Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Тест-диск для акустики Качаем, нарезаем, тестируем.
 Saint
сообщение 06.06.07 - 14:54
Сообщение #1


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Сцылка.
Себе скачал. Если кому надо - могу закатать на болванку и припереть на смотру завтра.

ОПИСАНИЕ:
Диск состоит из двух частей. Первая часть представляет собой экспресс-тест, собранный из 45 фрагментов разнообразных композиций. Здесь не использовались композиции, встречающиеся в других главах этого раздела, а также композиции, фрагментирование которых приводит к существенной потере художественного содержания. Порядок фрагментов не случаен: переход между контрастно звучащими записями, смена настроения даёт больше информации о звучании тракта, чем случайное прослушивание. Фрагменты выбраны из контекста так, чтобы передать максимум особенностей звучания за минимальное время. Безусловно, этот экспресс-тест не идеален и позволяет лишь быстро получить представление об основных характеристиках тракта. Для более подробного анализа звучания рекомендуется дополнить его, например, диском The Best of Linn Records, композициями со сборника Prime Test CD #2 и других тестовых дисков данного раздела.

Следует отметить, что непрерывное внимательное прослушивание всей первой части диска довольно сильно изматывает, поэтому не рекомендуется слушать диск в усталом либо эмоционально нагруженном состоянии, тем более что последние треки наиболее сложны для верного воспроизведения и требуют концентрации на музыке.

Вторая часть диска – набор откалиброванных испытательных сигналов максимально возможного для формата CD-Audio качества. Среди них импульсы, идеальный розовый шум и его третьоктавные полосы, ряд синусоидальных сингалов, меандр разной частоты. Будьте осторожны при использовании некоторых спецсигналов: их прослушивание, а также проведение соответствующих измерений следует осуществлять при небольшом уровне громкости, иначе в лучшем случае результаты измерений будут некорректны, а в худшем аппаратура выйдет из строя.






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 Ak-47
сообщение 06.06.07 - 14:57
Сообщение #2


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Это тот, который саб по частотам пробует итд, итп?






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 -=DEN=-
сообщение 06.06.07 - 15:01
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.183
Имя: Денис
Город: Москва-Зеленоград
Машина: CR-V98, Civic

Репутация: 7



Цитата(Ak-47 @ 06.06.07 - 14:57 )
Это тот, который саб по частотам пробует итд, итп?

Я тебе саб могу просто померить...если тебе надо..



           
 Ak-47
сообщение 06.06.07 - 15:37
Сообщение #4


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(=DEN=- @ 06.06.07 - 15:01 )
Цитата(Ak-47 @ 06.06.07 - 14:57 )
Это тот, который саб по частотам пробует итд, итп?

Я тебе саб могу просто померить...если тебе надо..

Можно кстати... Я недавно его настраивал по диску... =) Посмотреть, что получилось!






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Фокс
сообщение 06.06.07 - 15:56
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



заливаю






®
Вставьте текст
           
 Фокс
сообщение 06.06.07 - 16:05
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



ну и каким макаром эти файлы открываются?






®
Вставьте текст
           
 Saint
сообщение 06.06.07 - 16:24
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



***
Что такое .ape:
Ape - это лучший на сегодняшний день по качеству звучания формат сжатия аудио. Основное отличие формата Ape (Monkey's Audio) от mp3 заключается в том, что этот кодек принадлежит к семейству lossless-кодеков, то есть кодеков сжатия без потерь. Это означает, что при сжатии не происходит потери качества звука.

Воспроизведение файлов:
Файлы формата Monkey's Audio обычно имеют расширение Ape. Для проигрывания файлов, сжатых этим кодеком, необходимо добавить плагин in_ape.dll в папку Plugins (C:\Program Files\Winamp\Plugins\) предварительно установленного WinAmp'a.

Этот же плагин вам автоматически добавит программа Monkey's Audio от непосредственного разработчика кодека (скачать >>>). Эта программа, помимо плагина для Winamp, включает в себя графическую оболочку для кодирования выбранных файлов в формат Monkey's Audio, а также в другие, если у вас имеются соответствующие библиотеки кодеров.

Файлы формата Ape проигрываются также с помощью программы foobar2000.

Преобразование файлов в/из Ape:
Для того, чтобы закодировать файл в формат Ape или раскодировать из него, вам потребуется всего лишь упомянутая выше программа Monkey's Audio. Для раскодирования выберите на панели режим Decompress, добавьте нужные файлы и нажмите на кнопку Decompress на панели. Для кодирования файлов в формат Ape выберите режим Compress и выберите режим сжатия: Fast, Normal, High, Extra High, Insane.

Восстановление Audio-CD из Ape:
Для восстановления Audio-CD из файлов формата Ape можно сначала декодировать файлы в формат WAV, а затем нарезать на болванку в любой программе записи дисков. Однако существует более простое решение: вы можете скачать специальный модуль для Nero Burning ROM (версии не ниже 5.5.9.0), который позволяет создавать Audio-CD напрямую из файлов Ape: nxMyAPE.dll. Обратите внимание на то, что первые две буквы библиотеки nx должны быть в нижнем регистре. Этот файл необходимо скопировать в папку аудио-плагинов Nero: C:\Program Files\Ahead\Shared\AudioPlugins для 5 версии или C:\Program Files\Common Files\Ahead\AudioPlugins для 6 версии. После этого вы сможете сразу перетаскивать аудио-файлы формата Ape в окно нарезки диска.

При кодировании файлов кодеком Monkey’s Audio сохраняются значения не самой функции для правого и левого каналов, а величины, представляющие собой среднее значение функции между каналами и их разность, что и дает экономию в объеме фаайлов.

Формат Ape имеет свою собственную очень гибкую систему тегов Ape Tags, аналогичную ID3v2. Скачать программу Monkey’s Audio можно и с официального сайта разработчиков: http://www.monkeysaudio.com/.
***






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 Ak-47
сообщение 06.06.07 - 16:26
Сообщение #8


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Ром, сделай мне этот диск, плиз, периодически очень нужен бывает + скоро проект по музыке начнется, думаю он будет весьма кстати... А я у тебя потом его заберу! =)






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Saint
сообщение 06.06.07 - 16:37
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Цитата(Ak-47 @ 06.06.07 - 17:26 )
Ром, сделай мне этот диск, плиз, периодически очень нужен бывает + скоро проект по музыке начнется, думаю он будет весьма кстати... А я у тебя потом его заберу! =)

Без проблем. Если завтра будешь - привезу.






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 Ak-47
сообщение 06.06.07 - 16:39
Сообщение #10


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(Saint @ 06.06.07 - 16:37 )
Цитата(Ak-47 @ 06.06.07 - 17:26 )
Ром, сделай мне этот диск, плиз, периодически очень нужен бывает + скоро проект по музыке начнется, думаю он будет весьма кстати... А я у тебя потом его заберу! =)

Без проблем. Если завтра будешь - привезу.

В том-то и дело, что могу и не быть... =(






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Фокс
сообщение 06.06.07 - 16:45
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



чот я никак иго немогу воспроизвести...с обезьяной тоже ничего неполучается..






®
Вставьте текст
           
 Kirlo
сообщение 06.06.07 - 17:00
Сообщение #12


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



а я им тестировал китайкие колонки древние на работе:)))))



           
 Ak-47
сообщение 06.06.07 - 17:02
Сообщение #13


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(Фокс @ 06.06.07 - 16:45 )
чот я никак иго немогу воспроизвести...с обезьяной тоже ничего неполучается..

Может акустика не позволяет? wink.gif






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Фокс
сообщение 06.06.07 - 17:56
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



файл неоткрывается,






®
Вставьте текст
           
 Satanas
сообщение 06.06.07 - 19:10
Сообщение #15


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Скачал несколько фрагментов с розовым шумом...
Так как имеется тоже тестовый диск, и аппаратура позволяет слышать все, то предлагаемый к скачиванию диск не совсем понятен...



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:45