> 7772 Звук в Цивик Ek-3 седан. поделеитесь опытом
 Stealth Vitus
сообщение 12.10.06 - 11:37
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 434
Имя: Виталий
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR CL1

Репутация: 6



на выходных хочу наконец-то нормально установить звук в машине.. уже год откатал, пора бы и сделать :))

Вопрос в следующем спереди стоит Hertz DSK 165.3, стоит пока что коряво - в пластиковой обшивке двери. В самой двери в металле насколько я помню отверстие где-то 13см.
Вопрос в следующем встанут ли эти 16см если установить на 1см кольца прикрученные к двери. Т.е. не придётся ли ломать обшивку ?

+ Сразу буду делать аудиоподготовку дверей. Если кто делал поделитесь опытом. Купил Виброплласт МП-2.


И ещё вопрос ! - Собираюсь делать перегородку между салоном и багажником, опять же из фанеры 1см. Достаточно ли будет врезать в неё один динамик Hertz HX300 12''600W или лучше два ?. Или вообще не изобретать велосипед и купить готовый ?

Сзади кстати в полке стоят Hertz DCX 690. Низких в принципе и так достаточно.






®
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
           
 Satanas
сообщение 12.10.06 - 18:57
Сообщение #2


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Только что сделал все на своей...
За задним сиденьем смонтировал стенку из фанеры и обшил карпетом, на нее установил конденсатор и два усилителя.
Проклеил весь багажник и крышку, проклеил задние арки и под сидением.
Проклеил двери. протянул под пластиковыми порогами по обоим сторонам провода, с одной силовая, с другой аудио. поставил кроссы под бородой, твиттеры на ранель в углах возле стоек.
Саб занимает 2/3 багажника.

И так каждый раз...

Саб в эту перегородку нет смысла ставить



           
 thief
сообщение 13.10.06 - 03:04
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 223
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord 2.0 MT

Репутация: 3



16 влезут если поставить кольца, общиву придётся кромсать но снаружи останется всё так же симпотно. После переделки снизу прикрепить на саморез, так как крепления тоже придётся спилить.



           
 3kgtSL91
сообщение 13.10.06 - 05:02
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.104
Имя: Стас
Город: Омск
Машина: 1999 Honda Civic 3DR (EK-3)

Репутация: 9



у меня стоят два саба в багажнике... коаксиалка 2х полосная сзади и компонентка 3х полосная спереди. все аудибан кроме усилка на сабы. он алпайн. а усилок на компонентку тоже аудибан. голова алпайн... ещё провода фирменные и шумка. ну и конденсатор тоже :)
звучит потрясающи!






®
99 Honda Civic HB (EK3) - К20А уже СКОРО! Проект! -> http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=34047 <- Проект!

Имеется:
99 Honda Civic, 92 MMC 3000GT VR-4, 95 MMC 3000GT VR-4 Spyder, 09 Nissan Murano SL AWD, 05 Ford Mustang GT

Продано:
08 Honda Civic EX-L, 06 Subaru Impreza STi, 02 Acura RSX-S, 91 MMC 3000GT SL
---------
www.myAGS.ru - Тюнинг и Стайлинг по доступным ценам!
           
 Stealth Vitus
сообщение 13.10.06 - 05:08
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 434
Имя: Виталий
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR CL1

Репутация: 6



Цитата(thief @ 13.10.06 - 03:04 )
16 влезут если поставить кольца, общиву придётся кромсать но снаружи останется всё так же симпотно. После переделки снизу прикрепить на саморез, так как крепления тоже придётся спилить.

Большое спасибо !

Не подскажешь ещё какой (примерно) максимальной толщины могут быть кольца ? чтобы динамик не упёрся в обшивку ?

Собираюсб делать их наклонными поворачивать вверх и немного к себе. - по этому поводу есть соображения ?






®
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
           
 Stealth Vitus
сообщение 13.10.06 - 05:09
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 434
Имя: Виталий
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR CL1

Репутация: 6



Цитата(Satanas @ 12.10.06 - 18:57 )
Только что сделал все на своей...
За задним сиденьем смонтировал стенку из фанеры и обшил карпетом, на нее установил конденсатор и два усилителя.
Проклеил весь багажник и крышку, проклеил задние арки и под сидением.
Проклеил двери. протянул под пластиковыми порогами по обоим сторонам провода, с одной силовая, с другой аудио. поставил кроссы под бородой, твиттеры на ранель в углах возле стоек.
Саб занимает 2/3 багажника.

И так каждый раз...

Саб в эту перегородку нет смысла ставить

Почему нет смысла ? Если поставить Free-Air 15'' - ничего хрошего не получится ?






®
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
           
 Grandsire
сообщение 13.10.06 - 07:33
Сообщение #7


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



а 18"-это наверно совсем плохо - да?))Всего лишь менее 20% занимает обьема багажника.. wink.gif






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Stealth Vitus
сообщение 13.10.06 - 11:36
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 434
Имя: Виталий
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR CL1

Репутация: 6



Балин завтра уже всё переделывать, а что-то так ничего толком никто и не ответил...






®
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
           
 Norfolk
сообщение 13.10.06 - 15:52
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



У меня кольца под динамики из 18-ти мм фанеры. Металл двери, который попадает во внутрь колец спиливал (как ромашка, потом лепестки загнул во внутрь). И все равно пластиковый карман (ЕК-3) кромсал до последнего. Все встало хорошо. Нет ни одного лишнего мм. Если бы децл колонки были потолще, то хер поставил бы. Снаружи выглядит как полный сток.



           
 Stealth Vitus
сообщение 16.10.06 - 05:45
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 434
Имя: Виталий
Город: Новосибирск
Машина: Accord EuroR CL1

Репутация: 6



Сделал всё за 10 часов. Подиумы только поставить не успел, поставлю сегодня.
Полностью заклеил пол, задние арки,под задним седеньем. Двери.

Общий уровень шума упал всего процентов на 15-20% sad.gif

Сзади вообще практически ничего не поменялось.. Нужно отгораживать салон от багажника. Буду как и собирался закрывать фанерным листом.

Багажник создаёт очень много шума.Теперь на общем фоне - сильно слышно. Нужно либо делать шумку и в багажнике тоже или отгараживаться.

Больших сложностей не возникло, работали втроём неторопясь с пивом и перекурами :)

На полный разбор салона : 1,5 часа
На обклейку дверей : 2 часа
На обклейку пола 1,5 часа
Задние арки и под сиденьем : 40 - 60 минут
Сборка : 2 часа
~ 9-10 часов.

Позже выложу фотоотчёт.

P.S. : На общем фоне, лучше всего стали себя вести двери :)))
И конечно же звук.






®
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
           
 МULTIK
сообщение 30.05.10 - 17:38
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.538
Имя: Виталий
Город: Сочи
Машина: Ауди

Репутация: 38



Автор. Че поставил в перегородку?



           
 NightStalker
сообщение 29.08.10 - 18:26
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: Alex
Город: Moskow
Машина: Civic

Репутация: нет



А чё надо ставить саббуфер зади и улёт) Вообще Панасоник знаю нормальные буферы делает ну ещё и по бокам дверей автомобиля можно динамиков парочку прикрутить классно получится)



           
 Norfolk
сообщение 11.09.10 - 19:13
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



-
Цитата(NightStalker @ 29.08.10 - 19:26 ) *
А чё надо ставить саббуфер зади и улёт) Вообще Панасоник знаю нормальные буферы делает ну ещё и по бокам дверей автомобиля можно динамиков парочку прикрутить классно получится)


точняк! smile11.gif



           
 ColdWind
сообщение 11.09.10 - 20:19
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Цитата(NightStalker @ 29.08.10 - 19:26 ) *
А чё надо ставить саббуфер зади и улёт) Вообще Панасоник знаю нормальные буферы делает ну ещё и по бокам дверей автомобиля можно динамиков парочку прикрутить классно получится)


Жесть!






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Hondahod
сообщение 11.12.10 - 10:57
Сообщение #15


Новенький


Группа: Хондаводы
Сообщений: 1
Имя: Петр
Город: Мегион
Машина: Honda civic ferio

Репутация: нет



Цитата(NightStalker @ 29.08.10 - 18:26 ) *
А чё надо ставить саббуфер зади и улёт) Вообще Панасоник знаю нормальные буферы делает ну ещё и по бокам дверей автомобиля можно динамиков парочку прикрутить классно получится)

smile11.gif smile11.gif smile11.gif ты еще вега скажи нормальный саб...



           
 Tazik
сообщение 22.03.11 - 12:18
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1
Имя: Таисия
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Общалась с ребятами из установочного центра, они для звукоизоляции материалы шумофф используют, при установке звку в хонде тоже их применяли (тут подробнее http://ae96.ru/club.php?id=1807)



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 07:11