![]() |
halkos
|
17.06.07 - 20:24
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
Привет всем! Вчера собрал сабвуфер, классный такой Vibe 12 Black air называется, но не играет он... Суть вот в чем, включаю горит лампочка протектед... и все... Замыкаю разьем ремоте и +12 начинает играть, но на мин. мощности перестает играть фронт.... Ремоте подключил последовательно от 1 уся фронта...в чем проблема?объясните |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
17.06.07 - 20:50
Сообщение
#2
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
необходимо подробно расписать какие провода и как подсоединены к усилителям. Если загорается Защита то -короткое в нагрузке.. -короткое одним из проводов на саб на корпус... -плохой контакт или проседает силовая напруга на сабовый усилитель. -неисправен усилитель |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
halkos
|
18.06.07 - 05:48
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
схема подключения: 1) +12 Вольт берется с клеммы аккумулятора, двумя проводами на 4 Га... 1- провод идет к усилителю Genesis Profile Two(через Fuse 80A), 2 провод - идет на усилитель SPL-Soundstream 2000 через Fuse 80 А. оба усилители расположены в багажнике. 2) Земля обоих усилителей в одной точке в багажнике в раоне замка задней двери. 3) провод Remote идет напрямую от Pioner 5800MP на 1 усилитель и потом с разьема 1 усилителя идет в усилитель 2. Тюльпаны соответственно в 1 и 2 усилитель отдельные. усилитель номер 2 пробывал включать в холостую результат один и тот же |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
18.06.07 - 06:50
Сообщение
#4
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
как включены провода на сабвуфер....они могут или коротить или касаться корпуса машины.Откинь их от усилителя и пробуй опять включить ...
|
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
-=DEN=-
|
18.06.07 - 06:55
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.183 Имя: Денис Город: Москва-Зеленоград Машина: CR-V98, Civic Репутация: 7 |
Не может быть GAIN в минимуме и он сразу на перегрузку уходит???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 08:18
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
ПО поводу проводов, ни один не касается кузова, на тряпках лежит... По поводу GAIN по подробнее можно услышать? Так как там есть уровень типа мин или мах...я его крутил...нифига не помогло... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
18.06.07 - 09:03
Сообщение
#7
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(halkos @ 18.06.07 - 08:18 ) ПО поводу проводов, ни один не касается кузова, на тряпках лежит... По поводу GAIN по подробнее можно услышать? Так как там есть уровень типа мин или мах...я его крутил...нифига не помогло... как подключены провода саба к клеммам усилителя-мостом или нет.... и если с усилителя снять нагрузку-то он так же будет с защитой включаться? |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
halkos
|
18.06.07 - 09:05
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
Да мостом то есть плюс с 1 канала, минус со второго канала.. Нагрузку снял, а усилитель так и продолжает не включатся... http://techhome.ru/catalog/item.asp?pid=34B01691 вот этот усилитель у меня стоит... Может проблема в том что у меня провод силовой длинный около 8 метров? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
18.06.07 - 09:26
Сообщение
#9
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(halkos @ 18.06.07 - 10:05 ) Может проблема в том что у меня провод силовой длинный около 8 метров? Но он не 0,5 мм в диаметре ??? Тогда что 3, что 8-мь метров, потери не значительные. Смотри схему подключения. Ну усилке есть переключатель типа макс-мин, пощёлкай, есть защита от кз? Может спалил его уже или защита сработала . Попробуй не в мостовом подключении, есть сигнал на обычные колонки ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
18.06.07 - 09:28
Сообщение
#10
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Посмотрел ссылку на усилок, защита от КЗ и перегрева есть, скорее всего она и сработала. Может предохранитель? Да и ещё, ты управлюющий провод подключал ?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 09:31
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
Так если она сработала, то как выключить её и снова проверить? Колонки обычные играют, сам саб тоже играл...Но слабо...левел крутил нифига не помогает... Просто саб не может на мощность никакую выйти полная засада короче... Управляющий провод подключал... На усилителе три предохранителя по 25 Ампер каждый, все целые... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
18.06.07 - 09:33
Сообщение
#12
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(halkos @ 18.06.07 - 10:31 ) Так если она сработала, то как выключить её и снова проверить? Колонки обычные играют, сам саб тоже играл...Но слабо...левел крутил нифига не помогает... Просто саб не может на мощность никакую выйти полная засада короче... Управляющий провод подключал... Регулятор усиления, точнее переключатель мин/макс есть, не крутяжка, попробуй пощёлкай. Я свой Ланзар раз коротнул, он в положении МАХ больше не пашет, а в Миди и Минимум отлично работает, но мне и такого усиления вполне хватает. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
18.06.07 - 09:37
Сообщение
#13
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(halkos @ 18.06.07 - 10:31 ) Так если она сработала, то как выключить её и снова проверить? Там может обычный предохранитель стоять, а может типа выключателя что то или сборка диодная например. Осмотри внешне усилок, дальше, уже лезь внутрь, ну и по началу визуально изучи, а если есть схема и руки, то тестер и прозвонка. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grandsire
|
18.06.07 - 09:57
Сообщение
#14
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Если при отключении нагрузки продолжает стабильно гореть СД защиты-то 99% возникла неисправность в усилителе. Можно тестером измерить постоянку на выходе каждого канала..если она почти ноль-то какая то проблема в схеме защиты-или во внутреннем блоке питания.Если на выходе канала хороший плюс висит-то неисправность в самом усилительном каскаде. |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
18.06.07 - 10:01
Сообщение
#15
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(Grandsire @ 18.06.07 - 10:57 ) или во внутреннем блоке питания На сколько я помню, внутренный блок питания представлял собой диодную сборку и фильтр по питанию, или что то уже поменяли ? И второе, есле на обычные колонки играет, то бп выходит не причём ? Надо смотреть, что замыкается при мостовом включении. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 10:13
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
Вот зафотал все....теперь может всем полегче будет подсказать... А то я не понимаю.... о чем идет речь... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 10:15
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
вторая фотка.. Вы о чем говорите, если я говорю же включаю РЕМОТЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО, САБ НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ, но очень слабо, если увеличиваю мощ....то фронт пропадает...с головы.й..... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 10:16
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
третья
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 10:16
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
вот еще...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
halkos
|
18.06.07 - 10:17
Сообщение
#20
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Денис Город: Новосибирск Машина: Civic Shuttle 4WD, RTX Репутация: 5 |
дальше лучше
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 04:30 |