![]() |
Dimson
|
06.12.04 - 19:50
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.052 Имя: Дмитрий Город: Сургут Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник Репутация: 6 |
После длительных сборов, размышлений и подготовки, наконец на моем автомобиле поселилась сигнализация MS-370. Три дня велись основные работы по установке, да и сейчас сделано еще не все. Нужно еще установить замок на капот, в нашем случае это электромеханический замок Defen.time, и выполнить дополнительные блокировки под капотом. Но основные работы выполнены. Отдельная благодарность за консультации и помощь Антону (Elep) и Игорю (AIRKrug). В дополнение к статье Elepa хочу вкратце рассказать как я ставил вышеуказанную сигналку на Хонду Цивик 1996 г., японца. Авось да кому-нибудь сгодится. Подготовительные работы заключались в предварительном сборе информации, рекогносцировке по размещению блоков, закупке материалов, ну и другим там вещам. Съездил на разборку, за пару сотен рублей понабрал гофрированной трубки различного сечения и длины а также проводки – укладывать и наращиваться. Изолента – блин, в магазинах нет нормальной! Нашел два вида – одна наша, пошире, липкая, матовая черная, другая – поуже, импортная, очень липкая, тянется классно. Питание на сигналку решил взять непосредственно с аккумулятора, для этого бросил жгут из-под капота в салон, жгут положил в гофре. Этот же жгут идет и к сирене, она у нас автономная, и прячется под вакуумником тормозов. Этот же жгут и к замку Дефендер. ![]() Самое трудное – куда спрятать основные блоки? Сколько ни ковырялся, лучше чем на центральной консоли под левой ногой, не придумал. А вы куда бы воткнули? А модуль автозапуска поближе к замку зажигания. ![]() Все провода уложил вместе с родной проводкой, правда пришлось кое-где увеличить размер гофры. ![]() Зоны подключения: 1- сигнализация светом – к поворотникам, подрезался к зелено-красному и зелено-желтому проводам, идущим от подрулевика к блоку предохранителей. Можно подпаиваться в области разъема, я делал развязку через диоды КД-213. 2- Концевики дверей и вежливая подсветка – светло-зелено-красный провод в сером разъеме расположенном сантиметрах в 20-ти выше ручки открытия капота. Говорят, разъем может быть синим. Можно вязаться к проводу, я паялся в разъем. Этот провод потом аккурат на крышу идет. 3- Концевик багажника – с сигнальной лампы на панели приборов, 16-ти пиновый разъем, провод сине-черный, третий слева. 4- Контроль работы двигателя – с лампы зарядки генератора на панели приборов, 16-ти пиновый разъем, провод бело-голубой, последний. 5- Открытие-закрытие замков. –У меня машина с инфракрасно-управляемым центральным замком, датчик расположен на крыше, под крышкой кронштейна зеркала. Я не стал мудрствовать, и подрезался к зелено-красному проводу в сером разъеме, там же где и к концевикам. При кратковременной подаче на этот провод массы, замок срабатывает, либо открывается, либо закрывается. Поочереди. Отслеживать положение концевиков я не стал, полагая что выйти из машины с закрытым замком водительской двери я вряд ли смогу (за исключением случаев покидания а\м через другие двери), а если я открою водительский замок, то и все остальные тоже откроются. Ну а при постановке на охрану, соответственно, закроются. Импульса в 0.3 сек достаточно. У меня сигналка позволяет формировать такой импульс и на открытие, и на закрытие. ![]() Ну еще модуль MS-A1 поставил, ну там все согласно инструкции. Пришлось синий проводок перекусить, без этого никак машинка заводиться не хотела. По замку зажигания: Бело-черный (белый) –вход с аккумулятора +12 В, конт. на разъеме №3 Бело-черный –проходная +12 В, конт. на разъеме №8, есть в положениях АСС, ON. Черно-белый – конт. №1 –выход на стартер, появл. +12 В в положении START Черно-желтый – конт. № 12 – 1-ая группа потребителей, +12 В в положении ON,START Желтый – конт. №10 – 2-ая группа потребителей. +12 В в положении ON. Подключаться можно в жгут, но я паялся в разьемы. Разъемов два, коричневого цвета в блоке предохранителей под панелью. На снимках жгуты полностью не завернуты изолентой. Впоследствии исправлено. А еще я с программированием намаялся, у этой сигналки настроек выше крыши. Целый день убил, пока заставил все работать. В дальнейшем буду наращивать опции, ведь сделано еще не все, звмок на капот, включение фар с брелка, замок багажника, доводчики на стеклы, пейджер…… Но большая дорога начинается с первого шага. Продолжение следует… |
|||
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dimson
|
06.12.04 - 19:56
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.052 Имя: Дмитрий Город: Сургут Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник Репутация: 6 |
Блин, фотки не пролезли почему-то!
|
|||
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dimson
|
06.12.04 - 20:44
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.052 Имя: Дмитрий Город: Сургут Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник Репутация: 6 |
Придется тогда так: http://photofile.ru/default/do.php?aid=263135&np=y |
|||
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Elep
|
07.12.04 - 06:30
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 743 Имя: Антоха Город: Ханты-Мансийск Машина: Civic coupe 2000, Ridgeline 2011 RTL Репутация: 14 |
Привет! Молодца! Питание сигналки можно брать с блока внутрисалонных предохранителей, там есть такой контакт. У меня тоже планов по расширению опций полно. Тоже хочу замок багажника, доводчики на стекла и люк, пэйджер уже есть. А зачем тебе включение фар с брелка? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AIRKrug
|
07.12.04 - 07:36
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Поздравляю ! У себя в ходе эксплуатации заметил такую весчь: Если машина стоит в ряду других, то вдоль ряда даже дальнобойный брелок не пробивает. Сейчас думаю как вынести антенну главного блока повыше. Хотя в инструкции строго орут НЕ ТРОГАТЬ антенну. |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dimson
|
07.12.04 - 08:38
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.052 Имя: Дмитрий Город: Сургут Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник Репутация: 6 |
Питание преднамеренно взял с аккумулятора, независимый от общих сетей провод, на питание сигналки, сирены, и замка капота.
|
|||
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
serge-singer
|
30.06.06 - 01:26
Сообщение
#7
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Сергей Город: Москва Машина: есть Репутация: нет |
по вопросам сигналок Magic System,обращайся
|
|||
УДАЧИ, И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
ICQ 242 769 525 Новости и вопросы по автосигналкам здесь.. http://autoalarms.ru/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Red
|
30.06.06 - 05:15
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 201 Имя: Андрей Город: Бийск Машина: Honda Accord Wagon '03 4WD Репутация: 14 |
Что-то фото не открываются |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dimson
|
01.07.06 - 21:47
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.052 Имя: Дмитрий Город: Сургут Машина: Honda Inspire 2000, UA4, J25А, типтроник Репутация: 6 |
Так счас исправим!
|
|||
Еж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
01.07.06 - 21:51
Сообщение
#10
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Цитата(ALLIGATOR @ 30.06.06 - 02:26 ) по вопросам сигналок Magic System,обращайся Сигналка Шерхан-2, на верху на коробочке и мануале красивая надпись Magic поэтому вопрос - это к вам? Смысл в том, что мозги стоят, всё по идее рабочее, но брелок с ЖК-дисплеем не работает, раздавили его... Где купить, как запрограмировать? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gucchi
|
03.12.09 - 22:19
Сообщение
#11
|
|
|
Guests |
привет всем. кто может подсказать как поставить сигнализации с заводкой на Хонда Цивик Ферио 7TH (2004) японского производства . заранее благодарен. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Andru41
|
25.12.09 - 14:00
Сообщение
#12
|
|
|
Guests |
Цитата(ALLIGATOR @ 30.06.06 - 02:26 ) по вопросам сигналок Magic System,обращайся Сигналка Шерхан-2, на верху на коробочке и мануале красивая надпись Magic поэтому вопрос - это к вам? Шерхан - это MagiCar - http://www.mega-f.ru Но про Шерхан-2 впервые слышу. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
oqoq
|
10.01.26 - 07:21
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1 Имя: Анатолий Город: васюки Машина: хонда везель 2020г Репутация: нет |
Цитата(ALLIGATOR @ 30.06.06 - 02:26 ) по вопросам сигналок Magic System,обращайся Сигналка Шерхан-2, на верху на коробочке и мануале красивая надпись Magic поэтому вопрос - это к вам? Шерхан - это MagiCar - http://www.mega-f.ru Но про Шерхан-2 впервые слышу. хотел свою тему открыть не дают |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 06:19 |