Тема закрыта 
> 7772 "Музыкальная" конденсаторная емкость помощь маленькому аккумулятору...
 Private
сообщение 09.11.06 - 12:33
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Еду с утра на работу и вдруг в соный, но уже затр.....й утреним заводом с 2-о / 3-о раза и плавающими оборотами ХХ во время прогрева мозг, пришла ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ мысль: .. а что если между + проводом аккумулятора и там куда он идет дальше... врезать конденсаторную музыкальную емкость, ну такая с циферками сверху, обычно красивая и блестящая:).

http://www.avtomagnitoly.ru/index/kondensa...ory/page_2.html

http://www.avtomagnitoly.ru/index/kondensa...GER_SC201B.html

Может это:
1. Повысит общую емкость аккумулятора и облегчит пуск авто? Акум у меня НОВЫЙ, но по японски маленьких геометрических размеров!, 45 амперный.., но тема не в этом.

2. Стабилизируется общее напряжение в машине...


Если что не так, НЕОРИТЕПРОСТОПОПРАВТЕ...

Сообщение отредактировал Grandsire - 23.06.07 - 20:19






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 mazer
сообщение 09.11.06 - 12:35
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Даниил
Город: Екатеринбург
Машина: Honda prelude V Sir

Репутация: 13



OFFTOP+олбанскей. Предупреждение.

Сообщение отредактировал sens - 09.11.06 - 14:21



           
 mazer
сообщение 09.11.06 - 12:40
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Даниил
Город: Екатеринбург
Машина: Honda prelude V Sir

Репутация: 13



На то он и конденсатор, что ставится параллельно. В данном случае не уверен, что будет польза.
Последовательно конденсатор ставится в фильтрах.



           
 Private
сообщение 09.11.06 - 12:43
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Цитата(mazer @ 09.11.06 - 13:40 )
На то он и конденсатор, что ставится параллельно. В данном случае не уверен, что будет польза.
Последовательно конденсатор ставится в фильтрах.

Ну так и я не уверен, поэтому и спросил (осторожно так)...

Ну хорошо, можно паралельно... "-" конденсатора с "-" аккумулятора, соответсвенно + к +.

А почему в разрез нельзя?

Сообщение отредактировал Private - 09.11.06 - 13:30






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 Full on
сообщение 09.11.06 - 12:44
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Левон
Город: Москва
Машина: Accord Executive CL7

Репутация: 21



Не проще было сразу поставить аккумулятор повышенной ёмкости? Даже если вариант с кондёром пойдет, в общей сумме выйдет дороже.



           
 Private
сообщение 09.11.06 - 12:51
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Цитирую сам себя: ..."у меня он НОВЫЙ, но по японски маленьких геометрических размеров!, 45 амперный (борльшей емкости, когда покупал, не нашел...


ГОСПОДА, и отдельно уважаемый Full on, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ... ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ ИДЕЮ....далее читать первое сообщение этого поста...
Если мыслей нет, или идея Вам кажется неинтересной, то...

Сообщение отредактировал Private - 09.11.06 - 13:29






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 mazer
сообщение 09.11.06 - 12:53
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Даниил
Город: Екатеринбург
Машина: Honda prelude V Sir

Репутация: 13



Постоянный ток через конденсатор не проходит. Это такая его особенность, конденсатора:) Поэтому последовательно -это бред. А что не уверен про пользу- так потому, что емкость аккумулятора гораздо больше, чем конденсатора. Кондер только импульсы может сглаживать...



           
 Private
сообщение 09.11.06 - 12:56
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Цитата(mazer @ 09.11.06 - 13:53 )
Постоянный ток через конденсатор не проходит. Это такая его особенность, конденсатора:) Поэтому последовательно -это бред. А что не уверен про пользу- так потому, что емкость аккумулятора гораздо больше, чем конденсатора. Кондер только импульсы может сглаживать...

у моего друга в машине 2 саба с отдельными усилками + еще 2 усилителя на перед и зад отдельно, у него там аж 2-е емкости стоят, примерно вот такие:

http://www.avtomagnitoly.ru/index/kondensa...ory/page_2.html

+ с.м ссылку внизу.

Вопрос - зачем, если у акум. и так емкость большая, поэтому я и предположил, что может если эту емкость просто без музыки воткнуть - то типа будет счастье?

Сообщение отредактировал Private - 09.11.06 - 13:32






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 Private
сообщение 09.11.06 - 17:11
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Люди АУ!!!, кто в музыке разбирается? Прокоментируйте пост??? а...






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 Grandsire
сообщение 09.11.06 - 20:01
Сообщение #10


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



я хоть и слабо в музыке разбираюсь))))-но по вопросу автора темы отвечаю
-Конденсатор в радиоаппаратуре применяется для разных целей в том числе в качестве элемента фильтра от помех по питанию.Фильтр состоит в самом простом варианте из дросселя последовательно в разрыв провода питания и емкости плюсам на питание и минусом на корпус-т.е. параллельно нагрузке.Часто вместо дросселя применяют резистор..Емкость конденсатора выбирается исходя из требований по фильтрации-но есть предел когда сколько емкость не увеличивай-результат фильтрации не увеличится.
-То что в среде автомеломанов называют фарадником или кондером емкостью в одну или более Фарад на самом деле не является емкостью по сути а имеет название ионистр.Его цель сгладить кратковременные просадки напряжения в цепи.Такая система применяется в оборонке и насколько я слышал часто в танках-для лучшего и надежного пуска дизелей(какая там емкость и что конкретно стоит-не знаю))).Вполне возможно что маркетологи производителей и всунули данное изделие в музыкальные дела с той же целью-сгладить ИМПУЛЬСНЫЕ! просадки по напряжению при громком прослушивании музыки и в частности на сабовом спектре частот-где потребление тока от АКБ идет больше чем в другом диапазоне частот.Дело раскрутили и пошли их "совать" чуть ли не в каждую систему-даже формулу вывели-на один кВт музыки-одну фараду ставить надо...
прошло время и большинство установщиков поняли что это дорогая и красивая игрушка-не более..Результат ее положительного воздействия больше психологический..(как же---у меня фарадник стоит)))))В свое время и я попал под это дело и ставил 2.5 фарады в одном флаконе...но когда я взял цифровой вольтметр сначала и при постоянной нагрузке(около 40ампер) посмотрел разницу в показаниях в двух точках-на АКБ и через 4 метра толстого кабеля на клеммах уся и рядом стоящего фарадника-то разница составила 0.1-0.2 вольта...Далее берем осциллограф и при том же токе но импульсном при громкой музыке-смотрим на колебания постоянной составляющей на клеммах.Результат мало интересный и явного положительного воздействия нет.На слух-что есть фарадник-что нет-отличить среднестатистическое ухо не может)Это уже народное мнение.И совсем другой эффект дает установка вместо фарадника доп-АКБ.!Или увеличение емкости оригинального.
-Исходя из выше сказанного применение фарадника конкретно для улучшения запуска двигателя считаю необоснованным по причине того что импульс тока при старте намного шире по длительности и величине...я на своей машине наблюдал броски иногда до 70 ампер и его не хватит для сглаживания пульсаций..Городить батарею из нескольких штук(как в танке)))))и смотреть будет ли лучше за приличные деньги)-полный абсурд..тк ничто качественней не заменит хорошую АКБ .Или увеличивать емкость исходя из влезет-не влезет в штатное место...или ставить вторую АКБ(обязательно одной марки и номиналов)....или ставить мощное АКБ в другом месте.Что я и сделал в конце концов на своей машине.Поставил 100амперную Варту и все вопросы исчезли.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Full on
сообщение 09.11.06 - 20:23
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Левон
Город: Москва
Машина: Accord Executive CL7

Репутация: 21



Цитата(Private @ 09.11.06 - 12:51 )
ГОСПОДА, и отдельно уважаемый Full on, ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ... ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ ИДЕЮ....далее читать первое сообщение этого поста...
Если мыслей нет, или идея Вам кажется неинтересной, то...

Я и написал по теме. Пост мной был прочитан и на него дан ответ-Надо было при покупке обратить внимание на аккумулятор повышенной ёмкости. А идея при реализации, провальная. Конденсатор в данном случаи не поможет. Выход один, либо менять на более мощную АКБ или ставить параллельно АКБ в багажник.



           
 buster
сообщение 10.11.06 - 00:16
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 715
Имя: Владислав
Город: Moscow-city
Машина: EK VTi (пока сток)

Репутация: 1



Специально спрашивал у одного типа из гаража (он тоже CR-V катает)...говорит проблем нет с поиском нормальных аккумуляторов нет... так, что мне кажется проблемма мнима...



           
 mamont
сообщение 10.11.06 - 01:55
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 309
Имя: Антон
Город: Мск
Машина: Acura TL 04'

Репутация: 7



А стартер на профилактику пробовали отдать??? Старый стартер может брать много тока а выдавать далеко не всю свою мощьность - оссюда и хреновый старт!

+ замена АКБ

+ проверка и зачистка всех клемм и контактов до стартера






®
_____________________________________________________________
Prelude 4gen, BB1 4ws акпп . ЖОЛТЫЙ V6 3.2 Vtec - продан...
Acura TL 04' j32 273hp ----- продан
Honda Legend 07' KB1 sh-awd

icq 32679ноль
Тел. 8916-365-87-5один

Бокс№3 - обслуживание и ремонт Honda
www.boks3.ru
           
 Zonde_ R
сообщение 10.11.06 - 04:25
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Константин
Город: Кемерово
Машина: Honda Inspire Avanzare 2005г.

Репутация: 5



help.gif Может это:
1. Повысит общую емкость аккумулятора и облегчит пуск авто? Акум у меня НОВЫЙ, но по японски маленьких геометрических размеров!, 45 амперный.., но тема не в этом.

2. Стабилизируется общее напряжение в машине... help.gif


Поставь АКБ типа Stinger и не парься, вышеперечисленные вопросы отпадут..






®
Разница между оригинальной и не оригинальной запчастью- это уверенность в завтрашнем дне!
           
 Private
сообщение 10.11.06 - 09:48
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Всем спасибо.






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 Alcon
сообщение 10.11.06 - 13:39
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.458
Имя: Анатолий
Город: Н-Ф МО
Машина: F23A челнок

Репутация: 10



Польза от емкости будет лишь в продлении жизни твоего НОВОГО аккумулятора, т.к. часть стартерного тока выдаст емкость и уменьшит воздействие на аккумулятор. Есть желание-ставь, хуже не будет.



           
 Private
сообщение 10.11.06 - 13:45
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 224
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: CRV, RD1, 98г.в., В20В3, АКПП, RVSI

Репутация: 2



Цитата(Kostalom @ 10.11.06 - 05:25 )
help.gif Может это:
1. Повысит общую емкость аккумулятора и облегчит пуск авто? Акум у меня НОВЫЙ, но по японски маленьких геометрических размеров!, 45 амперный.., но тема не в этом.

2. Стабилизируется общее напряжение в машине... help.gif


Поставь АКБ типа Stinger и не парься, вышеперечисленные вопросы отпадут..

Посмотрел я на этиStinger:)... там размеры геометрические, как 2,5 моих аккумулятора... Легко сказать - поставь... куда? в багажник?

Ладно, все понял...

Еще раз всем спасибо за участие.

Предлагаю закруглить пость, ибо все все выяснили.






®
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
           
 Grandsire
сообщение 10.11.06 - 18:19
Сообщение #18


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



С согласия автора темы --закрываем)






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
Тема закрыта 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:29