![]() |
yarick
|
22.11.04 - 14:07
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.479 Имя: Ярослав Город: Каменск-Уральский Машина: Patrol Y61 Репутация: 37 |
Автор: DiK Купил машину в сентябре, крестовина кардана уже была неисправна (за это мы хорошо поторговались ) Сразу снял кардан и стал выяснять что с ним можно сделать. Было три пути - 1 купить новый 2 искать на разборках бу 3 отремонтировать старый. 1. новый - цена меня не порадовала почти 1000$ 2. бу - найти приличный как оказалось тоже проблема, не факт что долго проходит, да и стоит он тоже 300$. 3. решил пойти по пути его ремонта. Долго искал крестовины которые подойдут к кардану (кстати, он один в один как на CRV, на партнере и HRV он немного другой, так что не перепутайте!!!) Нашел вначале в одном жлобском магазе, специализирующемся на Хондах вот тут купил одну за 800р. Потом мастер сказал, что нужно и заднюю поменять, платить 800р стало жалко, т.к. в магазине хитрили, они срезали с коробки оригинальный номер, а это мне показалось не спроста. Путем долгих поисков нашел в интернете полное название нужной крестовины GMB GUN45 и TOYO TN-145 (они идут к Ниссан Санни по каталогам, размер 20 на 54 мм) Купил в exist.ru GMB GUN45 за 12$ всего!!! Теперь понятен мой наезд на первый магазин? Там получилось 27$. Теперь о том где ремонтировал. В Москве нашел только одно место где прилично делают карданы Это карданбаланс Т.е. не только меняют крестовины, но и балансируют вал в сборе. Отвез им кардан с крестовинами и через пару дней позвонили и сказали забирать. Обошлось все удовольствие в 3840р. Установку кардана решил совместить с заменой масла в DPS (задний мост). Поехал в хваленый олсер, там выкатили прайс в 900р замена кардана + 500 замена масла. Показалось что это очень дорого! В итоге купил только масло у них за 700р (что тоже дорого, но искать его дешевле уже небыло времени, зима в Москву как обычно пришла неожиданно. В hondarus.com оно стоит всего 18$,тут только по воскресеньям они не работают к сожалению, а находятся недалеко от олсера, зато крестовины по 45$ продают, вот это уже супер наглость!). Я утром заехал на сервис около работы и мне поставили кардан и заменили масло всего за 600р. Кстати, старое масло слилось практически по внешнему виду такое же как и старое. Т.е. красная прозрачная жидкость. После сервиса поехал покататься по сугробам. Ощушения просто нет слов! Все таки полный привод это вещь! А теперь подобъем бабки: 1 крестовины 800р+340р=1140р 2 снять кардан 200р 3 ремонт кардана 3840р 4 масло DPSF 700р 5 установка кардана и замена масла 600р Итого: 6480р Обсуждение: здесь |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 21:41 |