2 страниц V   1 2 >  
 
> ну мистика! дребезг на мелких кочках при прохождение мелких выбоин
 Amigo114
сообщение 03.09.07 - 21:05
Сообщение #1


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Драствуйте братья и сёстры!
какая-то мистика..сзади справа при прохождении мелких кочек, бренчит, как будто калодки болтаюца-такой звук.
Попросил у Динги сайленты амморта нижние №33 (спасики сер). Полез сегодня смотреть, кстати гайка там на 16 (я офигел). Отвинтил, посмотрел..офигел опять-всё цело. Сайленты в рычагах двигаюца от руки, но вроде живы. (23 и 57) Стойка сухая, красивая (MONRO-это меняные?). В реактивной тяге и "косточках" резинки поменял все(14 и 15-ые)
БЬренчит..
я в шоке, да чо там может бренчать-то????? Сама стойка, дык вроде работает...
Просто ни понимаю..
http://www.hondaworld.ru/acura_details_car..._category_F.htm
это может быть из-за №31???
мистика..всё цело, всё нормально, а бренчит...
скажите соображения сво..гаражные спецы говорят стойке кердык, но ведь держит.. Впору к гадалке идти.. sad.gif






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Amigo114
сообщение 03.09.07 - 21:11
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=14858
всё как надо....






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 10:24
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



как много ответов..проблема прямо таки уже решена....






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Mr.Mike
сообщение 04.09.07 - 12:20
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.002
Имя: Диман
Город: К
Машина: белый сарайчик

Репутация: 4



съездий в сервис пусть проверят.
Или возьми пару (а лучше четверых) мужиков, машину на яму, сам в яму, а их двое с одного боку двое с другого и пусть расколбасят хорошенько машину из стороны в сторону, а ты с подсветкой смотри откуда будет звук, а стучать должно :)






®
"...жизнь..
           
 Албанец
сообщение 04.09.07 - 12:26
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Антон,так не определиш,нужно искать стук.
Может,что в багажнике гремит ?
Может и 31 деталь греметь.Это саленблок






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 14:25
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Mr.Mike @ 04.09.07 - 12:20 )
съездий в сервис пусть проверят.
Или возьми пару (а лучше четверых) мужиков, машину на яму, сам в яму, а их двое с одного боку двое с другого и пусть расколбасят хорошенько машину из стороны в сторону, а ты с подсветкой смотри откуда будет звук, а стучать должно :)

какой зачотный советище...
с учотом того что прям погловно все сервисмены отлично понимают в Хондах)))
попросил заменить ремень балансировочного вала..ага, грят, если есть-поменяем...

З.Ы. резинки (сайленты) в японских машинах очень нехарактерные, в том плане, что например на фуфагине, такой вид и мягкость резинки-однозначная замена, а для ипонца, это нормальное, рабочее состояние..






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 14:36
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Албанец @ 04.09.07 - 12:26 )
Антон,так не определиш,нужно искать стук.
Может,что в багажнике гремит ?
Может и 31 деталь греметь.Это саленблок

визуально все резинки целы, при покачивании монтажкой (на вывешенной подвески и на нагруженной) никаких стуков нет. Амморты гасят колебания за один ход... в стойке может что то греметь? в самой?

з.ы. уже грешу на калодки, типа болтаются в направляющих.... sad.gif






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Албанец
сообщение 04.09.07 - 14:47
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Пошатай сами Амортизаторы,может в самом штоке люфт и они там стучят
Бывает такое.Есле все проверил






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 Anti-policay
сообщение 04.09.07 - 15:11
Сообщение #9


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Антон, у меня тоже стук справа сзади - так и не нашел что это - уже года 1,5. Но мне кажется что стук где-тов районе крыла (по высоте), хотя может это из-за того что у меня салон другой - однообъемник.






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 16:01
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Аналогично..но мне кажется, что где-то внизу, звук такой, как у ТАЗА когда калодки болтаются.....
И как это у тебя отразилось на "полётных качествах"??






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Anti-policay
сообщение 04.09.07 - 16:04
Сообщение #11


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Да у меня машине нелетная. Я низенько передвигаюсь - бывает конешно по трассе 100-110 где можно "прохвачу". Так и езжу - устал искать - стучит только на кочках когда на даче еду по грунтовке - в городе почти нет стука.






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Alexize
сообщение 04.09.07 - 17:25
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Алексей
Город: Тирасполь
Машина: Honda civic 1996г. МВ1 D16Y3 англичанка

Репутация: нет



если колодки гремят то можно проверить нажав слегка на педаль тормоза, пропадет значит оно.



           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 19:24
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Anti-policay @ 04.09.07 - 16:04 )
Да у меня машине нелетная. Я низенько передвигаюсь - бывает конешно по трассе 100-110 где можно "прохвачу". Так и езжу - устал искать - стучит только на кочках когда на даче еду по грунтовке - в городе почти нет стука.

вот те же симптомы..визуално всё цело..чо за жук?






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 19:25
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Alexize @ 04.09.07 - 17:25 )
если колодки гремят то можно проверить нажав слегка на педаль тормоза, пропадет значит оно.

Прикоьный тест, но как ты представляешь это в реале?
типа еду я по кочкам-гремит, торможу, останавливаюсь-не гримит...
вряд ли возможно осуществить....






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 divig
сообщение 04.09.07 - 19:38
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.297
Имя: Игорь
Город: Зеленоград
Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005

Репутация: 7



сверху штока аммо две резинки, сайлента, при износе начинают постукивать, оно?
А так может задняя полка разболталась , где динамики крепятся ))



           
 Amigo114
сообщение 04.09.07 - 19:42
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(divig @ 04.09.07 - 19:38 )
сверху штока аммо две резинки, сайлента, при износе начинают постукивать, оно?
А так может задняя полка разболталась , где динамики крепятся ))

полка-не..точно снаружи снизу, ни шток (подтягивал уже, там всё упруго-плотно) именно снизу и звук бренчащий, яж говорю, как калодки ...






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Kisa
сообщение 04.09.07 - 19:45
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Alexander Trofimov
Город: Kiev
Машина: Civic EG8 D15B 3-stage, недосвапнутый.

Репутация: 3



Цитата(Amigo114 @ 04.09.07 - 19:25 )
Цитата(Alexize @ 04.09.07 - 17:25 )
если колодки гремят то можно проверить нажав слегка на педаль тормоза, пропадет значит оно.

Прикоьный тест, но как ты представляешь это в реале?
типа еду я по кочкам-гремит, торможу, останавливаюсь-не гримит...
вряд ли возможно осуществить....

Тебе дело советуют. когда при проезде неровностей проявляется этот стук, ты просто левой ногой слегка тормоз прижми, а правой продолжай подгазовывать, чтоб не остановиться. Так и выяснишь суппорта с колодками или нет.



           
 Anti-policay
сообщение 05.09.07 - 05:51
Сообщение #18


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Цитата(Kisa @ 04.09.07 - 20:45 )
Цитата(Amigo114 @ 04.09.07 - 19:25 )
Цитата(Alexize @ 04.09.07 - 17:25 )
если колодки гремят то можно проверить нажав слегка на педаль тормоза, пропадет значит оно.

Прикоьный тест, но как ты представляешь это в реале?
типа еду я по кочкам-гремит, торможу, останавливаюсь-не гримит...
вряд ли возможно осуществить....

Тебе дело советуют. когда при проезде неровностей проявляется этот стук, ты просто левой ногой слегка тормоз прижми, а правой продолжай подгазовывать, чтоб не остановиться. Так и выяснишь суппорта с колодками или нет.

Неее точноне мой случай - я как раз бывает и притомаживаю т.к. кочки. В общем барабашка какая то - я уже и жену в багажнике катал - не можем определить. sad.gif






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Serg22
сообщение 05.09.07 - 06:06
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 562
Имя: Сергей
Город: Красноярск
Машина: Ascot 2.5S, Ascot CB3 F20A

Репутация: 3



Цитата(Amigo114 @ 04.09.07 - 20:42 )
Цитата(divig @ 04.09.07 - 19:38 )
сверху штока аммо две резинки, сайлента, при износе начинают постукивать, оно?
А так может задняя полка разболталась , где динамики крепятся ))

полка-не..точно снаружи снизу, ни шток (подтягивал уже, там всё упруго-плотно) именно снизу и звук бренчащий, яж говорю, как калодки ...

Ты не подтягивай - там нечего дальше тянуть. салент состоит из 2-х резинок и металлической втулки. твоя задача сдавить резину сильнее. Или заменить. Заменить - надо разбирать аморт. Сдавить проще - подкладываешь шайбу, с внутренним диаметром чуть больше чем металлическая втулка. Проверяешь. если уменьшился стук - тогда ищешь резинки новые и меняешь. Шайбу можно подложить открутив просто гайку на штоке - машина не даст разобраться аморту своим весом. Это уже многим помогло, но многие еще сомневаются что там что-то может стучать :)



           
 Amigo114
сообщение 05.09.07 - 07:59
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Serg22 @ 05.09.07 - 06:06 )
Цитата(Amigo114 @ 04.09.07 - 20:42 )
Цитата(divig @ 04.09.07 - 19:38 )
сверху штока аммо две резинки, сайлента, при износе начинают постукивать, оно?
А так может задняя полка разболталась , где динамики крепятся ))

полка-не..точно снаружи снизу, ни шток (подтягивал уже, там всё упруго-плотно) именно снизу и звук бренчащий, яж говорю, как калодки ...

Ты не подтягивай - там нечего дальше тянуть. салент состоит из 2-х резинок и металлической втулки. твоя задача сдавить резину сильнее. Или заменить. Заменить - надо разбирать аморт. Сдавить проще - подкладываешь шайбу, с внутренним диаметром чуть больше чем металлическая втулка. Проверяешь. если уменьшился стук - тогда ищешь резинки новые и меняешь. Шайбу можно подложить открутив просто гайку на штоке - машина не даст разобраться аморту своим весом. Это уже многим помогло, но многие еще сомневаются что там что-то может стучать :)

Такой СТУК, как ты говоришь, лечится следующим образом: на сам шток натягивается резиновая (силиконовая) трубочки и нет проблем. У меня то не стучит, а именно ГРЕМИТ-ДРебезжит, как вот Анти-Полицай описывает. Это не сверху. Ни первай год за рулём...
А нижний сайлент, это метал фтулка снаружи и трубочка под болт внутри, всё залто резиной, детальодна и не разборная, запресована в "серьгу" нижнего рычага...

з.ы. Тест "тормоз-газ-кочка" ничего не даёт..ю ук сожалению. ибо бренчание появляетс, как-то спонтанно, то есть, то нет. Спецом по одному и тому же месту ездил..

з.з.ы. буду мутить с калодками и ручником..возможно и поймаю..






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 22:23