> 7772 Установка Sub-а и все что с ним связано
 Civic_LX
сообщение 15.08.06 - 09:37
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



Планирую поставить себе саб в багажник. Т.к. у меня седан, то думаю нафиг снять задние блины, т.к. в противном случае не слышно нифига будет. Спинки кресел - сплошной акустический экран. Провода от задних блинов хочу использовать как сигнал для саба (у магнитолы есть отдельные выходы).
Посему вопросы:
1. Не будет ли страдать картина без задних блинов ?
2. Не будут ли фонить штатные провода от блинов, если их использовать для саба ?
3. Где лучше тянуть силовой провод питания для саба из багажника до моторного отсека ?



           
 Zerg
сообщение 15.08.06 - 09:50
Сообщение #2


Эстонец
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.069
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Accord CL9

Репутация: 62



Я не понял а где слово "усилитель" ? Не магнитофона.. :) Саб чем качать собрался?






®
Sendin me the message, it's crawling underneath my skin
           
 Civic_LX
сообщение 15.08.06 - 09:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



Усилок только на САБ (моноблок). Перед напрямую от магнитолы.



           
 kos83
сообщение 15.08.06 - 09:54
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



Если я правильно понял, ты хочешь демонтировать акустику, а откуда у тебя будет музыка играть, из дохлых передних колоночек?
Если так, то это не правильно в 90 процентах случаях, а 10 приходится на случай, если у тебя стоит качественная фронтальная акустика.
И какой саб ты собрался подключать к могнитоле, на сколько я знаю голова поддерживает активный саб, в другом случае нужен усилитель.
А по поводу того что не будет ничего слышно, думаю бред, ведь саб выдает только низкие частоты, а они как известно слышны везде, так что сиденье ни в коем разе не помешает тебе слышать бас.
А проводку надо выполнять по основным правилам, не класть рядом силовой и сигнальные провода, если у тебя они будут пересекаться, то только под прямым углом.
Я протягивал провода по центральному тонелю.






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 Gek
сообщение 15.08.06 - 10:01
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



У меня задние полочные почти "задавлены" фейдером. Если выставлять фронт-тыл поровну - слишком уж всё бубнит.
Играет только фронт и саб (от усила). Но у меня фронт - JBL+пищалки через кроссовер.
Силовой кабель к усилу протянут по салону, вдоль порога под обшивкой, слева.



           
 Civic_LX
сообщение 15.08.06 - 10:02
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



Передняя акустика хорошая, компонентные JBL. Играют что надо, разумеется в пределах неискаженной мощности магнитолы (45 Вт, из них реальных думаю 25). Задние блины - штатное бумажное гуано. Саб буду брать Vibe AC 10, он есть как в активном исполнении, так и пассивный (тогда возьму еще моноблок). Оставлять задние блины, тем более ставить туда что либо более качественно - нет желания. КТо видел заднюю полку у седанов 6-х Civic ов тот поймет. Там все хлипко и шатко. Да полку фиг поменяешь. Она там металлическая, как бы заодно с корпусом, тягами замков и пр.



           
 kos83
сообщение 15.08.06 - 10:51
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



ну у меня такая полка, ее можно усилить, как ну это у кого фантазия на что способна.
Динамики у меня стояли уже не штатные, но после установки усилителя, эти как мне казались хорошие колонки капитулировали, сейчас я подискиваю достойную замену.
2 канала на заднию акустику+2 канала на 2 саба, так буду себе делать.
А тебе в этом случае действительно надо снимать штатные, если они такие уж и плохие, как ты говоришь.
А саб надо брать активный иначе потребуется усилок, а там уже и задней хорошей акустики не далеко, во!






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 kos83
сообщение 15.08.06 - 11:10
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



ну у меня такая полка, ее можно усилить, как ну это у кого фантазия на что способна.
Динамики у меня стояли уже не штатные, но после установки усилителя, эти как мне казались хорошие колонки капитулировали, сейчас я подискиваю достойную замену.
2 канала на заднию акустику+2 канала на 2 саба, так буду себе делать.
А тебе в этом случае действительно надо снимать штатные, если они такие уж и плохие, как ты говоришь.
А саб надо брать активный иначе потребуется усилок, а там уже и задней хорошей акустики не далеко, во!






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 Civic_LX
сообщение 15.08.06 - 11:31
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 489
Имя: Евгений
Город: Люберцы-Орск-Казань
Машина: Outlander XL 3.0

Репутация: 12



Насчет "усилить полку" - если можно, поподробнее. Очень интересно как. Там даже на штатное место не каждый динамик поставишь. Нужны с малой монтажной глубиной.



           
 Sweetnev
сообщение 15.08.06 - 11:53
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 27
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Prelude 2,2 VTEC VTI TypeS

Репутация: нет



Цитата(Civic_LX @ 15.08.06 - 11:31 )
Насчет "усилить полку" - если можно, поподробнее. Очень интересно как. Там даже на штатное место не каждый динамик поставишь. Нужны с малой монтажной глубиной.

Усилить полку незнаю но я делал под блины подиумы!
по поводу саба покпай активный и не парься по поводу усилка дешево и практично!
а проводку прокладывай где удобней , но в специальных гофрах!



           
 KAKTOOS
сообщение 15.08.06 - 12:08
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 95
Имя: KAKTOOS
Город: Красноярск
Машина: S2k, HR-V

Репутация: нет



знакомый поставил в седан саб! --> говорит саб задавливает овалы! да и весь салон дребежит и разваливается! Гы ! удачи, чувак! cool.gif






®
ццц.yamaha-motor.ru
           
 Satanas
сообщение 15.08.06 - 13:01
Сообщение #12


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Блины в топку, одназначно.
на перед хороший фронт, ну рублей от 10 и выше, через усь. ну для начала с головы можно.
Саб в багажник, силовые на усилок:
+ от АБ через предохранитель
- чем короче тем лучше.
На фронт и на саб лучше отдельные усилки.
Провода дешевые не брать!

Шумка, клеить багажник и передние двери вначале конкретно.
потом можно потихоньку весь салон проклеить.

Ничего звенеть после этого не будет.



           
 Norfolk
сообщение 15.08.06 - 20:10
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Там даже на штатное место не каждый динамик поставишь. Нужны с малой монтажной глубиной.

Прокомментируй пожалуйста. У меня как раз снята задняя полка (тонировался). Глубина блинов пофигу какая.

Как усилить полку?



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:30