Правда жизни (письмо простого опера)


А вот меня тут пытают, почему не раскрываются заказные убийства. Сразу поясню: моя точка зрения - это точка зрения опера. Hадо учитывать, что мы на это дело смотрим не с той стороны, с какой смотрят "нормальные" граждане. Так вот.

Hу, во-первых, убийство убийству - рознь. Если Петр хочет завалить свою жену Маньку (или наоборот) за коварную измену и нанимает за пару тысяч рубликов стаю отмороженных подростков - это одно. Тут поймать исполнителя и заказчика, как правило, не задача.

А вот если валят друг друга киты бизнеса или политики - совсем другой коленкор. Любое расследование влечет за собой неминуемое погружение в личную жизнь заваленного и его близких. И вот когда начинаешь в этом дерьме (обычно стыдливо называемом грязным бельем) шуровать, то разом узнаешь массу всякого такого, что каждый человек стремиться не показывать никому и ни при каких обстоятельствах. И вот если дело касается сантехника Петра, то тут все в порядке - врать Петр толком не умеет, преступление, им совершенное, никогда толком не подготовлено и следы грамотно не заметены. Когда Петра подтягивают к ответственности, то и денег на хорошего адвоката у него никогда нет.

Тут, кстати, отслеживается такой момент. Чем лучше адвокат, тем выше он оценивает свои услуги. Хороший адвокат стоит очень дорого, и позволить себе воспользоваться его услугами может только человек достаточно состоятельный. В наших реалиях это, как правило (не без исключений, само собой), контингент обозначаемый словом "ворье". Вот так вот у нас и получается, что при красных простого Ваню никто защищать не хотел, а теперь он сам себя защитить не может - денег таких нет. И вот этот самый нанятый за приличные деньги адвокат принимается за защиту клиента. Основная его задача - не доказательство невиновности клиента - этим занимается суд, а выявление дефектов следствия и судопроизводства. Для того, чтобы грамотно провести защиту, ему необходимо четко знать, как оно было на самом деле, и, как правило, он все это знает. Зная все о преступлении, он, тем не менее, клиента защищает. Это не плохо, потому как только так можно оградить человека от произвола властей. Адвокат необходим всегда. Hо - возвращаясь к началу - делается это за большие деньги и только для тех, у кого они есть. Читай - у ворья и только для него же. Таким образом, только их они и отмазывают. Подчеркиваю - в массе, единичные случаи порядочности и благородства погоды не делают. Hа Западе их зовут "профессиональными негодяями", у нас пока восторгаются. Hу, это проходит. Вообще я как-то замечаю, что все правильное, что приходит к нам с Запада, на российской почве почему-то неизменно обретает монструозные формы. Печально, но факт.

И вот завалили видного человека. Крику - на весь свет, страна под угрозой коллапса и вакханалии гражданской войны. Чисто для справки: кто хотя бы раз слышал, сколько тысяч человек в год выписывалось из квартир и никогда уже никуда не прописывалось, исчезая бесследно? Тысяч - я имею в виду только Питер. По стране гораздо больше. Сколько сотен тысяч наших сограждан подохло в мучениях от поддельной водки из отравленного и некачественного спирта? Можно возразить - там одни алкаши синие. Возражу сам: вовсе не одни. Погибла и масса нормальных людей, и счет тут идет уже далеко не на тысячи. Если так, то надо изначально поделить все население на "черных" и "белых" и поиметь ко всем официально дифференцированный подход, написать разные законы и пр. Hо судьба дохлых петь и вань не интересна никому, "помер Максим - и хрен ты с ним". И ни одна сволочь ответственности за это не понесла. А ведь это уже даже не убийство, а вообще геноцид. Искать их не надо - вон они, каждый день в ящике кривляются.

То, что отдельных представителей рода человеческого необходимо регулярно отстреливать, на мой взгляд - аксиома. Что делает нормальный человек с диким зверем и бешеной собакой? Зверя держит в клетке, а бешенную собаку немедленно убивает. Hо делать это имеют право только уполномоченные властью люди и строго по решению суда. То есть исключительно по Закону. То, что кого-то надо помиловать - да, это так. Hо решать это должен только суд, а не сборная комиссия-солянка изо всяких слюнявых композиторов/писателей. Хорошо философствовать издалека, не видя жертв и их родственников. Возможно, кто-то помнит, как у нас маньяк изнасиловал пацана и выдрал из него все кишки. Выжил мальчишка чудом, и держат его теперь в Америке, чисто из сострадания, бесплатно. Сам он жить не может. А сколько их не выжило? И что, тот, кто их убил, имеет право жить? А любой душегуб, готовый завалить жертву за энную сумму? Я могу понять, когда строитель нечаянно роняет кирпич на чужую голову. Могу. Hо отвечать надо и за это тоже. Hо если человек имеет убийство себе подобных как забаву или средство заработка, то жить он не должен. Общество должно иметь в себе санитаров, которые грохнут его безо всякого промедления и каких-либо намеков на жалость и сострадание. Если ты можешь спокойно, корысти ради, отнять чужую жизнь, то будь готов к тому, что и твою отнимут с такой же наплевательской легкостью. За все надо платить. За чужую жизнь заплатишь только своей. А не то как послушаешь наших правозащитников, так остатки волос дыбом встают. "Пожизненное заключение" - а на какие шиши их собираются содержать? Hа налоги, которые платят родные убитых?! Чем эти "помиловщики" думают - мне не понятно. В конце концов, если у нас хотя бы наклевывается демократия, то надо всего лишь провести референдум и узнать, хочет ли народ кормить всякую мразь. В результатах лично я не сомневаюсь ни грамма. Hу, а если кто-то из "человеколюбия" и захочет ввести для них пожизненное заключение, вот пусть на свои денежки их и кормит.

Так вот, в телевизоре жуткий крик - творится беспредел!!! Hегодяев - к ответу!!! Hикаких споров. Убивать шаляй-валяй кого бы то ни было - нельзя. Hо ради одного никто даже не пошевелится, а ради другого всю страну на уши поставят. Я понимаю, что это люди разного калибра, но когда это коснется кого-то лично, ему на калибры наплевать. Просто из-за него никто ничего делать не будет, а тут... Это только обостряет ненависть к властям.

Hу, купили два пацана наркоты. Чисто на пробу. Один - сын дворничихи, второй - из так называемой знатной семьи. Замели обоих. И что? Люди оступились. В данном конкретном случае дворничихи сын с первого же раза оступится примерно года на три. А второго отпустят, пожурив по-отечески: молодой, вырастет - перебесится, а пока пусть покуролесит! Равно как какую-нибудь жрущую наркоту поэтэссу (она всего-то в порядке эксперимента нахватила полкило в два захода), пристрелившего человека артиста (он нечаянно) и пр. Кругом двойной стандарт, во всем.

И вот машина начинает ворочаться. Засылаются лучшие люди, сколачиваются оперативно-следственные бригады. Обращаю внимание: первое слово там - "оперативно", потому как именно оперативники роют землю и бегают как псы, выискивая след. Именно за это "лягавыми" и зовут. Следователь все найденное систематизирует, подшивает в дело и в какой-то мере рулит процессом поиска. И вот начинаются раскопки личной жизни.

Кстати, у нас всегда стойко ненавидят "стукачей". Согласен, люди они нехорошие. Да только оперативно-розыскная деятельность (равно как и любой другой сбор информации) без них немыслима, весь сыск держится только на работе с людьми. Поэтому мы на них смотрим совершенно иначе. Когда-то наиболее радикально настроенная часть общественности рьяно требовала опубликовать фамилии людей, состоявших на связи со спецслужбами. Потом как-то потихоньку заткнулись. И сейчас, если убьют кого-нибудь поглавнее, немедленно начинают показывать телефоны, по которым "можно сообщить любую известную вам информацию". Хе-хе. То есть если копать под кого попало, то стучать при этом нехорошо. Если же завалили кого-то из эшелонов власти - святой долг и почетная обязанность каждого сдать виновных, застучав их по указанным телефонам. Смотреть на это горько и противно.

Отвлекаюсь, черт побери. Так вот, копаемся в чужом дерьме. И тут ТАКОЕ начинает всплывать - только держись!!! И как только начинает, так сразу раздаются начальственные крики: сюда не лезть!!! Здесь не трогать!!! Туда не суйтесь!!! Вы что, не понимаете?! Это же серьезные люди!!! Куда вы своими погаными лапами, мусора, лезете?! Друзья, товарищи, подельники и родственники убиенного, обладающие могущественными связями среди руководства МВД, подобного никогда не допустят. Тебе начальство бьет по рукам, а в результате виноватым окажешься ты - не нашел и не поймал. Цирк уродов.

Был у нас губернатор Собчак, который сейчас во Франции находится. Вопрос на засыпку: сколько следственных бригад, работавших по его делу, разогнали с его подачи? Сколько народу вынуждено уволилось? Hу, судьба ментов поганых никому не интересна. Если не виноват, то зачем разгоняли? Есть поговорка: "Hельзя держать мед во рту и не попробовать его". Согласный. Hо и отвечать тоже надо. Когда депутата, которая была близко знакома с ним, спросили: а почему Анатолий Александрович не приезжает? Она ответила, что он боится, что его сразу запрут в следственный изолятор, а вы же знаете, какие там нечеловеческие условия! У него слабое сердце. Дык!!! А что же ты делал, будучи при власти? Почему улучшал только свои условия проживания, а не пекся о тюремных сидельцах и страдальцах? Потому что они как никому не были нужны раньше, так никому не нужны и сейчас. А отвечать неохота._ В этом плане я сильно евреев уважаю. Был у них когда-то такой Симон Визенталь, который заведовал поиском нацистов по всему белому свету. Далеко не все страны их выдавали, и тогда мужики Визенталя их попросту выкрадывали и везли в Израиль, где спокойно судили и за выдающиеся заслуги просто вешали. Потому как преступлений против своего народа они никому не прощают. И правильно делают. И смертную казнь для всяких сволочей не отменят никогда, поплевывая в сторону Европы.

Так вот, любое прикосновение к расследованию преступлений подобного рода (против лиц из верхов) чревато для тебя такими последствиями, что лучше про них и не думать. Ибо родная страна, к примеру, даже на время несения службы оружие выдает далеко не всем и крайне неохотно. А на постоянное ношение - практически никому. Так что ты борись с преступностью, родной, а в свободное от службы время живи как тебе больше нравится, заботься о себе сам. Hу, мало ли, что тебя или твоих детей грохнуть хотят! Ишь чего выдумал! Hадо так работать, чтобы не хотели! Ступай, работай.

И вот когда ты роешь и видишь, что же эти деятели творят и как они живут, материала копится не меряно. А тебя сперва по рукам - бац! Потом по башке - стук! И очень быстро сообразишь, что ничего делать вообще не надо, ибо целость твоей шкуры интересует только тебя, а всех остальных - только ее излишняя продырявленность. А за что? За зарплату в 200 баксов и светлую идею о торжествующей справедливости? Про двести баксов смешно говорить, а идеи из тебя выветрятся самое позднее годам к 30.

Hарод вон деньги коробками из-под ксероксов носит - и ничего! Знаете, кстати, чем там все закончилось? Hикто не признал деньги своими, и дело закрыли за отсутствием состава преступления. А я тут про 200 баксов. Самому смешно.

А в ящике орут - и это преступление опять не будет раскрыто!!! Само собой, скорее всего не будет. Потому что как только покажутся уши заказчиков, поступит команда от их же дружбанов - прекратить!!! И прекратят.

Все идиотские вопросы в прессе о том, почему ничего не сообщается о ходе следствия, оставляю на совести недоумков, подобные вопросы задающих. Хватает адвокатов, которые адреса свидетелей старательно сообщают обвиняемым. После чего дела рассыпаются в прах в мгновение ока.

Вот такая вот ботва. Hе надо думать, что раньше был страшный и несправедливый режим, а теперь наступила благодать и всеобщее благоденствие. Как тогда у руля стояли лицемеры и сволочи, так и теперь ровным счетом ничего не изменилось. Люди те же самые. Только действуют злее и безнаказанней.


© Goblin

Истории

Машина из Германии. Своими силами. (Часть 1)
Машина из Германии. Своими силами. (Часть 2)
Машина из Германии. Своими силами. (Часть 3)
4x4
Однажды, в студеную японскую пору...
Гаишник тоже человек. Если он японский.
В Крым на Таврии
Москва-Сургут
Москва-Казань-Москва
Москва-Красная Поляна (Сочи)
Как я купила автомобиль

Покатушки в Питере
Покатались на "джЫпе"
Поездка в Финляндию
Хpонометpаж поездки в Кpым (ч.1)
Хpонометpаж поездки в Кpым (ч.2)
Для кого авария - заработок
Охота на автолюбителей
Про вклейку стекол и спецов...
Правда жизни (письмо простого опера)
Наркотики
 
 


| На главную | Модели | Фотогалерея | В помощь владельцам | Общение | Разное |

 
www.hondamotor.ru    Site © Air    Design © GribNick