2 страниц V   1 2 >  
 
> 7773 Установка автомобильного монитора
 URAN
сообщение 24.07.06 - 21:29
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



АЦЦКИЙ КРИАТИФФ
или
РОССИЙСКАЯ УСТАНОВКА АВТОМОБИЛЬНОГО МОНИТОРА


А началось с того что купил магнитолу с поддержкой ДВД-плеером... Решил что хочу чебы в автомобиле был монитор и/или ТВ.

Прекрасно понимая что в общем ТВ и видео в машине вещь малополезная, решил отделаться "малой кровью" - купил автомобильный телевизор

Prology HDTV-700WNS. Почему телевизор, а не монитор? Наверное потому, что это все-таки два устройства в одном,

функционал шире, а по деньгам особого выигрыша нет.

Итак, стал вопрос как и куда его приделать. Сделать некий механизм чтобы монитор выдвигался над магнитолой а-ля мультимедиа центр не стал, равно как и установка на шарнир (в комплекте)

на торпедо:
- нет мыслей о том как это можно сделать;
- нет условий для эттотт криаттифф;
- есть вероятность что сможет отвлекать водителя;
- 100% привлекает внимание пионэрофф.

Тогда решил что скорее всего и правильнее всего установить сзади. Вариант с установкой на подлокотнике признан неудачным - монитор однозначно должен стоять на уровне взгляда/глаз (иначе глаза быстро устанут).


Итак, мне ничего не осталось как озариться следующей идеей:


Где-то в закромах нашел кусок замши. Остальное докупалось в магазине "Фсё для шЫтийа" :)

Итак вырезан кусок цельной кожи, приложен монитор и криатифф попер! Что-то вырезаю, обрезаю, примеряю и получается выкройка. Потом армирую все картоном с помощью клея

"Супермомент" (вообще-то я почти все проклеивал перед прошиванием - так и удобнее шить и надежнее держаться будет).

Фото 1


Фото 2



Это уже после прошивания всех важных мест и углов. К сожалению, швейной машинке коктейль из картона и кожи оказался "не по зубам", потому все швы пришлось делать вручную. Муторно, но

зато надежно.

Фото 3



Все отверстия - спереди для кнопок, сзади и снизу для крепления и вентиляции вырезал.

Фото 4



Я не собирался замуровывать монитор в чехол намертво, поэтому с правого края сделал "дверцу" на "липучке".

Фото 5


Фото 6


Фото 7. Монитор зачехлен


Фото 8. Отверстия для подключения монитора


Фото 9


Фото 10


Фото 11


А вот и ответ на вопрос "А как это будет держаться?" - молния (2 штуки, тип "трактор", укорочены до 10 см)

Фото 12


Фото 13. Приклеил и прошил.


В качестве крепления использую ленту (два отрезка по 45 см) - тянется хорошо, что делает универсальным - при желании можно одеть на подголовник вместе с головой впереди сидящего

(щютка)

Фото 14


Фото 15. Тоже самое с другой стороны


Фото 16


Фото 17



Обратите внимание что замки молний пришиты так, чтобы при отсегивании монитора они оставались на ленте - это более удобно если, скажем, на даче вам захочется посмотреть телевизор в

доме - нет болтающихся элементов.

Фото 18. Комплект в разобранном виде.


Фото 19


Фото 20


Фото 21


Фото 22


Фото 23


Фото 24


Фото 25


Фото 26


Фото 27


Фото 28



Края пока не достаточно жесткие - жесткость краев вокруг экрана добавлю чуть позже, при помощи стальных спиц.

Вот такой полет инженерной мысли и русской смекалки случился со мной на этой неделе.

Затрачено:
Время - 4 вечера по 1-2 часа на сон грядущий (я не торопился и тщательно продумывал что и как делать и из чего, искал, покупал... )
Денег - чуть более 100 рублей - замша даром, две молнии по 35 р., липучка - 6 р., лента эластичная - 32,5 р.


В итоге имею 3 устройства в одном: автомобильный монитор + автомобильный ТВ + домашний ТВ.

Минус: Смотрится не очень круто.
Плюс: Не так уж много денег потрачено, а сколько функционала!




В ходе эксплуатации выяснил что благодаря моему чехлу у меня 4 (!) автомобильных телевизора/монитора:

Для заднего левого пассажира


Для заднего правого пассажира


Для переднего левого пассажира


Ну и для себя любимого :-)






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 sWap
сообщение 24.07.06 - 22:03
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.673
Имя: Mike
Город: SPb
Машина: Civic V полтора литера, СБОРНЫЙ

Репутация: 26



Юр, ты только не обижайся - получилось жесть!.
Но креатива немеряно!!!
Особенно тронул бардачёк!
Но так как я прекрасно знаю - что такое ТРУД - то пять за исполнение!






®
Choose life choose a job choose a career choose a family choose a f_u_cking television, choose whasing machines, cars...... CHOOSE LIFE
           
 Shnur
сообщение 24.07.06 - 22:14
Сообщение #3


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Нда и в правду жесть!
Но за идею и труд респект и поклон!
Уважаю! dirol.gif



           
 Ener
сообщение 25.07.06 - 08:19
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 280
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Isuzu Gemini MJ5 D16A CVT 98г

Репутация: 2



А что с картинками? Это только у меня они не показываются?



           
 Shnur
сообщение 25.07.06 - 08:58
Сообщение #5


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Цитата(Ener @ 25.07.06 - 09:19 )
А что с картинками? Это только у меня они не показываются?

У меня показывают, покопайся в настройках браузера cool.gif



           
 harrison37rus
сообщение 25.07.06 - 09:00
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.044
Имя: Олег
Город: Москва, Иваново
Машина: Honda Prelude BB9 2.2 VTEC

Репутация: 74



риальна жесть :)))
смысл такой - все свои выкройки принеси какому-нить портняжке из газетных объявлений, который занимается шитьем по коже на специализированных машинках и все такое - занедорого тебе твою идею обошьет - ваще конфетка будет!






®
Enjoy the silence!
           
 URAN
сообщение 25.07.06 - 09:19
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



* чешу маковку, пытаюсь понять чего именно означает "жесть" :) *

я... идеей хотел поделиться, и... за совет спасибо, но меня пока устраивает и такое качество исполнения - наверное я слишком редко монитором пользуюсь :)






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Фэндер
сообщение 25.07.06 - 10:38
Сообщение #8


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Да, за идею с ремнями и труд пять балов, а вот исполнение жесть :)



           
 max78
сообщение 25.07.06 - 10:51
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.110
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург
Машина: bicycle, 958

Репутация: 39



Очень порадовали пальмы на заднем фоне, это где-то неподалеку от МГУ кажется... :)






®
Just VTEC it! ©
           
 URAN
сообщение 25.07.06 - 11:39
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата
Да, за идею с ремнями и труд пять балов, а вот исполнение жесть


спасибо за науку :)

Цитата
Очень порадовали пальмы на заднем фоне, это где-то неподалеку от МГУ кажется...

Бугага! biggrin.gif Да не... это я в фотожопе наложил такой вид - уж очень вид у здания около которого мне удалось запарковаться был удручающий... цвет коричневый... дождь за окном... (см. под подголовник и в окно ниже)


Цитата
Для заднего левого пассажира






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 vaso78
сообщение 25.07.06 - 16:15
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 84
Имя: Васятыч
Город: Краснодар
Машина: -=CIVIC EP3 Type R=-

Репутация: нет



не лучше уж опять про подсветку значка хонда...))))))))






®
EP3 type R
           
 d3vi11
сообщение 25.07.06 - 17:28
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Kirill
Город: Moscow
Машина: Civic coupe 1995

Репутация: нет



мда...я думал я один травку иногда покуриваю :) С аудитоией согласен - ИМХО Жесть, но Креатифф 5 баллов.
Кстати гвооря, подсветка значка хонды это идея мировая. Я пытался сделать ее в руле, когда подушка стрельнула. В общем что не вышло. Терпения не хватило, да и просто подумал что слепить меня будет :)... а так механизм не сложен






®
Коробка для d15b7 - 100 у.е
Пороги на хэтч 92-95 - 1800 р.
           
 Dr X
сообщение 25.07.06 - 17:51
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



автор, рассмотри мысль просто приклеить покрепче полоски с молнией прямо к телевизору.






®
Ушёл с форума.
           
 alegator
сообщение 25.07.06 - 20:01
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 449
Имя: Олег
Город: Одинцово
Машина: Civic EU1(105 л.с,CVT) 2002г.

Репутация: 1



Чувак,если у тебя уже воровали такой монитор с машины с разбиванием стекла,как у меня,тоя тебя понимаю.Я сделал второй убирающийся на салазках.






®
www.satefir.ru - спутниковое ТВ и интернет

были CIVIC EG3, CIVIC EK3, TORNEO SIR-T , есть CIVIC EU1
           
 URAN
сообщение 26.07.06 - 08:37
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата
Чувак,если у тебя уже воровали такой монитор с машины с разбиванием стекла,как у меня,тоя тебя понимаю.Я сделал второй убирающийся на салазках.


Тьфу-тьфу-тьфу, но такой рассклад счел очевидным, так как авто стоит около дома а не в гараже или на стоянке... Потому и назвал способ установки "установка по-русски"

Покажи что за салазки, если не сложно. Я тоже вначале хотел сделать выдвижной в свободной нише под магнитолой.






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Alcon
сообщение 26.07.06 - 08:46
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



Идейно!
Пятый, шестой экземпляр будут как у Версаче.



           
 M.F.
сообщение 26.07.06 - 09:31
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 149
Имя: Дима
Город: МОСКВА
Машина: civic VTI

Репутация: нет



порнография :-)

Проще былоб временный кранштейн придумать ИМХО



           
 Vadusha
сообщение 26.07.06 - 10:17
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 511
Имя: Вадим
Город: Хабаровск
Машина: Уже не Хонда....

Репутация: 3



Только без обид! Но сделано отстойно вообще sad.gif
Уж лучше бы на панель на штатный кронштейн, если захочешь - то и снять можно всегда, я себе так сделал.






®
Удачи на дорогах!
           
 Dr X
сообщение 26.07.06 - 12:27
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



а кстате, я ишшо видал такое: телевизор сделан с потолочным кронштейном, его возле зеркала приделываешь, надо - откинул, смотришь, не надо - сложил обратно.






®
Ушёл с форума.
           
 URAN
сообщение 26.07.06 - 13:52
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата
я ишшо видал такое: телевизор сделан с потолочным кронштейном


ну то наверное был потолочный монитор... или тоже хенд-мейд?

Я сделал то, что сделал не потому что вопрос "А куда его крепить?" поставил меня в тупик, а потому что было две задачи:
1. Не тратить много денег на заведомо малополезную весчь.
2. Не закреплять монитор стационарно.

Про гламурность исполнения чехла и речи нет, НО(!!!) может быть, кому-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь такое решение придется "в дугу" - с этими мыслями и поделился опытом wink.gif






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:30