальное докупалось в магазине "Фсё для шЫтийа" :) Итак вырезан кусок цельной кожи, приложен монитор и криатифф попер! Что-то вырезаю, обрезаю, примеряю и получается выкройка. Потом армирую все картоном с помощью клея "Супермомент" (вообще-то я почти все проклеивал перед прошиванием - так и удобнее шить и надежнее держаться будет). Фото 1 ![]() Фото 2 ![]() Это уже после прошивания всех важных мест и углов. К сожалению, швейной машинке коктейль из картона и кожи оказался "не по зубам", потому все швы пришлось делать вручную. Муторно, но зато надежно. Фото 3 ![]() Все отверстия - спереди для кнопок, сзади и снизу для крепления и вентиляции вырезал. Фото 4 ![]() Я не собирался замуровывать монитор в чехол намертво, поэтому с правого края сделал "дверцу" на "липучке". Фото 5 ![]() Фото 6 ![]() Фото 7. Монитор зачехлен ![]() Фото 8. Отверстия для подключения монитора ![]() Фото 9 ![]() Фото 10 ![]() Фото 11 ![]() А вот и ответ на вопрос "А как это будет держаться?" - молния (2 штуки, тип "трактор", укорочены до 10 см) Фото 12 ![]() Фото 13. Приклеил и прошил. ![]() В качестве крепления использую ленту (два отрезка по 45 см) - тянется хорошо, что делает универсальным - при желании можно одеть на подголовник вместе с головой впереди сидящего (щютка) Фото 14 ![]() Фото 15. Тоже самое с другой стороны ![]() Фото 16 ![]() Фото 17 ![]() Обратите внимание что замки молний пришиты так, чтобы при отсегивании монитора они оставались на ленте - это более удобно если, скажем, на даче вам захочется посмотреть телевизор в доме - нет болтающихся элементов. Фото 18. Комплект в разобранном виде. ![]() Фото 19 ![]() Фото 20 ![]() Фото 21 ![]() Фото 22 ![]() Фото 23 ![]() Фото 24 ![]() Фото 25 ![]() Фото 26 ![]() Фото 27 ![]() Фото 28 ![]() Края пока не достаточно жесткие - жесткость краев вокруг экрана добавлю чуть позже, при помощи стальных спиц. Вот такой полет инженерной мысли и русской смекалки случился со мной на этой неделе. Затрачено: Время - 4 вечера по 1-2 часа на сон грядущий (я не торопился и тщательно продумывал что и как делать и из чего, искал, покупал... ) Денег - чуть более 100 рублей - замша даром, две молнии по 35 р., липучка - 6 р., лента эластичная - 32,5 р. В итоге имею 3 устройства в одном: автомобильный монитор + автомобильный ТВ + домашний ТВ. Минус: Смотрится не очень круто. Плюс: Не так уж много денег потрачено, а сколько функционала! В ходе эксплуатации выяснил что благодаря моему чехлу у меня 4 (!) автомобильных телевизора/монитора: Для заднего левого пассажира ![]() Для заднего правого пассажира ![]() Для переднего левого пассажира ![]() Ну и для себя любимого :-)
|
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sWap
|
24.07.06 - 22:03
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.673 Имя: Mike Город: SPb Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ Репутация: 26 |
Юр, ты только не обижайся - получилось жесть!. Но креатива немеряно!!! Особенно тронул бардачёк! Но так как я прекрасно знаю - что такое ТРУД - то пять за исполнение! |
|||
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
24.07.06 - 22:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Нда и в правду жесть! Но за идею и труд респект и поклон! Уважаю! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ener
|
25.07.06 - 08:19
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 280 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Isuzu Gemini MJ5 D16A CVT 98г Репутация: 2 |
А что с картинками? Это только у меня они не показываются?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
25.07.06 - 08:58
Сообщение
#5
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(Ener @ 25.07.06 - 09:19 ) А что с картинками? Это только у меня они не показываются? У меня показывают, покопайся в настройках браузера |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
harrison37rus
|
25.07.06 - 09:00
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.044 Имя: Олег Город: Москва, Иваново Машина: Honda Prelude BB9 2.2 VTEC Репутация: 74 |
риальна жесть :))) смысл такой - все свои выкройки принеси какому-нить портняжке из газетных объявлений, который занимается шитьем по коже на специализированных машинках и все такое - занедорого тебе твою идею обошьет - ваще конфетка будет! |
|||
Enjoy the silence!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URAN
|
25.07.06 - 09:19
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
* чешу маковку, пытаюсь понять чего именно означает "жесть" :) * я... идеей хотел поделиться, и... за совет спасибо, но меня пока устраивает и такое качество исполнения - наверное я слишком редко монитором пользуюсь :) |
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
25.07.06 - 10:38
Сообщение
#8
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
Да, за идею с ремнями и труд пять балов, а вот исполнение жесть :)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
max78
|
25.07.06 - 10:51
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.110 Имя: Максим Город: Санкт-Петербург Машина: bicycle, 958 Репутация: 39 |
Очень порадовали пальмы на заднем фоне, это где-то неподалеку от МГУ кажется... :)
|
|||
Just VTEC it! ©
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URAN
|
25.07.06 - 11:39
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
Цитата Да, за идею с ремнями и труд пять балов, а вот исполнение жесть спасибо за науку :) Цитата Очень порадовали пальмы на заднем фоне, это где-то неподалеку от МГУ кажется... Бугага! Цитата Для заднего левого пассажира
![]() |
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
vaso78
|
25.07.06 - 16:15
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Васятыч Город: Краснодар Машина: -=CIVIC EP3 Type R=- Репутация: нет |
не лучше уж опять про подсветку значка хонда...))))))))
|
|||
EP3 type R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
d3vi11
|
25.07.06 - 17:28
Сообщение
#12
|
|||
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Имя: Kirill Город: Moscow Машина: Civic coupe 1995 Репутация: нет |
мда...я думал я один травку иногда покуриваю :) С аудитоией согласен - ИМХО Жесть, но Креатифф 5 баллов. Кстати гвооря, подсветка значка хонды это идея мировая. Я пытался сделать ее в руле, когда подушка стрельнула. В общем что не вышло. Терпения не хватило, да и просто подумал что слепить меня будет :)... а так механизм не сложен |
|||
Коробка для d15b7 - 100 у.е
Пороги на хэтч 92-95 - 1800 р. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
25.07.06 - 17:51
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
автор, рассмотри мысль просто приклеить покрепче полоски с молнией прямо к телевизору.
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alegator
|
25.07.06 - 20:01
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 449 Имя: Олег Город: Одинцово Машина: Civic EU1(105 л.с,CVT) 2002г. Репутация: 1 |
Чувак,если у тебя уже воровали такой монитор с машины с разбиванием стекла,как у меня,тоя тебя понимаю.Я сделал второй убирающийся на салазках.
|
|||
www.satefir.ru - спутниковое ТВ и интернет
были CIVIC EG3, CIVIC EK3, TORNEO SIR-T , есть CIVIC EU1 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URAN
|
26.07.06 - 08:37
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
Цитата Чувак,если у тебя уже воровали такой монитор с машины с разбиванием стекла,как у меня,тоя тебя понимаю.Я сделал второй убирающийся на салазках. Тьфу-тьфу-тьфу, но такой рассклад счел очевидным, так как авто стоит около дома а не в гараже или на стоянке... Потому и назвал способ установки "установка по-русски" Покажи что за салазки, если не сложно. Я тоже вначале хотел сделать выдвижной в свободной нише под магнитолой. |
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alcon
|
26.07.06 - 08:46
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
Идейно! Пятый, шестой экземпляр будут как у Версаче. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
M.F.
|
26.07.06 - 09:31
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Имя: Дима Город: МОСКВА Машина: civic VTI Репутация: нет |
порнография :-) Проще былоб временный кранштейн придумать ИМХО |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vadusha
|
26.07.06 - 10:17
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 511 Имя: Вадим Город: Хабаровск Машина: Уже не Хонда.... Репутация: 3 |
Только без обид! Но сделано отстойно вообще Уж лучше бы на панель на штатный кронштейн, если захочешь - то и снять можно всегда, я себе так сделал. |
|||
Удачи на дорогах!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
26.07.06 - 12:27
Сообщение
#19
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
а кстате, я ишшо видал такое: телевизор сделан с потолочным кронштейном, его возле зеркала приделываешь, надо - откинул, смотришь, не надо - сложил обратно.
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URAN
|
26.07.06 - 13:52
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.796 Имя: ЮрЧег Город: Москеу Машина: YRV turbo R Garrett Edition Репутация: 23 |
Цитата я ишшо видал такое: телевизор сделан с потолочным кронштейном ну то наверное был потолочный монитор... или тоже хенд-мейд? Я сделал то, что сделал не потому что вопрос "А куда его крепить?" поставил меня в тупик, а потому что было две задачи: 1. Не тратить много денег на заведомо малополезную весчь. 2. Не закреплять монитор стационарно. Про гламурность исполнения чехла и речи нет, НО(!!!) может быть, кому-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь такое решение придется "в дугу" - с этими мыслями и поделился опытом |
|||
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 04:30 |