7 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Установка неоновой подсветки в багажник.
 Lexus_2000
сообщение 29.11.04 - 08:23
Сообщение #1


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Автомобиль загнал в теплый бокс, на улице однако было -12, дома предварительно немного переделал питание лампы, там был выключатель, подсоединил напрямую, использовал разъемы, которые шли с лампой (компьютерные), после чего занялся съемом плафончика с лампой штатной подсветки багажника (на фото маленькая белая коробочка).

Плафончик был успешно удален, выдернут разъем, вот с ним то я протрахался довольно долго, кое-как нашел, как из него выдернуть контакты, с помощью иголки отогнул пластмаску и вытащил контакты. Внимание, чтобы не сгорел предохранитель на 7.5 А, его надо заранее вынуть! mad.gif
Подпаялся к контактам, протянул провода через служебные отверстия к месту крепления лампы.
Вставив желтые клипсы

в отверстия, что на фотографии,

просунул в ушко обычные стяжки, взял полоски тонкого мягкого поролона от компьютерных девайсов, обмотал лампу в месте крепления стяжками и начал прикреплять лампу. Долго мучался с первой стяжкой на клипсе, но все-же совладал с ней, вторую закрепил довольно быстро.
Вот и все, лампа закреплена, провода упрятаны, преобразователь (голубая коробочка) который виден на фото, крепиться он на липучке, крепеж идет в комплекте с лампой.

После всего был установлен плафон штатной лампы подсветки (лампа отсоединена). Воткнут предохранитель и всё заработало. .).gif
Итого: лампа - 340 руб., пара маленьких стяжек, клипсы (взяты от старой отцовской Тойоты), 2 полоски поролона и паяльник с ручками умеющими его держать. По времени ушло чуть более 2-х часов, но и то по причине, того что я был с дочкой и паяльник у меня сгорел, пришлось бежать к знакомому за другим. biggrin.gif

А вот так феерически выглядит багажник ночью .).gif






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 Masson
сообщение 29.11.04 - 08:41
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.998
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord и Passo

Репутация: 30



Молодчик! Мне нравится. Себе в авто поставлю, только синюю. wink.gif



           
 Aquarius
сообщение 29.11.04 - 10:44
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



а какой марки сама лампа? тайвань? как по качеству? мощность?






®
Берегите себя всегда!
           
 Barryster
сообщение 29.11.04 - 10:59
Сообщение #4


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



В живую показалось недостаточно ярко (на фото нижнем ярче), но это видимо от выпитых 4 литров Эфеса...
Красиво! Жаль у меня уже есть подсветка.






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 Lexus_2000
сообщение 29.11.04 - 11:05
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Цитата(Aquarius @ 29.11.04 - 16:44 )
а какой марки сама лампа? тайвань? как по качеству? мощность?

Cold Cathode Neon Lamp (Sunbeam)

http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.c...&id4=&id5=&id6=

Яркость: 18000-3000 cd/m2
Напряжение лампы: 200~1000В
Сила тока: 5 mA
Мощность: 2,85W 0,3W
Длина 30 см






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 bug
сообщение 29.11.04 - 11:20
Сообщение #6


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Прикольно получилось.
Но я, в данном случае, за белый свет, не так понтово, зато все свой реальный цвет имеет.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Carn
сообщение 29.11.04 - 11:37
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Можно нескромный вопрос - а на фуя это?



           
 bug
сообщение 29.11.04 - 11:41
Сообщение #8


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Цитата(Carn @ 29.11.04 - 12:37 )
Можно нескромный вопрос - а на фуя это?

Лично я бы себе поставил, но только белую.
А нафига, так от штатной лампочки не много толку.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 AIRKrug
сообщение 29.11.04 - 12:16
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Там на сайте есть УФ. Думаю лучше ее. Приятное с полезным - при сырости будет всяких грибов и микробов убивать.






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 ChaoS
сообщение 29.11.04 - 13:05
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 267
Имя: Евгений
Город: Томск
Машина: Innova 2.0i CB4 F20A 1993

Репутация: 1



Вот неон под днище - вот это я понимаю. Всякий форсаж, NFSU и т.д. и т.п. напоминает tongue.gif
А в багажник?!. Тоже не могу понять -
Цитата(Carn @ 29.11.04 - 12:37 )
на фуя это?

.).gif
Вот если неон в багажник - это маленький шажок к неону под днище, тогда понятно!!! biggrin.gif






®
Всего всем великолепного!
           
 @leshka
сообщение 29.11.04 - 13:12
Сообщение #11





Guests






А какого цвета сама машинка?



 
 MrDims
сообщение 29.11.04 - 13:36
Сообщение #12


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



а в мороз то как она будет работать?
разгораться по 5 минут?






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Aquarius
сообщение 29.11.04 - 14:41
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



Цитата(Lexus_2000 @ 29.11.04 - 11:05 )
Напряжение лампы: 200~1000В

че-то непонятно вот это






®
Берегите себя всегда!
           
 MrDims
сообщение 29.11.04 - 15:39
Сообщение #14


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



там блок прилагается, из 12В делает сотни
принцип такой же, как в ксеноновых






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Aquarius
сообщение 29.11.04 - 17:13
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



а как насчет пожаробезопасности? на таком напряжении искра мощная






®
Берегите себя всегда!
           
 accord (cc7)
сообщение 29.11.04 - 17:42
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.101
Имя: Димастый
Город: Moscow>>Фили
Машина: Accord сс7 был|А6|Мацдо3|

Репутация: 5



у меня уже около года стоит подсветка богажника очень даволен.
Правда синего цвета. вот






®
Находя богатство - теряете совесть. Находя женщину – теряете рассудок. Находя истину - теряете веру. И только потеряв все - находите свободу.
           
 Lexus_2000
сообщение 29.11.04 - 17:46
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Цитата(@lex @ 29.11.04 - 19:12 )
А какого цвета сама машинка?

Машинка белого цвета.






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 Lexus_2000
сообщение 29.11.04 - 17:48
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Цитата(MrDims @ 29.11.04 - 19:36 )
а в мороз то как она будет работать?
разгораться по 5 минут?

Да отлично работает и на морозе, машина стояла 4 часа при -12, после чего был открыт багажник, как будто и не тухла. biggrin.gif






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 Lexus_2000
сообщение 29.11.04 - 17:53
Сообщение #19


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



Цитата(bug @ 29.11.04 - 17:20 )
Прикольно получилось.
Но я, в данном случае, за белый свет, не так понтово, зато все свой реальный цвет имеет.

Белый конешно хорошо, с точки зрения различения цветов, при зеленом да и любом другом не белом цвете, некоторые цвета становяться черными.
Но я в багажнике рисованием не занимаюсь, а предметы различить можно без проблем (сумки, пакеты, запаска) biggrin.gif






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
 georg
сообщение 29.11.04 - 18:55
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



2 Саrn
Утилитарная польза на лицо,освещение багажника гораздо лучше.Это апгрейд на тёмное время года ,а не шаг к синим писилкам. biggrin.gif



           
7 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 08:37