![]() |
alex-silvestr
|
10.11.06 - 13:55
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
А именно, уже вобщем широкий круг из нас (влдельцев вариков) вскрывали свои коробки промывали-притирали клапана. а в итоге хотелось бы список сподручных средств а именно: 1) какими жидкостями можно промывать клапана, замачивать в тазике? (кроме карбклинера) Допустимо ли оспользование уайт-спирита, керосина и других жидкостей 2) разбор клапанов, какие хитрости встречались на пути, какими инструментами лучше орудовать? 3) притирка, чем кроме пасты гои можно их притирать? (тут мне интересно мнение Vladimir2) 4) сборка блока клапанов - момент затяжки болтов ( я затягивал с моментом 7,5 н-м) кто как затягивал в принципе? (остальные болты согласно мануалу 12 н-м) 5) просьба модераторам, если тема будет по существу раскрыта - поместить в фак |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shmel
|
10.11.06 - 14:15
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 661 Имя: Петр Город: Москва Машина: Был Сивик Ферио ЕК-3, Щаз ФФ-2... Репутация: 7 |
1. Карблинер. 2. Все просто Стандартый набор . основной ключ х10 + отвертки. 3. ИМХО паста ГОИ. Зачем изобретать велосипед? 4. Хм.. крутил от руки не до "дури". |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
10.11.06 - 18:49
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
+ еще головку на 8 нужно Я пасту ГОИ так и не нашел. Кто знает конкретный адрес где она есть, прошу кинуть сюда. Крутить реально нужно аккуратно, перебирая все болтики и подтягивая шуть шуть. У меня возникла реальная сложно с тем чтоб вытащить одну люминивую заглушку. Всю ее разрдаконил, но так она и не вылезла. Вообще не очен понятно насколько целесообразна такая притирка. Притирать то нужно вращательными движениями, а не поступательными + похорошему вообще нужно рассверливать там отверстия и вставлять туда втулку ремкомплектную под новый диаметр клапана, но это гемор нереализуемый. Главное после процедуры притирки и перед сборкой залить все жидкостью вариаторной и аккуратно привести в скольжение в ней все клапанки (я это забыл сделать превый раз, и возможно поэтому загубил клапан старт сцепления, т.к. до этого у меня с ним пробл не было ). |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alex-silvestr
|
10.11.06 - 23:11
Сообщение
#4
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
кмк притирать надо полностью разобрав клапаны плотной тканью и пастой гои... пасту гои я покупал на мытищинском рынке там где строй материалы номер вагончика не помню. продавец дядька с усами и в очках.. других примет нет :) Про люминивую заглушку помню но руки так и не дошли чтобы все разбирать... кто ее снимал поделитесь хитростью как? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
10.11.06 - 23:51
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Такс. там есть заглушки которые стопорным кольцом зажаты их чтуки 3 или 4. Вот они снимаются, но одна прикипела. Ничего сложного там нет. Подталкиваешь ее и потом пасатижами поддеваешь и тащишь. А есть еще запресованные загрушки, их можно токо после нагрева до 200 градусов снять ))) но тогда блоку алюминевому писец придет... так что как их притирать я :censoree: |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alex-silvestr
|
11.11.06 - 11:56
Сообщение
#6
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
откуда инфа про 200 градусов?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
11.11.06 - 13:44
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Есть знакомые которые занимались гидравлич системами.... Вообщем там тема такая что надо греть точечно это место где заглушка, но на всю остальню часть корпуса наложить охлаждающий радиатор. |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Brio
|
12.11.06 - 19:07
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Сегодня купил долгожданную пасту ГОИ! Купил на чертановском рынке стройматериалов за 200 руб кусок 20 см * 2см * 4 см. Но она жесткая как камень ))) Че с ней делать чтоб она была пригодня к притирке ? там еще надпись отпечатанная горизонтально : "А6М 1,2 446" и вертикально " ОТКА". Еще с нее чуть осыпается и при попытки смыть её пыль она стала вязкой такой... Она ли это? |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alex-silvestr
|
12.11.06 - 21:58
Сообщение
#9
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
на терке трешь или ножиком стругаешь в мелкую стружку... потом добавляешь масла (атф или hmmf cvt-f) и размешиваешь. Смешивается она достаточно легко при комнатной температуре... можешь чуток подогреть градосов до 40. и потом этой массой (зеленого цвета и густоватая) притираешь.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Brio
|
12.11.06 - 23:24
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 749 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic 98 D16Y5 CVT M4VA-4xxxxx Репутация: 7 |
Спасибо за подробную инфу! а ничего что притирочный элемент будет в масле ? это вроде как противоречит процессу притирки А если в керосине ? Никто не пробовал? При мне товарищ вот как делал: 1) залил керосин в блочёк клапана который будет притираться. 2) именно это количество керосина вылил в миниёмкость. 3) в этом полученном объеме керосина размешал притирочную пасту (она довольно жидкой была) 4) вылил уже полученную притирочную жидкость обратно в блокочек клапана (т. е. сама притирка была чётко локальной). 5) водил туда-сюда клапан ( в простонародии "дрочил" его 6) сливал данный объем притир жидкости обратно в ёмкость 7) проувал все и промывал карбклинером начисто и опять продувал 8) смазвал ХММФкой и проверял ход 9) см п.4) пока не клапан не возымел преемлимый ход. Все это хорошо, но притирая клапана не стоит увлекаться, ведь мы полюбому уменьшаем их диаметр в посадочном отверстии и герметичность клапана снижается керосине |
|||
Аренда автовышки [URL="http://www.atlantrent.ru"]atlantrent.ru[/URL]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 23:40 |