![]() |
Stealth Vitus
|
12.10.06 - 11:37
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 434 Имя: Виталий Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR CL1 Репутация: 6 |
на выходных хочу наконец-то нормально установить звук в машине.. уже год откатал, пора бы и сделать :)) Вопрос в следующем спереди стоит Hertz DSK 165.3, стоит пока что коряво - в пластиковой обшивке двери. В самой двери в металле насколько я помню отверстие где-то 13см. Вопрос в следующем встанут ли эти 16см если установить на 1см кольца прикрученные к двери. Т.е. не придётся ли ломать обшивку ? + Сразу буду делать аудиоподготовку дверей. Если кто делал поделитесь опытом. Купил Виброплласт МП-2. И ещё вопрос ! - Собираюсь делать перегородку между салоном и багажником, опять же из фанеры 1см. Достаточно ли будет врезать в неё один динамик Hertz HX300 12''600W или лучше два ?. Или вообще не изобретать велосипед и купить готовый ? Сзади кстати в полке стоят Hertz DCX 690. Низких в принципе и так достаточно. |
|||
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
12.10.06 - 18:57
Сообщение
#2
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Только что сделал все на своей... За задним сиденьем смонтировал стенку из фанеры и обшил карпетом, на нее установил конденсатор и два усилителя. Проклеил весь багажник и крышку, проклеил задние арки и под сидением. Проклеил двери. протянул под пластиковыми порогами по обоим сторонам провода, с одной силовая, с другой аудио. поставил кроссы под бородой, твиттеры на ранель в углах возле стоек. Саб занимает 2/3 багажника. И так каждый раз... Саб в эту перегородку нет смысла ставить |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
thief
|
13.10.06 - 03:04
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 223 Имя: Дмитрий Город: Красноярск Машина: Accord 2.0 MT Репутация: 3 |
16 влезут если поставить кольца, общиву придётся кромсать но снаружи останется всё так же симпотно. После переделки снизу прикрепить на саморез, так как крепления тоже придётся спилить.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
3kgtSL91
|
13.10.06 - 05:02
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.104 Имя: Стас Город: Омск Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3) Репутация: 9 |
у меня стоят два саба в багажнике... коаксиалка 2х полосная сзади и компонентка 3х полосная спереди. все аудибан кроме усилка на сабы. он алпайн. а усилок на компонентку тоже аудибан. голова алпайн... ещё провода фирменные и шумка. ну и конденсатор тоже :) звучит потрясающи! |
|||
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!
Имеется: 99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT Продано: 08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL --------- www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Stealth Vitus
|
13.10.06 - 05:08
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 434 Имя: Виталий Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR CL1 Репутация: 6 |
Цитата(thief @ 13.10.06 - 03:04 ) 16 влезут если поставить кольца, общиву придётся кромсать но снаружи останется всё так же симпотно. После переделки снизу прикрепить на саморез, так как крепления тоже придётся спилить. Большое спасибо ! Не подскажешь ещё какой (примерно) максимальной толщины могут быть кольца ? чтобы динамик не упёрся в обшивку ? Собираюсб делать их наклонными поворачивать вверх и немного к себе. - по этому поводу есть соображения ? |
|||
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Stealth Vitus
|
13.10.06 - 05:09
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 434 Имя: Виталий Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR CL1 Репутация: 6 |
Цитата(Satanas @ 12.10.06 - 18:57 ) Только что сделал все на своей... За задним сиденьем смонтировал стенку из фанеры и обшил карпетом, на нее установил конденсатор и два усилителя. Проклеил весь багажник и крышку, проклеил задние арки и под сидением. Проклеил двери. протянул под пластиковыми порогами по обоим сторонам провода, с одной силовая, с другой аудио. поставил кроссы под бородой, твиттеры на ранель в углах возле стоек. Саб занимает 2/3 багажника. И так каждый раз... Саб в эту перегородку нет смысла ставить Почему нет смысла ? Если поставить Free-Air 15'' - ничего хрошего не получится ? |
|||
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
13.10.06 - 07:33
Сообщение
#7
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
а 18"-это наверно совсем плохо - да?))Всего лишь менее 20% занимает обьема багажника.. |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Stealth Vitus
|
13.10.06 - 11:36
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 434 Имя: Виталий Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR CL1 Репутация: 6 |
Балин завтра уже всё переделывать, а что-то так ничего толком никто и не ответил...
|
|||
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Norfolk
|
13.10.06 - 15:52
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
У меня кольца под динамики из 18-ти мм фанеры. Металл двери, который попадает во внутрь колец спиливал (как ромашка, потом лепестки загнул во внутрь). И все равно пластиковый карман (ЕК-3) кромсал до последнего. Все встало хорошо. Нет ни одного лишнего мм. Если бы децл колонки были потолще, то хер поставил бы. Снаружи выглядит как полный сток.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Stealth Vitus
|
16.10.06 - 05:45
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 434 Имя: Виталий Город: Новосибирск Машина: Accord EuroR CL1 Репутация: 6 |
Сделал всё за 10 часов. Подиумы только поставить не успел, поставлю сегодня. Полностью заклеил пол, задние арки,под задним седеньем. Двери. Общий уровень шума упал всего процентов на 15-20% Сзади вообще практически ничего не поменялось.. Нужно отгораживать салон от багажника. Буду как и собирался закрывать фанерным листом. Багажник создаёт очень много шума.Теперь на общем фоне - сильно слышно. Нужно либо делать шумку и в багажнике тоже или отгараживаться. Больших сложностей не возникло, работали втроём неторопясь с пивом и перекурами :) На полный разбор салона : 1,5 часа На обклейку дверей : 2 часа На обклейку пола 1,5 часа Задние арки и под сиденьем : 40 - 60 минут Сборка : 2 часа ~ 9-10 часов. Позже выложу фотоотчёт. P.S. : На общем фоне, лучше всего стали себя вести двери :))) И конечно же звук. |
|||
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
МULTIK
|
30.05.10 - 17:38
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.538 Имя: Виталий Город: Сочи Машина: Ауди Репутация: 38 |
Автор. Че поставил в перегородку?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
NightStalker
|
29.08.10 - 18:26
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Имя: Alex Город: Moskow Машина: Civic Репутация: нет |
А чё надо ставить саббуфер зади и улёт) Вообще Панасоник знаю нормальные буферы делает ну ещё и по бокам дверей автомобиля можно динамиков парочку прикрутить классно получится)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Norfolk
|
11.09.10 - 19:13
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ColdWind
|
11.09.10 - 20:19
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.550 Имя: Дмитрий Город: Москва - Тушино Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP Репутация: 102 |
||||
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Hondahod
|
11.12.10 - 10:57
Сообщение
#15
|
|
|
Новенький Группа: Хондаводы Сообщений: 1 Имя: Петр Город: Мегион Машина: Honda civic ferio Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Tazik
|
22.03.11 - 12:18
Сообщение
#16
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1 Имя: Таисия Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Репутация: нет |
Общалась с ребятами из установочного центра, они для звукоизоляции материалы шумофф используют, при установке звку в хонде тоже их применяли (тут подробнее http://ae96.ru/club.php?id=1807)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 07:11 |