Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Попал в аварию, сработал Srs. (фото) Помогите советами.
 armen13
сообщение 03.04.07 - 11:42
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



30 марта после посещения бассейна утром, поехал на работу, ехать мне нужно было около километра.
На правом повороте по главной дороге мне не уступили дорогу (причем нагло так, стоял он, пропускал, а потом рванул, я даже среагировать не успел).

Не смотря на то, что скорость была не очень высокой, ее все-таки было достаточно для принятия решения SRS'ом о срабатывании (получил подушкой по носу - щелбан за испуг).

При осмотре моим не профессиональным взглядом стало ясно, что мне придется ремонтировать:
SRS, капот, крыло, бампер, телевизор, радиатор охлаждения, радиатор кондея, фара, поворотник.


Машина у меня как вы видите Honda Accord 1994 года Англичанка с люком, SRS и кондеем.
Помогите советами.
И главный вопрос: сколько всё это может стоить, особенно SRS.
Меня интересует реальная стоимость, т.е. кто сталкивался?
И сколько при всём при этом мне может заплатит страховая (ОСАГО), у кого какая практика? Страховая у ответчика «Русский Мир».






®
trust no 1
           
 Canno
сообщение 03.04.07 - 11:44
Сообщение #2


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Чего-то у меня фотки в экран не влезают.






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Mamont (Берия)
сообщение 03.04.07 - 11:46
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



сделай фотки человеческого размера!
трындец - 3 456 x 2 304 пикселей!!!



           
 armen13
сообщение 03.04.07 - 11:48
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



поменял - обновляйте страничку






®
trust no 1
           
 corken
сообщение 03.04.07 - 11:49
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.261
Имя: Олег
Город: Москва.Переделкино
Машина: 5D 2012 premium

Репутация: 43



Так его признали виновным? А то судя по фоткам - ты его не пропустил sad.gif






®
работай, как будто тебе не надо денег...
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
танцуй, как будто никто не смотрит...
пой, как будто никто не слышит...
живи, как будто на земле рай...


[url=http://nick-name.ru/sertificates/334317/][img]http://nick-name.ru/forum/Corken.gif[/img][/url]
           
 Mamont (Берия)
сообщение 03.04.07 - 11:50
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



Цитата(armen13 @ 03.04.07 - 12:48 )
поменял - обновляйте страничку

уверен ли?



           
 armen13
сообщение 03.04.07 - 11:51
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



На первой фотке вверху отчетливо виден перевернутый треугольник, такие треугольники характерны для знака 2,4 "Уступи дорогу"
Мент сразу сказал, что он виноват, но зачем-то назначил группу разбора.
Да и сам водитель Ланд Ровера во всем сразу признался






®
trust no 1
           
 Dingo-Chg
сообщение 03.04.07 - 11:55
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



Группа разбора полюбому будет.

Блок СРС - денег стоит, но сами подушки плюс ремни с преднатяжителями тоже не мало стоят...
Если чО, в аську стукнись!






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 corken
сообщение 03.04.07 - 11:55
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.261
Имя: Олег
Город: Москва.Переделкино
Машина: 5D 2012 premium

Репутация: 43



Цитата(armen13 @ 03.04.07 - 11:51 )
На первой фотке вверху отчетливо виден перевернутый треугольник, такие треугольники характерны для знака 2,4 "Уступи дорогу"
Мент сразу сказал, что он виноват, но зачем-то назначил группу разбора.
Да и сам водитель Ланд Ровера во всем сразу признался

Точно, сорри не заметил :)
Армен, сочувствую, обидно sad.gif Но с подушками беда - дорогие они, зараза, дешевле кожей руль обшить весь, хотя пассивная безопасность, конечно, пострадает...






®
работай, как будто тебе не надо денег...
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль...
танцуй, как будто никто не смотрит...
пой, как будто никто не слышит...
живи, как будто на земле рай...


[url=http://nick-name.ru/sertificates/334317/][img]http://nick-name.ru/forum/Corken.gif[/img][/url]
           
 Nesquik
сообщение 03.04.07 - 11:57
Сообщение #10


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.627
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Accord 2,4 6MT

Репутация: 136



неприятная ситуация, сочувствую.
Тряси страховую по максимуму






®
like no other.
_______________

In Trance We Trust.
           
 armen13
сообщение 03.04.07 - 11:59
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



Бывает, вот я и подсказал.
Олег, смотрел я сколько стоят подушки по exist'у
водительская - 40 тысяч
пассажирская - 45 тысяч
блок управления 26 тысяч,
а стоимость датчика удара не нашел.
Короче 120 тысяч страховой премии только на ремонт SRS уйти может. А дальше что? Суд?






®
trust no 1
           
 Mamont (Берия)
сообщение 03.04.07 - 12:01
Сообщение #12


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Banned
Сообщений: 4.368

Репутация: 7



либо брать подушки на разборе.



           
 Andryus
сообщение 03.04.07 - 12:04
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 184
Имя: Андрей
Город: город-герой Москва
Машина: Civic D14A4

Репутация: 9



Сочувствую.
По сабжу.
SRS менял("мозги"+2 подушки)..брал в Опалихе, но у меня хетч...
Вышло вполне бюджетно(по сравнению с теми ценами которые ты привел).






®
Мысль — это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
           
 armen13
сообщение 03.04.07 - 12:04
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



на разборе на Новосходненском шоссе спрашивал: по 500$ за каждую из подушек, за блок, за датчик удара
Как сработовшую подушку от не сработавшей отличить, я смогу, а вот как отличить сработавший датчик удара и мозги - не знаю.






®
trust no 1
           
 armen13
сообщение 03.04.07 - 12:10
Сообщение #15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Армен
Город: Москва
Машина: Пешеход

Репутация: 1



Цитата(Andryus @ 03.04.07 - 12:04 )
Сочувствую.
По сабжу.
SRS менял("мозги"+2 подушки)..брал в Опалихе, но у меня хетч...
Вышло вполне бюджетно(по сравнению с теми ценами которые ты привел).

А в баксовом или рублевом эквиваленте сколько это бюджетно? wink.gif
Короче, сколько денег отвалил?
И как ты проверил мозги до оплаты? Подскажи плиз.
Или взял на риск? Т.е. если индекатор SRS погаснет, значит всё ок?






®
trust no 1
           
 URAN
сообщение 03.04.07 - 12:15
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.796
Имя: ЮрЧег
Город: Москеу
Машина: YRV turbo R Garrett Edition

Репутация: 23



Цитата(Mighty Mamont @ 03.04.07 - 11:46 )
сделай фотки человеческого размера!
трындец - 3 456 x 2 304 пикселей!!!

нинада! человеческого размера - это гораздо больше ph34r.gif






®
Daihatsu YRV клуб [www.YRV.ru] | мой турботабуреД [www.yrv.ru/uran/]
           
 Andryus
сообщение 03.04.07 - 12:16
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 184
Имя: Андрей
Город: город-герой Москва
Машина: Civic D14A4

Репутация: 9



Цитата(armen13 @ 03.04.07 - 12:10 )
А в баксовом или рублевом эквиваленте сколько это бюджетно? wink.gif
Короче, сколько денег отвалил?
И как ты проверил мозги до оплаты? Подскажи плиз.
Или взял на риск? Т.е. если индекатор SRS погаснет, значит всё ок?

мозги+подушки=15000 руб.
установка=3000 руб.
Устанавливали там же.
После установки, завели машину ошибка SRSа погасла.
Дали гарантию на то что сработает (тьфу-тьфу-тьфу).
Если бы мозги были уже "стрелянные", думаю срабатывание после заводки машины было бы неизбежно :)






®
Мысль — это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать — получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
           
 Kirlo
сообщение 03.04.07 - 12:28
Сообщение #18


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



не, там все может жить своей жизнью :)
один раз подушка сработала когда клиент остановился у шлагбаума на выезде из сервиса, он как раз сигарету прикуривал - пришлось ее съесть...решил покататся без блока срс под свою ответственность :)



           
 Saint
сообщение 03.04.07 - 12:32
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Цитата(Kirlo @ 03.04.07 - 13:28 )
не, там все может жить своей жизнью :)
один раз подушка сработала когда клиент остановился у шлагбаума на выезде из сервиса, он как раз сигарету прикуривал - пришлось ее съесть...решил покататся без блока срс под свою ответственность :)

Блин, жалко видео не засняли :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 zOOmDi
сообщение 03.04.07 - 12:34
Сообщение #20





Guests






Ну смотриш сколько заплатит по ОСАГО что не хватате идеш в суд и с виновника взыскиваеш недостоющую часть



 
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 15:47