4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> 7773 Видеокамеры в Хонде Нам не страшен правый руль
 sens
сообщение 22.07.04 - 13:11
Сообщение #1


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.373
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Sportage '12

Репутация: 156



Как водитель праворульной машины при езде в городе я не испытываю никаких неудобств. Даже наоборот, ситуация с объездом стоящих у обочины машин в мегаполисе встречается чаще, чем необходимость обгона и здесь правый руль помогает.
Самый главный недостаток правого руля (для меня) - сложность обгона с выездом на встречную. Здесь полный аут, особенно на загородных трассах. По трассе Москва-Волгоград с её количеством фур и качеством дорожного покрытия в прошлом году ехал со штурманом - его роль выполняла жена. "Так, подожди...давай...нет-нет....сейчас, после синей...давай! только быстро!..." Ну чего растекаться, всем это известно. Ехать одному по трассе - дополнительный немалый риск. Поэтому в свете предстоящей послезавтра поездки на родину сделал я такую штуку, раньше руки не доходили. Сейчас нет времени описывать, пока выложу фото вчерашних испытаний и этапов работ, комментарии после напишу. Смотрите.



Долго сопротивлялся соблазну поставить объектив с маленьким отверстием (1мм), всё хотелось маленькую незаметную дырочку. Но протирать его будет очень сложно, поэтому выбрал компромисс - 3 мм. Можно в будущем поставить тонкое стекло или неискажающую слюду, если будет быстро загрязняться.





Когда вам понадобится неповоротливый троллейбус, чтобы за ним поездить - вы его найдете совсем не сразу, уверяю .).gif .













А ушко оказалось металлическим.





Для соединительного блока использовал переходник RCA-SCART, просто оказался под рукой. Добавил туда гнездо для штекера видеокамеры.



Газовый паяльник в машине - незаменимая вещь.
Пока сделал не капитально, влагозащиту видеокамеры не проводил - может еще паять придется. Поиспытываю на трассе и в отпуске, возможны доработки.
Вывел также провода на переключение камеры в зеркальный режим (но это более актуально для будущей камеры заднего обзора) и провод на включение 2х цифрового зума. Все это будет заведено на кнопки около руля.
По деталям. Видеокамера Mintron цветная бескорпусная, 95$. Объектив pin-hole LTV-15. Телевизор TFT Miyota 7", 6300р. Как телевизор его еще не использовал, да и вряд ли буду, только если на природе. Можно на нем также фильмы в машине смотреть с портативного DVD-проигрывателя, они стоят от 4000р. Информация для бюджетного варианта: самые дешевые ч/б камеры стоят от 900р., телевизоры (TFT) от 4000р.
Напоследок, как говорят на защите диссертаций, направления дальнейших исследований.
1. Поставить видеокамеру заднего обзора, наверное, в спойлер. Основное её предназначение - компенсация недостатков глуховой тонировки, ночью парковаться, да и ездить неуютно. Поэтому будет черно-белая, цилиндрическая, с мин. освещенностью 0,01-0,001 люкса.
2. Поставить ИК подсветку для камеры заднего обзора, должно хватить двух прожекторов в виде болтов.
3. Можно поставить квадратор для одновременного вывода на экран изображений с двух камер, но будет мелковато изображение, легче просто вручную переключать.
После испытаний, когда станут понятны необходимые доработки, все сделаю окончательно.
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif






®
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
           
 chaosmaster
сообщение 22.07.04 - 13:16
Сообщение #2


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Круто! Респект!






®
Ich Will Alles!!
           
 yarick
сообщение 22.07.04 - 13:28
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Ништяк, давно хочу такую штуку сделать cool.gif
Я еще думал в бампере радар смонтировать чтобы мерял расстояние до встречки и скорость - только где ж взять радар? мож у гайцев купить? rolleyes.gif



           
 yarick
сообщение 22.07.04 - 13:39
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Вопросы:
1. Сколько у этого монитора линий? Имхо разрещающая способность маловата, мож стоит брать монитор на 800 линий специально под видеонаблюдение а не для TV?
2. Есть камеры с более узким углом обзора? У этой около 90 градусов угол? Встречал где-нить узконаправленные камеры градусов на 10-30 ?
3. Какой чувствительностью лучше брать камеру чтоб и ночью хорошо было, и днем солнце ее не слепило?

P.S. я планировал ставить камеру не в зеркало, а крепить на кроншнейне на панели или на левой стойке.



           
 sasha75
сообщение 22.07.04 - 13:41
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: Орхия

Репутация: 1



.).gif Ну ты самоделкин, а чего ты мне ее не показал когда ты мне диск отдавал?



           
 sens
сообщение 22.07.04 - 13:45
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.373
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Sportage '12

Репутация: 156



Цитата(sasha75 @ 22.07.04 - 14:41 )
.).gif Ну ты самоделкин, а чего ты мне ее не показал когда ты мне диск отдавал?

Дык мы встречались в 23.00, а закончил я под утро... Да и снято было ухо-то. .).gif






®
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
           
 accord
сообщение 22.07.04 - 13:48
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Прикольно
себе хочу давно на задний ход сделать
вот тока не могу найти влагозащищенной камеры



           
 DmRom
сообщение 22.07.04 - 13:53
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 317
Имя: Дмитрий
Город: Подольск
Машина: Accord `07 exe AT

Репутация: 3



Боюсь, что обьектив в зеркале будет в дождь, снег моментально грязью забиваться... в салон надо, в зону очищаемую дворниками..



           
 sens
сообщение 22.07.04 - 13:58
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.373
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Sportage '12

Репутация: 156



Цитата(accord @ 22.07.04 - 14:48 )
Прикольно
себе хочу давно на задний ход сделать
вот тока не могу найти влагозащищенной камеры

У меня есть водоотталкивающее средство FLUID 101 , я пока не стал обрабатывать, может придется вносить изменения. Сделаю позже, еще и герметиком возможно. Здесь тоже нужен компромисс между влагозащитой и теплоотдачей.
В принципе, зимой вообще нужен термостат для камеры, но я по трассе зимой не езжу.






®
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
           
 Hondavod
сообщение 22.07.04 - 14:08
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.252
Имя: -
Город: Сazzo di caccare
Машина: Pezzo di merda

Репутация: 36



Цитата(sens @ 22.07.04 - 12:58 )
Цитата(accord @ 22.07.04 - 14:48 )
Прикольно
себе хочу давно на задний ход сделать
вот тока не могу найти влагозащищенной камеры

У меня есть водоотталкивающее средство FLUID 101 , я пока не стал обрабатывать, может придется вносить изменения. Сделаю позже, еще и герметиком возможно. Здесь тоже нужен компромисс между влагозащитой и теплоотдачей.
В принципе, зимой вообще нужен термостат для камеры, но я по трассе зимой не езжу.

Супер!!! А заказы принимаешь на установку? wink.gif






®
Pa la Pinga !
           
 key18
сообщение 22.07.04 - 14:27
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Accord 7 Type-S Captiva C140 D 2.2

Репутация: 3



Ну, сперва я сам поставил камеру в левый угол лобового стекла с выводом на телевизор.... было неплохо только одно но!"!!!! Очень значительное! При ярком свете, не говоря уже о езде навстречу солнцу - ничего не видно biggrin.gif Засветка камеры.
Поставил себе перископ с двумя зеркалами... где-то сайтик был, в Москве 1500 рублей, на липучке на лобовое - все видно без проблем. Дешево и сердито. Зачем мудрить? Все одно камера плюс ТВ дороже. А лучше (безопаснее) ли?



           
 Hondavod
сообщение 22.07.04 - 14:44
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.252
Имя: -
Город: Сazzo di caccare
Машина: Pezzo di merda

Репутация: 36



http://pravorul.ru/
тока что заказал зеркало, сегодня привезут .).gif Камеру ставить не буду .).gif






®
Pa la Pinga !
           
 yarick
сообщение 22.07.04 - 15:19
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.479
Имя: Ярослав
Город: Каменск-Уральский
Машина: Patrol Y61

Репутация: 37



Цитата(key18 @ 22.07.04 - 13:27 )
Поставил себе перископ с двумя зеркалами... где-то сайтик был, в Москве 1500 рублей, на липучке на лобовое - все видно без проблем. Дешево и сердито. Зачем мудрить? Все одно камера плюс ТВ дороже. А лучше (безопаснее) ли?

Опасно это, т.к. перископ стоит слишком близко к зеркалу заднего вида. Сколько народу уже убилось - вместо перископа глянув в зеркало заднего вида (машинально перепутав их) и ломанувшись на встречку ловят Камаз sad.gif
Монитор по кр. стоит в середине панели, и с левым зеркалом заднего вида его точно не попутаешь...



           
 key18
сообщение 22.07.04 - 15:49
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Accord 7 Type-S Captiva C140 D 2.2

Репутация: 3



Цитата(yarick @ 22.07.04 - 14:19 )
Цитата(key18 @ 22.07.04 - 13:27 )
Поставил себе перископ с двумя зеркалами... где-то сайтик был, в Москве 1500 рублей, на липучке на лобовое - все видно без проблем. Дешево и сердито. Зачем мудрить? Все одно камера плюс ТВ дороже. А лучше (безопаснее) ли?

Опасно это, т.к. перископ стоит слишком близко к зеркалу заднего вида. Сколько народу уже убилось - вместо перископа глянув в зеркало заднего вида (машинально перепутав их) и ломанувшись на встречку ловят Камаз sad.gif
Монитор по кр. стоит в середине панели, и с левым зеркалом заднего вида его точно не попутаешь...

То ж сколько на грудь принять надо, чтобы перепутать biggrin.gif А если серьезно - угол между тем и другим - 2 часа по циферблату, то есть вполне преемлимо. А вот бьются, думаю, по другой причине - как все остальное, по зеркалу трудно оценить расстояние до объекта на встречке, нельзя этого делать. Я по зеркалу лишь определяю наличие объекта на встречной полосе вблизи, а оценку, совершать - не совершать обгон, делаю уже при оценке визуально.....



           
 FINDLEY
сообщение 22.07.04 - 18:44
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.962
Имя: ...
Город: ....
Машина: ...

Репутация: 52



Я тоже хочу поставить камеру, но мне пока не могут подключить телек уже 3 неделю возятся мастера и никак, у меня штатная навигация HONDA. Уже купил транскодер Новосибирский за 200 баксов там два дополнительных канала есть, вот туда камеру и DVD подключу, если вся эта хрень заработает, но наверно камеру в салон ставить буду возле левой стойки, ни пыли, ни грязи, ни дождя! .).gif



           
 ShurikX
сообщение 22.07.04 - 21:22
Сообщение #16


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Клевый девайс, жаль мне камера не нужна, а то тоже начал бы задумываться о такой же...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Antony
сообщение 22.07.04 - 21:38
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Клевая вещь!!!!!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 OLEGK
сообщение 22.07.04 - 23:42
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 615
Имя: Олег
Город: Vila Nova de Gaia
Машина: Accord cg F18B2

Репутация: 2



Да уж замутил ты .).gif только будет обидно если какой то урод
тебе зеркало оборвет..



           
 Insane
сообщение 23.07.04 - 01:41
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 480
Имя: Артем
Город: Магадан `49
Машина: Accord Inspire `91 G20A AT CB5 AXi HiD

Репутация: 1



Молодец !!! Только вот корпус из хотя-бы текстолита склеить/спаять имхо надо... слишком эфемерная конструкция получилась .).gif .

http://www5b.biglobe.ne.jp/~ultimate/miller.htm

http://www5b.biglobe.ne.jp/~ultimate/pic/miller151.jpg
^Если с краю заполировать пластиковое стекло доп. повторителя

http://www5b.biglobe.ne.jp/~ultimate/pic/m...miller05hp1.jpg
^за него без проблем встанет камера..



           
 Ночной дождь
сообщение 23.07.04 - 05:06
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



штука крутая .).gif
У моего другана тоже сть только в сполере заднего вида, он тоже сам её делал. Обьектив защитил так, "проковырял" пазы и вставил тонкое хорошее стёклышко, примерно как камеры защищают на мобильниках.
Стёклышко гараздо больше обьектива правда но зато на уровне сполера и протирать удобно.






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 19.04.24 - 13:11