> Установка сигнализации-2 MS-370 в Сивик своими руками.
 Dimson
сообщение 06.12.04 - 19:50
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Репутация: 6



После длительных сборов, размышлений и подготовки, наконец на моем автомобиле поселилась сигнализация MS-370. Три дня велись основные работы по установке, да и сейчас сделано еще не все. Нужно еще установить замок на капот, в нашем случае это электромеханический замок Defen.time, и выполнить дополнительные блокировки под капотом. Но основные работы выполнены. Отдельная благодарность за консультации и помощь Антону (Elep) и Игорю (AIRKrug).
В дополнение к статье Elepa хочу вкратце рассказать как я ставил вышеуказанную сигналку на Хонду Цивик 1996 г., японца. Авось да кому-нибудь сгодится.
Подготовительные работы заключались в предварительном сборе информации, рекогносцировке по размещению блоков, закупке материалов, ну и другим там вещам. Съездил на разборку, за пару сотен рублей понабрал гофрированной трубки различного сечения и длины а также проводки – укладывать и наращиваться. Изолента – блин, в магазинах нет нормальной! Нашел два вида – одна наша, пошире, липкая, матовая черная, другая – поуже, импортная, очень липкая, тянется классно.
Питание на сигналку решил взять непосредственно с аккумулятора, для этого бросил жгут из-под капота в салон, жгут положил в гофре. Этот же жгут идет и к сирене, она у нас автономная, и прячется под вакуумником тормозов. Этот же жгут и к замку
Дефендер.




Самое трудное – куда спрятать основные блоки? Сколько ни ковырялся, лучше чем на центральной консоли под левой ногой, не придумал. А вы куда бы воткнули? А модуль автозапуска поближе к замку зажигания.




Все провода уложил вместе с родной проводкой, правда пришлось кое-где увеличить размер гофры.







Зоны подключения:

1- сигнализация светом – к поворотникам, подрезался к зелено-красному и зелено-желтому проводам, идущим от подрулевика к блоку предохранителей. Можно подпаиваться в области разъема, я делал развязку через диоды КД-213.
2- Концевики дверей и вежливая подсветка – светло-зелено-красный провод в сером разъеме расположенном сантиметрах в 20-ти выше ручки открытия капота. Говорят, разъем может быть синим. Можно вязаться к проводу, я паялся в разъем. Этот провод потом аккурат на крышу идет.
3- Концевик багажника – с сигнальной лампы на панели приборов, 16-ти пиновый разъем, провод сине-черный, третий слева.
4- Контроль работы двигателя – с лампы зарядки генератора на панели приборов, 16-ти пиновый разъем, провод бело-голубой, последний.
5- Открытие-закрытие замков. –У меня машина с инфракрасно-управляемым центральным замком, датчик расположен на крыше, под крышкой кронштейна зеркала. Я не стал мудрствовать, и подрезался к зелено-красному проводу в сером разъеме, там же где и к концевикам. При кратковременной подаче на этот провод массы, замок срабатывает, либо открывается, либо закрывается. Поочереди. Отслеживать положение концевиков я не стал, полагая что выйти из машины с закрытым замком водительской двери я вряд ли смогу (за исключением случаев покидания а\м через другие двери), а если я открою водительский замок, то и все остальные тоже откроются. Ну а при постановке на охрану, соответственно, закроются. Импульса в 0.3 сек достаточно. У меня сигналка позволяет формировать такой импульс и на открытие, и на закрытие.




Ну еще модуль MS-A1 поставил, ну там все согласно инструкции. Пришлось синий проводок перекусить, без этого никак машинка заводиться не хотела.

По замку зажигания:
Бело-черный (белый) –вход с аккумулятора +12 В, конт. на разъеме №3
Бело-черный –проходная +12 В, конт. на разъеме №8, есть в положениях АСС, ON.
Черно-белый – конт. №1 –выход на стартер, появл. +12 В в положении START
Черно-желтый – конт. № 12 – 1-ая группа потребителей, +12 В в положении ON,START
Желтый – конт. №10 – 2-ая группа потребителей. +12 В в положении ON.

Подключаться можно в жгут, но я паялся в разьемы. Разъемов два, коричневого цвета в блоке предохранителей под панелью.
На снимках жгуты полностью не завернуты изолентой. Впоследствии исправлено.

А еще я с программированием намаялся, у этой сигналки настроек выше крыши. Целый день убил, пока заставил все работать.
В дальнейшем буду наращивать опции, ведь сделано еще не все, звмок на капот, включение фар с брелка, замок багажника, доводчики на стеклы, пейджер…… Но большая дорога начинается с первого шага.

Продолжение следует…






®
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
           
 Dimson
сообщение 06.12.04 - 19:56
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Репутация: 6



Блин, фотки не пролезли почему-то!






®
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
           
 Dimson
сообщение 06.12.04 - 20:44
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Репутация: 6



Придется тогда так:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=263135&np=y






®
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
           
 Elep
сообщение 07.12.04 - 06:30
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 743
Имя: Антоха
Город: Ханты-Мансийск
Машина: Civic coupe 2000, Ridgeline 2011 RTL

Репутация: 14



Привет!
Молодца!
Питание сигналки можно брать с блока внутрисалонных предохранителей, там есть такой контакт.
У меня тоже планов по расширению опций полно. Тоже хочу замок багажника, доводчики на стекла и люк, пэйджер уже есть. А зачем тебе включение фар с брелка?



           
 AIRKrug
сообщение 07.12.04 - 07:36
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Поздравляю ! BABY.GIF Фотки уже видны.

У себя в ходе эксплуатации заметил такую весчь: Если машина стоит в ряду других, то вдоль ряда даже дальнобойный брелок не пробивает. Сейчас думаю как вынести антенну главного блока повыше. Хотя в инструкции строго орут НЕ ТРОГАТЬ антенну. clapping.gif






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 Dimson
сообщение 07.12.04 - 08:38
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Репутация: 6



Питание преднамеренно взял с аккумулятора, независимый от общих сетей провод, на питание сигналки, сирены, и замка капота.






®
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
           
 serge-singer
сообщение 30.06.06 - 01:26
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: есть

Репутация: нет



по вопросам сигналок Magic System,обращайся






®
УДАЧИ, И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
ICQ 242 769 525

Новости и вопросы по автосигналкам здесь..
http://autoalarms.ru/
           
 Red
сообщение 30.06.06 - 05:15
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 201
Имя: Андрей
Город: Бийск
Машина: Honda Accord Wagon '03 4WD

Репутация: 14



Что-то фото не открываются sad.gif



           
 Dimson
сообщение 01.07.06 - 21:47
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.052
Имя: Дмитрий
Город: Сургут
Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник

Репутация: 6



Так счас исправим!






®
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
           
 Shnur
сообщение 01.07.06 - 21:51
Сообщение #10


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Цитата(ALLIGATOR @ 30.06.06 - 02:26 )
по вопросам сигналок Magic System,обращайся

Сигналка Шерхан-2, на верху на коробочке и мануале красивая надпись Magic поэтому вопрос - это к вам?

Смысл в том, что мозги стоят, всё по идее рабочее, но брелок с ЖК-дисплеем не работает, раздавили его... Где купить, как запрограмировать?



           
 Gucchi
сообщение 03.12.09 - 22:19
Сообщение #11





Guests






привет всем. кто может подсказать как поставить сигнализации с заводкой
на Хонда Цивик Ферио 7TH (2004) японского производства . заранее благодарен.




 
 Andru41
сообщение 25.12.09 - 14:00
Сообщение #12





Guests






Цитата(Shnur @ 02.07.06 - 07:51 ) *
Цитата(ALLIGATOR @ 30.06.06 - 02:26 )
по вопросам сигналок Magic System,обращайся

Сигналка Шерхан-2, на верху на коробочке и мануале красивая надпись Magic поэтому вопрос - это к вам?


Шерхан - это MagiCar - http://www.mega-f.ru
Но про Шерхан-2 впервые слышу.



 
 oqoq
сообщение 10.01.26 - 07:21
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1
Имя: Анатолий
Город: васюки
Машина: хонда везель 2020г

Репутация: нет



Цитата(Andru41 @ 25.12.09 - 15:00 ) *
Цитата(Shnur @ 02.07.06 - 07:51 ) *
Цитата(ALLIGATOR @ 30.06.06 - 02:26 )
по вопросам сигналок Magic System,обращайся

Сигналка Шерхан-2, на верху на коробочке и мануале красивая надпись Magic поэтому вопрос - это к вам?


Шерхан - это MagiCar - http://www.mega-f.ru
Но про Шерхан-2 впервые слышу.

хотел свою тему открыть не дают



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 06:19